tanya

Oovoo новая болталка в интернете

Recommended Posts

Новая болталка в интернете

На этой неделе в Тель-Авиве прошла презентация новой системы видеообщения через интернет – ooVoo. Разработчики этой программы рассчитывают, что она станет не менее популярной, чем ICQ, Skype или MSN Messenger.

 

Бесплатный дистрибутив программы "весит" менее 9 Mb. ooVoo легко инсталлируется и почти не тормозит работу системы. На сегодняшний день существует версия под Windows, версию для Macintosh разработчики обещают в ближайшем будущем.

 

Отличительные особенности ooVoo: это возможность одновременного видеообщения сразу шести участников и высокое качество изображения (при условии наличия качественной видеокамеры). Язык интерфейса программы легко меняется – среди прочих, есть английская, русская и ивритская версии.

 

Программа ooVoo предусматривает интеграцию с блогами, она позволяет легко публиковать видеозаписи в онлайн-дневниках. Кроме того, она предоставляет возможность отправлять электронные "видеописьма" тем, у кого еще не установлена данная программа.

 

Компания ooVoo зарегистрирована в США, ее генеральным директором является израильтянин Филипп Шварц. В разработке программы ooVoo принимали участие израильские программисты.

 

 

От себя хочу добавить, вчера установили дома на 3 компьютерах, у друзей в Германии и в Израиле. Качество отменное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почти не тормозит работу системы.

возможность одновременного видеообщения сразу шести участников

Программа ooVoo предусматривает интеграцию с блогами, она позволяет легко публиковать видеозаписи в онлайн-дневниках.

Кроме того, она предоставляет возможность отправлять электронные "видеописьма"

Не смешите мои тапки..

Что за мода изобретать велосипед ногами... Будет такой же мусор как и тысячи других пролетевших мессенджеров.

Гениально и просто реализовать это смог только Google. Больше года пользуемся для работы Gtalk-ом.

Вот это реальная альтернатива перегруженным, загаженным васькам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, к Вашим тапкам я отношусь с глубочайшим уважением, но почему бы не попробовать и что-то новое? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya, потому что если в срочном порядке начинать пробовать все новое и неизведанное, то никакого здоровья на это не хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, к Вашим тапкам я отношусь с глубочайшим уважением, но почему бы не попробовать и что-то новое? ;)

С удовольствием, НО если это будет рекоммендовано авторитетными людьми, как минимум опробовавшими софт.

А примитивный веб пиар, чесное слово даже не повод писать эти посты в ответ, коих уже сделал 2. :)

 

P.S. зато Ваш пост меня реально заставил задуматься. Сижу чешу затылок, ну никак не пойму зачем может понадобится видео-конференция для 5-х? :)

Для серьезных вещей необходим и спец софт и канал широкий, а иначу ну зачем? Это видимо основная пиар фича?

Мол у нас такой же велосипед, но еще варит кофэ. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, ребятки, человек постоянно должен стремиться к новому, иначе просто скучно и обыденно. Я постоянно пользуюсь Skype, так вот новая программа гораздо качественнее, красиво оформлена, а видимость - без обсуждения! Если у вас есть аналоги этих программ, поделитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, ребятки, человек постоянно должен стремиться к новому

Конечно!

Скажем стоит в офисе 80 компов, оснащенных XP pro. Работает стабильно не первый год. Но почему бы не взять да не потратить пару недель времени на апгрейд всех машин на Vista.

Не потому что чего-то не хватает в XP, а просто душа тянется к свежему.

Или скажем вот Вы Таня ходите пять лет к стоматологу, чудесный специалист, просто без ума от него. Так чего бы его не поменять? Ну просто надоел, надо пробовать новое. Поискать других поэкспериментировать? :) А вдруг он будет петь! во время лечения.

 

Неудачный аргумент вобщем-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, а котик-то интересуется мухой! Я не имела в виду переустановку всего оборудования офиса, просто позавчера наткнулась в израильских новостях на статью, вчера вечером опробовали, понравилось. А сегодня решила поделиться новостью, вот такие вот дела. А мне сразу про дантиста, а с ними шутить не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya

красивое оформление -- это еще не все..

 

массовые видео-конференции сделать можно и руками, если они заточены как надо и есть под руками Макромедия Адобе Флэш и сервер.

 

другой вопрос в том, какое количество людей (уже знакомых) будет пользоваться этим сервером, и что заставит из пересесть на него с уже проверенных и рабочих систем.

 

опять таки, тот же Adium уже интегрировался в MeBeam и позволяет интуитивно создавать видео-конференции с поддержкой до 15 человек, при этом поддерживая основные мессанжеры типа ICQ, MSN, Yahoo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу tanya - человек попробовал новую фичку, понравилось, поделился, зачем же его ногами топтать? Я в свое время и про Skype из форума услышал, и кто теперь скажет, что он не развился?

 

ИМХО осуждать новую вещь, самому ее не опробовав = как минимум - свою лень демонстрировать.

 

другой вопрос в том, какое количество людей (уже знакомых) будет пользоваться этим сервером, и что заставит из пересесть на него с уже проверенных и рабочих систем.

 

А вот это высказывание - в точку.

Опять же - не посмотришь - не узнаешь B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы уже давно пользуемся скайпом а пол года назад и ooVoo. У брата плохой инет, так попробовали ooVoo и правда качество и образ лучще. Устраиваем видеоконференцию в троём. А на скайпе с остальными тоже общаюсь. Как и аська и mail.ru agent - пока успеваю общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за поддержку, вы настоящие друзья. А подключить человека, с кем постоянно общаешься, проще простого. Видимо я оценила эту программу с чисто женской стороны. Ну понравилась она мне!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддержу tanya - человек попробовал новую фичку, понравилось, поделился, зачем же его ногами топтать?

Вам не кажется, что копи-пейстом из веб рекламы о личных впечатлениях не делятся?

А здесь кто делится личными впечатлениями? http://www.souz.co.il/news/read.html?article=50047

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто статья, не форум, там никто и не может делиться впечатлениями. А то, что написала я, взято из собственного опыта с этой программой. Причем на программу я вышла не по этой статье. И я не понимаю, почему простая заметка вызвала такой шквал возмущения, я не призывала Вас, MaxS, кардинально менять Ваши привычки, это не мое дело. Так что давайте расстанемся с миром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
.......

Не потому что чего-то не хватает в XP, а просто душа тянется к свежему.

Или скажем вот Вы Таня ходите пять лет к стоматологу, чудесный специалист, просто без ума от него. Так чего бы его не поменять? Ну просто надоел, надо пробовать новое. Поискать других поэкспериментировать? :) А вдруг он будет петь! во время лечения.

 

Неудачный аргумент вобщем-то :)

Как про меня написал :rolleyes: Я регулярно пробую что-то новенькое. 50% из любопытства, 50% из-за того, что "чудесный специалист, просто без ума от него" находиться только во сне.

 

И хорошо, что есть такие Тани, которые сами узнали и другим рассказали. А то много таких, которые инфу только в одном направлении качают - в себя.

 

У брата плохой инет, так попробовали ooVoo и правда качество и образ лучще.
А после такого заявления, обязательно попробую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku