LittleRoo

Парковка возле магазина.

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Есть магазин, есть тротуар возле него. Сразу перед магазином мой дом со въездом в гараж (многоместный). Я несколько раз припарковал авто возле магазина - хозяин подошел как-то и попросил больше так не делать, потому как я мешаю привозу товара и т.д. Но, поскольку магазин переделан из обычной квартиры, то дверь маленькая, и никакоих крупногабаритных товаров не разгружают - магазин торгует бисером, нитками и т.д.

 

Вопрос - имеет ли хозяин магазина право просить меня не парковатся возле. Что будет если я все таки продолжу так делать? Другие вроде-бы паркуются время от времени.

 

Советовать парковатся во внутреннем гараже дома не надо, цену в 2200 крон в месяц считаю грабительской. И вообще, нормально ли это что за гараж в доме нужно доплачивать такие суммы?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно встречал 600 - 1000 крон за место в гараже.

 

Насчет парковки: если место парковки никакими лимитирующими знаками/разметкой не обозначено - то хозяин магазина может, конечно, только попросить о том, чтобы для него, хорошего, всегда было место свободно. И, думаю, в этом случае "привоз товара" - не более чем надуман для оправдания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно встречал 600 - 1000 крон за место в гараже.

 

Насчет парковки: если место парковки никакими лимитирующими знаками/разметкой не обозначено - то хозяин магазина может, конечно, только попросить о том, чтобы для него, хорошего, всегда было место свободно. И, думаю, в этом случае "привоз товара" - не более чем надуман для оправдания.

 

В том-то и дело что сам он ето место не использует, никаких запрещающих парковку знаков нету, как, впрочем, и разрешающих. Соответственно и полицию он вызвать не может, поскольку я вроде как ничего и не нарушаю, парковка на тротуаре разрешена если осталось достаточно места для прохода пешеходов. Или в Чехии правила парковки видоизменены на этот счет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
парковка на тротуаре

 

Запрещена, кроме мест, специально обозначеных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот можете смело посылать хозяина магазина на йух. Если он хочет на законных основаниях выгружать свой бисер, он должен платить за стоянку возле своего магазина (не знаю, как в Брно, а в Праге это ровных 35 тыс. в год - за означенную стоянку, в местах, где еще не ввели платную парковку - там, где ввели, вообще труба - паркуются только на свободных местах). Так что он просто экономит таким способом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попросить он может... все что угодно... вопрос идти ему на встречу или нет ;) Он видит иностранца, неуверено говорящего по-чешски (угадал, да?) - поэтому запугивает. Как правильно советовали - если знаков нет - пшел он нах... Ему круглосуточно товар подвозят? Тогда пусть выкупает себе место. Именно это ему и нужно объяснить. А то на шею сядет.

 

ЗЫ А где это происходит? Территориально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина "засобовани" (т.е. которая подвозит нитки, может смело въезжать на время до 3х минут на чужое парковочное место, если оно не обозначено как "место для инвалида"). Так что пусть ищет другое место и идет на х-й.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пусть выкупает себе место. Именно это ему и нужно объяснить. А то на шею сядет.

 

ЗЫ А где это происходит? Территориально?

 

Происходит это в Брне. Дело в том что места никак не обозначены, а тут еще Strannik говорит что парковать на тротуаре вообще запрещено... Нифига не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парковать на тротуаре, если к этому не обязывает дорожный знак - запрещено.

Ну а если место не обозначено - пусть додавочник шурует оттудова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Происходит это в Брне. Дело в том что места никак не обозначены, а тут еще Strannik говорит что парковать на тротуаре вообще запрещено... Нифига не понимаю.

Да где бы это ни происходило - на тротуаре запрещено парковаться, и баста! Чтож ты об этом умолчал в корневом посте (или я хреново прочёл)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, есть же знак, разрешающий так называемую "парковку с наездом на тротуар".

 

Но в случае топикстартера такого знака нет, а потому - нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про знак речи нет. Просто в Совке парковка на тротуарах (равно как и езда по ним... у-у-у-у, ненавижу уродов!!!) - в порядке вещей. Так что готов прочитать пару лекций топикстартеру о чешских ПДД. Всего-то за пиво ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Советовать парковатся во внутреннем гараже дома не надо, цену в 2200 крон в месяц считаю грабительской. И вообще, нормально ли это что за гараж в доме нужно доплачивать такие суммы?

 

Спасибо.

если в доме, цена нормальная для Праги. для Брно не знаю. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про знак речи нет. Просто в Совке парковка на тротуарах (равно как и езда по ним... у-у-у-у, ненавижу уродов!!!) - в порядке вещей. Так что готов прочитать пару лекций топикстартеру о чешских ПДД. Всего-то за пиво ;)

 

 

В Совке парковка (ни в коем случае не езда) на тротуаре - вещь законная при соблюдении правил. Вот уж не знал что сдесь все так кардинально отличается.

 

Насчет лекции - всегда "ЗА". Будете у нас на Колыме в Брне - напою пивом до отвала. :D

 

Большое спасибо всем.

 

Итог - буду аккуратно парковать только в случае отсутствия других свободных мест до первой неприятности с полицией (которую может этот же сосед создать) . А может и знак повесят разрешающий.

 

Кстати какая вероятность что машинку сразу оттянут эвакуатором? И какой могут влепить штраф за такую парковку?

 

 

 

если в доме, цена нормальная для Праги. для Брно не знаю. B)

 

 

А когда чистый наем (без служб) 6500 крон, тоже нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятность зависит от района, причем сильно. Эякулятвакуатор обойдётся в приблизительно 100 евро. Штраф + "одтяжка" + парковка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku