Recommended Posts

Можно крестиком вышивать

 

Да ну :( Рот беззубый, глазки слезятся, ручки трясутся - как вышивать-то?

 

Может, чего-нибудь к тому времени с сексом придумают.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поясни,плз.

 

Это значит, что цена недвижимости не меняется, меняется ровно на столько, на сколько меняется уровень инфляции. Это значит, что то, что вы купили за 1 миллион, скажем за 100 лет будет стоить 2 миллиона, но себестоимость этих 2 миллионов будет такая-же как и у 1 миллиона 100 лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Введено новое понятие: себестоимость двух миллионов крон.

 

Все-таки бумага, краска, печать :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как тогда в эту схему вписывается подорожание недвижимости на родине на 60-120% в год? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, наверное не себестоимость, а покупательская способность? :)

Про остальное сейчас нет времени писать. Краткое резюме - не верю. :D

Не тебе, а статье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Введено новое понятие: себестоимость двух миллионов крон.

 

Все-таки бумага, краска, печать :-)

 

То Violator -Во многих темах, лучше бы вы занимались "вокалом"! :P:D

В терминах экономических не сильна, называю все это обывательским языком.

 

Гарсонками занимаемся и я и Yevgen35, но меня больше интересует пензийни припойштени.

Кто спец в данном вопросе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То же самое могу и вам посоветовать :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не можете, поскольку среди моих излюбленных хобби вокал отсутствует. А вообще- ближе к телу, к теме, "уважаемый".

 

Деньги отдаешь сейчас, а платить будут потом, если будут.

 

Риски:

1. Инфляция.

2. Может накрыться сам фонд, соответственно не выполнив свои обязательства.

С государства здесь, как я понял, взятки гладки.

Если найдет владельца фонда, то может посадить, тихонько распределив между "своими" его фонды.

3. Государство может затеять очередную реформу, легким движением руки отобрав деньги.

4. Хитрые владельцы фонда, могут сделать "ноги" или нечто аля в п.3.

Ты не отдаешь- а вкладываешь, инвестируешь. Об этом была тема. А отдаешь чишнику в ресторане. Тебе не будут платить- ты будешь получать свое по выбранной программе, плюс приспевки од стату, плюс подил на господажени фонда.

1. По пункту 1- инфляция есть всегда. Пусть ее покрывает процент от хоздеятельности фонда до 0.

2.Сколько накрылось фондов за последнее время? Что насчет ПФ Альянс или Райффайзен? Ты в курсе, сколько они на рынке ?

3. Это к форумчанину АГ, он реформы затевает. А здесь- стат приспевки дает и льготы, как писала Тамрико, на даних. МинФин не только регистрирует, но и контролирует деятельность ПФ, нажизуе им Финплан. В основном деньги инвестируются в статни длоугописы и т.п. Поэтому- это один из самых гарантированных инструментов.

4.Не могу. Лень писАть, почему.

Уффф, типа я финконсультант какой! Я просто использую все возможности, поскольку работа Лелика в морге, наблюдения за больными пенсионерами здесь в больницах, беседы с ними, и размышления о житие, с огледем, скажем, на духод моей мамы, все это приводит к подобным вкладам- инвестициям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, если б я не знала чешский, я б ничего не поняла из того, что написано :D

 

работа Лелика в морге,

:blink: Правда? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тем, кто имеет нарок на участие в программе Пензийниго припойштени, без трвалего побыту ничего не дадут и не позволят. Надеюсь, за 5 лет жизни они язык-то выучат ?

А вы не знали ? Я часто на форуме упоминала. Мой муж с первого курса подрабатывал препаратором в трупохранилище мединститута, потом кафедры нормальной и патологической анатомии, морг 9-ой клинической больницы в Ми, и вот готов специалист по уродствам и генетическим заболеваниям женской половой системы :) Простите за возможный вульгаризм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз в тему- сижу, читаю аналитическую статью в Господарских новинах.На странице-Мое пенизе,Рубрика- мыты о инвестовании, Название статьи- чтобы вы на меня не наезжали, перевожу- Покупка квартиры чисто для получения прибыли не обязательно должна получиться. Кто читал ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сосед (наш человек) вместо того, что бы вкладывать накопленные нелегким трудом средства в пензийное припоиштени, купил на южном склоне горы несколько гектаров земли под виноградники. Еще и у государства дотации выбил под это дело на развитие. Обещал вином угощать, кошерным.

Правда больше года его не видел, пропал куда-то. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, спасибо. Предлагаю все-таки обсуждать либо то, что рекомендуют нам порадце, либо то, что поддерживает госсударство, т.е. программы! Не бизнес или предпринимательство для обеспечения пенсии ( если вы до нее доживете), а именно продукты на финансовом рынке. Мой и Лелика большой друг- Мартин Грим, дипломированный сомелье и владелец отличной винотеки в Варах, тоже вам подскажет об инвестициях в чешске винницы или в архивни вина. Но это ваш риск, это не обеспечение старости.

 

А вообще, если топикстартер не продолжит, то дойдем и до ставебниго споржени, и студентских споржицих учту( я сыну сделала), и капиталовоу животни пойстку( на мой взгляд, самый интересный продукт) и многое другое. Но как-то активность не очень в теме. Никто пока компетентность не проявил.

 

Обещал вином угощать, кошерным.

Правда больше года его не видел, пропал куда-то. :(

За кошерным- это в Мелник, Жерносеки и Литомержице. А не видно, поскольку рева первые плоды на 3-4 год дает. Паненска склизень, называется. Вот, он пока деньги с дотаций дома и пропивает. Ждет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не отдаешь- а вкладываешь, инвестируешь.

Как хочешь это назови.

Не возражаю против твоей формулировки. :)

1. По пункту 1- инфляция есть всегда. Пусть ее покрывает процент от хоздеятельности фонда до 0.

А он ее компенсирует? Ну-ну. :)

 

2.Сколько накрылось фондов за последнее время? Что насчет ПФ Альянс или Райффайзен? Ты в курсе, сколько они на рынке ?

Не надо меня агитировать за советскую власть.

Жизнь штука длинная за 30-40 лет может многое случиться.

 

Райфайзен говоришь?

Ровно столько сколько лет этот банк (фонд) существует в ЧР.

Надеюсь ты в курсе, что Австрийский и Чешский Райфайзен, это разные юрлица, и ответственности друг за друга не несут.

Единное у них только акционеры и вывеска. :)

Так что если Райфайзен Чехии навернется по какой-либо причине.. кто покроет потери инвесторов?

Не навернется? Ну как скзать.

Вон уже JP Морган ищет финансирование, а банк то крупный и поболее чем Райфайзен будет. :)

Так что я бы не зарекался.

 

3. Это к форумчанину АГ, он реформы затевает. А здесь- стат приспевки дает и льготы, как писала Тамрико, на даних. МинФин не только регистрирует, но и контролирует деятельность ПФ, нажизуе им Финплан. В основном деньги инвестируются в статни длоугописы и т.п. Поэтому- это один из самых гарантированных инструментов.

Я так понимаю, ты уже определилась, просто ищешь подержки в массах.

Вообщем не буду тебе мешать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я определилась давно-с 2000 года. Как и с остальными инструментами. Те, что требовали трвалы, дождалась и тоже оформила. Но я -не порадце. Никому ниц не радим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku