Yevgen35

"Санта умер за твою МастерКард"

Recommended Posts

А мы уже 8 год с удовольствием отмечаем Ваноцэ,

или как мы в семье его ещё называем:

семейный Щедрый день :D

По приезду в Чехию, дети: один в саду, другой в школе

вместе со своими сверстниками - чехами готовились к Ваноцэ:

учили стихи и песни, участвовали в рождественских "бесидках"

и ждали подарки именно от Ежишка.

Так до сих пор и желаем друг другу богатого Ежишка

и основные подарки дарим именно в этот день.

На Новый Год - просто незначительные маленькие сюрпризы.

А на свое Рождество, :rolleyes: никаких подарков.

просто торжественный ужин и просто печем чего-нибудь вкусненькое.

 

А, вообще, выбор подарков напрягает только для незнакомых людей.

Родным и близким - всегда приятно.

Самый главный наш Ежишек всегда фантастически щедр :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или трехдневный салат вкуснее свежего?

 

Тот, кто не понимает прелести вчерашнего оливье- нэбо хворий, нэбо велка падлюкашпион.© почти :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.

 

Такое может написать только несчастливый и/или одинокий человек. :(

А может это просто здравый смысл или альтернативный взгляд на происходящее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вспомнила - одна девочка с "альтернативным взглядом" пишет такие стихи:

http://www.stihi.ru/author.html?escape - ее страница

 

Kill Clause

Escape

Я покупаю путевку. Еду на север. Почти Тарантино.

С детства просила ведь. Третий десяток, век коммуникаций.

Делаю визу, очередь в кассы, просто найти его.

Мог бы ответить. Хотя бы из вежливости. Хоть бы отказом.

В сумку перчатки, змеи шарфов, пара теплых ботинок,

несколько книжек в нелепых обложках. Конечно же, сказки.

Трап самолета, и все стюардессы блондинки.

Просто найти, найти Санта Клауса и поквитаться.

 

 

мрачная елочка. почти готичная. у меня.

Escape

слов во мне нет, они мягко ложатся в вату, я на работе, опять на работе и снова.

в этом году я нарядила елку в черных и серебристых тонах. даже больше в черных.

я не тону. я читаю книжки в мягких обложках, так безименифамилий авторов, просто ворох

свежих печатных страниц с запахом краски, они ничего не меняют, не отменяют корок

из льда. я не тону. просто я не заметила прорубь.

 

несколько дней до нового года. цветные обертки, подарки к руке примеривать, брать и

ставить на место. Мне не мешало бы, чтобы друзья, и чай и пальмовый сахар. а ведь

я не хочу уже даже плакать. душно и тихо, снег за окном, снег внутри. и как всегда некстати

шарик встряхнут и снова поставят на место, до завтра, на тумбочку у кровати.

это не то, чтобы тошно, просто, наверное, хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой депрессивный стишок.

Новый год - повод для некоторых вытащить свои комплексы наружу.

Дарить подарки или не дарить, что дарить и как дарить, поддаваться ли лихорадке, стругать ли тазиками оливье всего лишь дело персонального выбора и способности противостоять стереотипам.

Что такое Новый год - это ощущение. Непередаваемое ощущение детства, которое теряется со временем. И если у меня ощущение Нового года именно сегодня, я его и отмечу сегодня, а первого января просто повешу на стену новый календарь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

депрессивный. но, в общем, мне нравится, как она пишет -выражает настроение.

в таком настроение почему-то пребывает достаточно много людей - они не должны чувствовать себя одинокими, когда знаешь,что кто-то еще думает так же, как ты, -это успокаивает :)

и сравнение мне нравится -праздники в любом случае встряхнут всех - как стеклянный шарик с блестящими снежинками внутри, а некоторые просто не хотят, чтобы их принудительно встряхивали...

 

а про настроение и почувствовать момент - вроде про это Гришковец хорошо написал (см.выше) :)

 

мне НГ нравится не только из-за ощущения детства и ожидания волшебства для себя,

с тех пор, как я выросла, он мне нравится еще больше -потому что можно самой устраивать всякие посильные чудеса, особенно для малышни - такие простые вещи делают их безмерно счастливыми...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стихок не столько депрессивный, сколько от него травой разит за версту:)

 

Да, я не люблю Рождество! И в бога не верю. И меня просто выводит из себя вся эта атрибутика, эти рождественские сказки по ТВ. Даже талантливо сделаный мультик "Шрек" испохабили рождественской тематикой. Эти бесконечные чешские сказки и фильмы, уже набившие оскомину похуже "Иронии судьбы", будь они (а почти все из них есть!) хоть трижды талантливыми, но это же такая тоска зеленая. И все одно и то же, одно и то же, из года в год... я не понимаю как можно оставаться здравомыслящим человеком среди этого бело-красного безумия. Хотя бы раз, по приколу, одели бы Санту в, скажем, голубое в оранжевую полоску - было бы прикольно. Но так, чтобы его повсеместно переодели.

А эти песенки рождественские - честное слово, выть хочется от этих колядок. Создателя "Джингл Белз" - задушил бы лично, изнасиловал бы его жену, сжег их дом, а детей отдал бы в приют г. Тольяти... И это везде, везде... Куда не пойдешь - тра-ля-ля, тра-ля-ля, траля-лятваюмать! Хоть бы одна скотина Блэк Сэбэт поставила... или Металлику на худой конец... Хорошо хоть Радио Бит спасает. Молодцы ребята, не изменяют концепции вещания и формату. А РокЗоун, кстати, слили вчистую, теперь они не конкуренты Бит, сотру их станцию из памяти магнитолы.

Короче, кончилось это карповое безумие - хоть что-то, теперь можно нос из дома высунуть. И пройтись - воздухом подышать, а не до ближайшего бара (и вам, ребятки, кстати, спасибо! Из украшений - только одну йолочку маленькую поставили и на Рождество бокс смотрел - кайф!)

А Новый Год я люблю...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я рождество просто не понимаю. Т.е. это ничего не значащий и не вызывающий никаких ассоциаций или ощущений день. Сначала меня коробило от того, что "Йежишек принесет подарок". Мне это казалось крамолой, хоть я и не религиозна. Теперь привыкла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я с детства люблю Рождество, при чем католическое, православное мне всегда казалось мрачноватым, и грустным....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, кончилось это карповое безумие -

А мы только однажды покупали карпа на улице...

Игорь пришел домой какой-то не в себе, говорит, что

карп, перед тем как его стукнули молотком, посмотрел на него как-то не по -рыбьи :(

Мы не смогли тогда этого убиенного карпа ни приготовить ни съесть.

С тех пор берем в Кауфланде тушку свежеупакованного, без головы.

Так что смотреть нам в глаза ему нечем :)

Запекаем в духовке. Получается изумительный на вкус

и никто не страдает от комплекса вины перед рыбиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, в карпе ничего хорошего нет - куча костей и сомнительный вкус. Лосось и форель намного лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сереж, да кто ж спорит :D

Ну, по традиции в Чехии на Рождество обязателен карп на столе,

вот и готовим.

Жили бы в Америке - индейку бы запекали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рай, но просто следовать традициям - это же нельзя. Если я ненавижу карпа, то я должен давится и есть, потому что традиция? Так получается? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

летом была в Турции в месте, где жил и проповедовал Св.Николай, который, как известно считается, прообразом Санта-Клауса -так вот там в мусульманской стране при жаре сорок градусов под пальмами: памятник Санта-Клаусу, сувениры с Санта-Клаусом (например, расписные тарелки с восточным орнаментом, а в центре все равно- Санта-Клаус! или расшитые восточные подушки с ним же и т.п.) Вот там мне точно казалось, что кто-то сошел с ума...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, в карпе ничего хорошего нет - куча костей и сомнительный вкус. Лосось и форель намного лучше.

А жОлтый полосатик и прочая вобла - еще лучше ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku