Recommended Posts

Работая финансовым консультантом, я столкнулась с ужасающей финансовой безграмотностью большинства наших соотечественников. Народ

1 - либо живет в глубокой задолженности, не имея ни копейки за душой,

2 - либо ничего не знает о существовании каких-либо возможностей финансового рынка и держит все свои сбережения на текущих счетах в банке,

3 – либо, доверившись первому попавшемуся представителю pojišt’ovny (вариант – stavební spořitelny), заключает массу ненужных и невыгодных договоров.

 

Предполагаю, что аудитория форума – люди более образованные, подготовленные, чем те, с кем я часто сталкиваюсь (ни в коей мере не хочу обидить своих клиентов). Может быть откликнутся и мои коллеги. Хотелось бы обсудить – насколько людям в эмиграции вообще необходимы услуги финансовых консультантов?

Для особо подозрительных – можете рассматривать этот пост как рекламу конкретно моей деятельности :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без обид- я лично не пользуюсь, по рекомендации известного бизнесмена-девелопера Доналда Трампа, почерпнутой из его книги. Он пишет- читатайте больше литературы, вникайте самостоятельно в суть вопроса, а когда в этих же журналах встретите рекламу финансовых консультантов, воспользуйтесь ею для того, чтобы еще раз убедиться- Вам это не надо!

В Чехии на эту тему я приобрела 3 части книги Камиля Магомедова- Ваши деньги в Чехии.

А вообще, я лично использую 5-6 продуктов на финансовом рынке, просто так, чтобы быть в образе и делать какие-то выводы, но рекомендации.

Думаю, эти службы не нужны тем, у кого нет денег, иначе они быстро превращаются в категорию номер 1 из вашего списка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 - либо живет в глубокой задолженности, не имея ни копейки за душой,

2 - либо ничего не знает о существовании каких-либо возможностей финансового рынка и держит все свои сбережения на текущих счетах в банке,

Первый пункт скорее говорит о жизненной ситуации/позиции.

По второму пункту - я, зная о возможностях, держу деньги именно на текущем счете. :)

Консультации нужны. Консультанты - не уверен.

 

А с рекламой нужно в раздел "Частные объявления". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, Lipka, тон у вас такой, пренебрежительный...

 

 

Ну вот я пыталась бороться с "ужасающей финансовой безграмотностью", обратилась к финансовому консультанту. При этом имею высшее экономическое образование. После 3х встреч по 2 часа я поняла, что ничего полезного мне он не посоветует, а посоветует только то, что выгодно ему!!! Ведь за консультацию он денег не берет, но получает процент от подписанного договора, а значит, он мне рекомендует наиболее выгодные для него, а не для меня варианты.

 

Не думаю, что мне не повезло со специалистом, просто в данной ситуации "порадец" заботится скорее о своей выгоде, чем о моей.

 

Так что я пока безграмотно держу деньги на счете, было бы что держать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сейчас наверное пойдет реклама что-то типа Forex :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно актуально сейчас, когда непонятно когда, рухнет фондовый рынок. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, и в самом деле у меня тон такой пренебрежительный? :( Не хотела, извините.

И, честное слово, никаких реклам типа Forexa давать не собираюсь.

Мне в самом деле обидно, что бывшие соотечественники совсем не используют даже самые безрисковые возможности вложения своих средств, заработанных иногда очень тяжелым трудом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы о чем именно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже самые безрисковые возможности вложения своих средств

Например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте я не буду писать ничего конкретного. Форумчане иногда бывают очень агрессивными. а я человек чувствительный, не хотелось бы попасть под раздачу :) . Но вы, те, кто хранят деньги в банке, хотя бы откройте себе накопительный счет под 3 % годовых. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте я не буду писать ничего конкретного. Форумчане иногда бывают очень агрессивными. а я человек чувствительный, не хотелось бы попасть под раздачу :) . Но вы, те, кто хранят деньги в банке, хотя бы откройте себе накопительный счет под 3 % годовых. ;)

 

Прикольненько :) расстроить нас перспективой безденежья и потом нас же без помощи бросить. А если у меня возникло непреодолимое желание финансово образоваться ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что под эти 3% п.а. все продвинутые свои оперативные деньги и держат. Понимая, правда, что инфляция всеравно будет выше. Иначе все банковские системы умрут. Они( банки), же не созданы для того, чтобы мы заработали, а для того, чтобы заработали они. Если нет конкретики, то ТАК И Я МОГУ ( цитата Промакашки из кинофильма * Место встречи изменить нельзя*)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Вспомнилось..

 

Пять на три не делится, на тебе один золотой (С)

Лиса Алиса, обучала математической грамотности ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku