katka-spb

Квартира, где я зарегистрирована, продана.

Recommended Posts

Сегодня случайно узнала, что хозяйка фирмы-открывашки, которая "любезно" предоставила мне свой домашний адрес для регистрации физ.лица, после получения мной визы уже удачно продала эту квартиру.

Получив визу в конце октября, я еще только собиралась приехать в Чехию в феврале, так что на учет в полиции не вставала. Оригинал договор найма жилья (кстати,- на 1,5 года), разумеется, забрали еще в консульстве (вероятно, это уже не имеет особого значения).

Вот соберусь морально и позвоню этой экс-Хозяйке... (пока от избытка эмоций не особо соображается, а хочется подготовится к разговору). Единственное, что понимаю,- у меня снова проблемы ...

Кто виноват? Что делать?

Ну, допустим, найду я другой адрес, но, приехав первый раз, я же должна сначала встать на учет в полицию обязательно по тому адресу, по которому получала визу, и предоставить еще при этом договор найма жилья (а у меня от него только жалкая ксерокопия осталась)?

Допустим, приду я в эту полицию и все им объясню, но они меня на учет, наверное, все равно не поставят, хотя бы потому,что никакого договора найма (обеспечения жильем) по этому адресу у меня нет и, похоже, не будет - та хозяйка, которая мне это жилье предоставляла, уже- не хозяйка, а новые покупатели квартиры едва ли подозревают о моем существовании (вот тоже людям сюрприз будет).

А если меня не поставят на учет в полиции по первому адресу - чем это грозит?

Хотя бы по новому адресу меня должны зарегистрировать без проблем? или нельзя визу получать на основании обеспечения жильем по одному адресу, а потом приезжать и сразу регистрироваться- по другому ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару-тройку недель назад регистрировался муж, впервые приехавший в ЧР по длинной визе. Оригинала документа на руках тоже не было. Он сказал, что оригинал у него забрали в консульстве и показал копию. Все. Зарегистрировали. По-чешски не говорит - так пару слов.

 

Ты главное им сама не рассказывай эту страшную историю про отсутствие присутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему нельзя? Очень даже можно, придете с новым честным проглашеним, и все....вы обязаны поставить их в известность при смене адреса, вот и поставите...не высасывайте проблемы из пальца там, где их нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо,тушканчик

это хорошо бы, чтобы все так просто обошлось

Подружка, просто я уже читала на форуме подобные вопросы: можно ли не регистрироваться

по первому адресу, если все равно там жить не буду и т.п.? - и все отвечали: надо. сначала зарегистрируйтесь там, а потом меняйте адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало ли что отвечали, отвечают много чего, но лишь бы ответить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей провинциальной полиции увы, уже года 2 как чесни проглашени не принимают, только договор найма. :( А так действительно, мало ли что могло произойти за такой долгий срок пока делались документы.

Вам просто придётся в очень оперативно найти новую квартиру, так как по прибытии в Чехию желательно зарегистрироваться в трёхдневный срок. Что, например, в нашей полиции таки проблематично, так они работают только понедельник, вторник и среда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и еще я думаю, что не просто же так "для коллекции" требуют в полиции договор найма или честне проглашене - работают они там, наверное, с документам -проверяют, кто собственник квартиры и все такое - т.е. зарегистрироваться по старому адресу едва ли получится, наверное, и не стоит пытаться -какие могут быть права на проживание, если заключала я договор с одним хозяином, а сейчас квартира принадлежит совсем другим людям.

так что, поняла уже, что зарегистрироваться можно будет только по новому адресу (комплект документов для этой регистрации - уже второй вопрос), объяснять, конечно, подробно все придется в полиции, но должны же они понять, в конце концов.. -нет же тут никакого криминала, просто стечение обстоятельств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb

 

Нет повода для беспокойства.

 

В полиции не будут знать о том, что квартира эта продана.

 

И изменение владельца в катастре недвижимости длится несколько месяцев.

 

Ну и для полного спокойствия - при/после регистрации попросите открывашку предоставить новый адрес. Если люди дальновидные, не откажут, т.к. довольный клиент всегда приводит новых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katka-spb , без нервов :) У меня такая же была ситуация. Даже похуже - я домой уехала на Украину,на недельку, приезжаю - а квартира моя , в которой я прописана, продана. Документы с договором о прописке как раз на рассмотрении в полиции. И были там они, как и полагается, 4 месяца. Я тоже немного нервничала, а когда получила визу, пришла в полицию и по этому адресу зарегистрировали меня без проблем. Проходит немало времени, пока проданную квартиру перерегистрируют и новая информация станет актуальной для полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем полиции знать лишние подробности , если уж так хотите с ними пообщацца -скажите квартира не подошла, у вас аллергия на ковровое покрытие :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku