younghacker

начальная школа для ребёнка

Recommended Posts

Спешно ищется рекомендация начальной школы для ребёнка.

 

Предпочтительный район Прага 4, но возможны варианты.

 

Папе хочется, чтобы ребёнок языки учил английский с первого класса, немецкий, испанский, китайский в запасе, но и математику с физикой хотелось бы выше среднего уровня учить.

 

Второй вопрос, имеются ли в Праге какие нибудь детские клубы, или какие-то другие способы обучения ребёнка английскому языку, по типу воскресной школы? Где всё общение идёт на английском.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://www.eisp.cz/, хорошая школа, как раз в П-4, всё преподавание на английском. Кампус в сентября открыли, впечатляет. Но недёшево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

классная школа, но 1 час в одну сторону на машине - это много. А в Праге 5,6 (Прага запад), что нибудь есть ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедный ребенок... Папе видите ли хочется, а сам он в возрасте ребенка это делал? И если делал, то какими словами он вспоминал своих родителей? Перебор однозначно! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://www.eisp.cz/, хорошая школа, как раз в П-4, всё преподавание на английском. Кампус в сентября открыли, впечатляет. Но недёшево.
Спасибо. Смотрел я её. Смотрел и другие. Например: Riveside school. Цена таких школ от 16 килоевро в год. Но вот незадача, начать обучение на английском и потом "не потянуть" или, не приведи Господь, прийдётся вернуться, не все же имеют ПМЖ, тогда как? С другой стороны вопрос с качеством образования остаётся: дорого - не значит качественно. Поэтому наверное начнём с чешско-язычного образования, а по мере развития и роста будем дальше смотреть.

 

Языки дети впитывают легко и быстро и на совсем другом уровне и другим полушарием. Когда переехали в ЧР мы отдали ребёнка в английский садик English Garden School, который Na Vetrove. Хороший садик, с многонациональным составом детишек. Через месяц ребёнок начал разговаривать на английском, и петь английские песни. Чешский при этом был на нуле. Мы испугались, что он не будет знать чешского в должном объёме для начала обучения в чешкой школе и отдали в чешский сад. Сначала в небольшой частный, но наше чудо быстро там организовало русскоговорящий клан. Потом в большой чешский государственный где нет ни одного русскоговорящего ребёнка. Объём чештины наращивается дополнительными занятиями с чешской воспитательницей. Вот теперь нужно восстанавливать и поддерживать английский хоть в играх и общении. Дифференциация языков у ребёнка есть и я бы сказал довольно чёткая. Затем ребёнку будет проще учиться и общаться на английском.

 

И если делал, то какими словами он вспоминал своих родителей?
Тогда - плевался и ругался. Теперь вспоминаю самыми добрыми словами. За это большое им спасибо и светлая память.

Но ребёнка силовать никто не будет - не потянет, тогда нагрузку снизим или не будем добавлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неплохая идея: не потянет текущую нагрузку — значит, так и быть, больше добавлять нагрузку не будем :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Языки дети впитывают легко и быстро и на совсем другом уровне и другим полушарием.

 

Про полушария интересно :)

Каким же впитывают дети? Северным или Южным? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно не знаю насчет полушарий, но вот сегодня лично сдала свое чадо в обычную местную закладную школу и сижу дома в ощущении того, что счастье все таки есть. Дите приняли как родное, обласкали и после этого я задумалась - так ли важен лейбл школы или это больше родительские понты и ребенок должен учиться там где ему комфортно и душевно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неплохая идея: не потянет текущую нагрузку — значит, так и быть, больше добавлять нагрузку не будем :^)
Имелась ввиду немного другая расстановки логических скобок: "не потянет при попытке увеличения нагрузки."

Но отжиматься до упора, а потом ещё три раза - не такая уж и плохая техника. :)

Про полушария интересно :)

Каким же впитывают дети? Северным или Южным? ;)

Противоположным полушарием от того, в которое вдалбливают себе взрослые.

... после этого я задумалась - так ли важен лейбл школы или это больше родительские понты и ребенок должен учиться там где ему комфортно и душевно?
Я прошу совета, а не ищу лейбл. Если рекомендации форумчан или знакомых укажут на NoName школу я пойду и посмотрю что там и как. Здесь рекомендация важна, поскольку качество обучения не видно при его "покупке". Хочется чтобы были хорошие педагоги, которые умеют найти подход к ребёнку, поддерживать и развивать интерес к познанию. Преподаватели, которые сами обладают целостной системой базовых знаний, хотят и умеют передавать её детям.

 

А на счёт комформа, например, мне как ребёнку было бы более комфортно посещать школу один раз в неделю, без домашних заданий и без сдачи экзаменов начиная с пятого класса. Английский равно как и другие гуманитарные науки я бы с удовольствием выбросил из программы. Вот только сейчас у меня другая точка зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

younghacker, в прошлой жизни эта тема была моим хлебом, маслом и медными трубами :D

Насчет полушарий не переживайте - танцуют все участвуют оба :)

Что касается изучения/обучаемости иностранных языков детьми - там масса нюансов...а теорий сколько..а диссертаций... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет полушарий не переживайте - танцуют все участвуют оба :)
Хорошо. Хотя я не переживал и не собираюсь это делать. Но как по мне - всё это голая теория не имеющая ничего общего с реальным положением дел. :) А речь не о полушариях, а о "тренерах" работающих в "спортзале" в Праге 4, как раз для тренировки этих полушарий. Тренерах повышающих извилистость и площадь поверхности полушарий. :) (хотя опять таки может и на счёт морщинистости это тоже враньё журналистов и псевдо учёных)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, тренировка мозгов - дело рук самих утопающих :)

В школах знаете, как бывает - начинаете учебу у хорошего педагога, потом педагог в декрет, на его место совершенно другого тренера...

Как всегда и как везде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сегодня лично сдала свое чадо в обычную местную закладную школу и сижу дома в ощущении того, что счастье все таки есть. Дите приняли как родное,

Поздравляю!Это действительно счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... так ли важен лейбл школы или это больше родительские понты и ребенок должен учиться там где ему комфортно и душевно?

Я с Вами соглашусь, что очень важно чтобы ребёнку в школе было комфортно и душевно. Очень, очень важно. Была у меня классный руоводитель - коммунистка предпенсионного возраста. Она фанатично верила в идеи марксизма-ленинизма. Фанатично - это слабо сказано, это было какое-то помешательство. В общем - случай тяжелейший. При этом учила очень хорошо.

В какой-то дискуссии на классном часе угораздило меня использовать аргумент из прочитанного самиздатовского "Континента" (предупреждала же мама, что его можно только читать, а вне дома обсуждать не следует!). Даже не знаю как её реакцию назвать, но следующие полчаса я думал что делать, если она напрыгнет и начнёт меня душить.

После этого случая она мне полтора года спокойно учиться не давала. В результате мы с мамой решили и перевелись в другую школу, с качеством обучения похуже.

 

Однако замечу, что "лейбл школы" - это не родительские понты. Если этот "лейбл" истинный и признанный, то после такой школы при прочих равных легче поступить в достойный университет, потом получить достойный, а не шоколадный МВА, и сделать достойную карьеру.

 

А связи? В среднем школьные друзья из признанной школы будут влиятельней чем друзья из маленькой сельской школы. (Это конечно не означает что дружба будет более яркой и стойкой, это от другого зависит).

 

При этом я не говорю о том, что нужно выбирать за ребёнка его путь и жизнь. Просто хочется дать ему более широкий выбор возможностей на старте, а он уж пусть решит, пользоваться ему этими возможностями или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ссылка на маленькую частную школу на Праге 4, с углубленным изучением языков.

Ничего не могу сказать, искали со знакомыми информацию по школам и наткнулись на эту.

Это может не совсем то, но хоть для информации.

 

http://www.zspisnice.info/home.php

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku