Alexey_L

Работа системным администратором после 18-00...

Recommended Posts

Огромное спасибо ответившим... А за сайт отдельное спасибо - как говорил Никулин - Будем искать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще надо стараться не работы плодить, а улучшать/менять одну.

Иначе, повторю уже сказанное, тяжело потом. проходили. просто вот совсем хреново :)

 

Да и за одну хорошую частенько плотят больше чем за 2, где ничего не успеваешь сделать и думаешь непонятно о чем в течение рабочего времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы найти одну хорошую - нужен опыт работы, который я как раз и хочу получить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вдруг вспомнилось.

Попробуй постучаться сюда, сюда

если ты конечно хотел быть Unix-админом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы найти одну хорошую - нужен опыт работы, который я как раз и хочу получить...

Это ж не отменяет того поста, а вещи вообще параллельные.

Просто если найдешь допустим искомое, то в будующем вряд ли "хорошая" будет требовать знаний починки ПК и настройки лоад-балансинга для веб-фармы. Причем это верно и в обратную сторону (речь щас не о совмещении подобных работ, так же?). Потому одна из работ лишняя, я вот про че.

Но печальней то, что это также понимает любой, кто думает принять такого человека на работу.

Например я когда ищу людей, то человек с нулевым опытом и на полный день лучше чем с ниже-средненького или даже средний, но который будет непонятно когда ходить, и голова у него непонятно о чем думать будет. Если ищется не профи а на подмогу, то первые месяцы пока он учиться будет толк от него будет отрицательный даже, нежели польза. Т.к. объяснить часто тяжелее чем сделать самому, и чистая голова, из которой не сразу все вылетает есть значительный плюс.

 

Понятно что трудно очень выпустить то что есть, но сделав это резко шанс мне кажется повыситься.

Ну там например можно говорить, не, акцентировать, что вот как только - то сразу бросишь текущую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот вдруг вспомнилось.

Попробуй постучаться сюда, сюда

если ты конечно хотел быть Unix-админом.

При всем уважении работать SUNтехником :) для начинаещего это конечно круто.

Но пусть хотябы на BSD или Linux начнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всем уважении работать SUNтехником :) для начинаещего это конечно круто.

Но пусть хотябы на BSD или Linux начнет.

Да ничего там крутого.

Естественно должность админа Solaris ему никто не предложит, но как место для "входа в клуб" очень даже ничего.

 

Моя логика такова.

1. Дело в том что этому объявлению года 2 так точно, а это значит что людей у них недобор точно.

2. Есть даже вакансии для студентов.

3. Наверняка есть обучение.

4. Естественно его админом сразу никто не возмет,

но на должность Unix Test/Development Junior Engineer - Solaris System Test вероятно возьмут.

А с нее уже до админа просто рукой подать.

Могу предположить, что тренинги для админов эта должность подразумевает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv, ну не стоит столь воодушевленно думать о работах в крупных компаниях. Понятие круто там к конкретным позициям жеш относится, и ни в коем случае к вообще.

Мне тож кажется не плохое место Yevgen35 подсказал, крупняки частенько берут "просто так".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Linux и английский есть - пиши в личку. Cpanel будет плюсом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv, ну не стоит столь воодушевленно думать о работах в крупных компаниях. Понятие круто там к конкретным позициям жеш относится, и ни в коем случае к вообще.

Согласен после опыта работы в ТНК-ВР. Плюсы - обучение, возможность реально поработать

в больших сетях (больше 200 компов), нормальное железо (Cisco и т.д) но все это для отдельных

людей, остальные мясо :) - принеси - подай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую http://forum.ixbt.com/

Рынок труда: образование, работа, карьера, зарплата

Системное администрирование, безопасность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku