Recommended Posts

Имеем:

Win2k pro sp4 eng, стандартный ПК на 900 Athlon, Новенький, не согревшийся с улицы HP P3005d.

Принтер оснащен дуплексом (о чем говорит буква d в модели). Цепляем через USB, включаем. Винда говорит: найдено новое устройство... Жмем отмену (есть же фирменный CD со всяким ПО, поставим все по уму, все что дали). Втыкаем CD - во всплывающем окне жмем Install - после некоторых раздумий программа установки предлагает ее просто закрыть, ничем не аргументируя. перезагрузка винды не помогла. Забиваем на доп. ПО - ставим только драйвера. Встают. Радуемся... но не тут то было... Принтер печатает замечательно, только вот дуплекс... При печати с двух старон предлагает вручную переставить лист бумаги. Думаем: вот так дуплекс... вот так автоматизация... Лезем в меню на принтере - находим строчку "дуплекс" - оказывается, по умолчанию он выключен. Включаем. Запускаем печать документа с двух сторон, радостно потирая руки в предвкушении победы. Не тут то было... Та же фигня. Думаем. Переставляем дрова - не помогает. Все настройки в принтере и дровах изрыты. Звоним на линию поддержки HP в Москву. После небольшого опроса (типа ФИО, серийник принтера и т.д.), соединяют со специалистом. Его советы - сделать reset принтера, залить в него новую прошивку с сайта через LPT и если не поможет - тащить в сервис. Время убито, все сделано - результата нет. Время ушло, все сервисы позакрывались, пока я мучался - оставил на следующий день. Не мог заснуть, прокручивал в голове меню принтера. С утра отволок в сервис. Сервис на 3 этаже, лифта нет, принтер ~20кг, здоровый. Под вечер звоню - соединяют с мастером. Он мне: Вы не разобрались в настройках, там дуплекс надо было включить в меню и все ок, забирайте. Думаю про себя: наверное, я совсем из ума выжил, что-то проглядел. В сервисе мастер с умным видом показал мне настройку меню "дуплекс", которую я сам уже неоднократно ставил в положение "вкл". Задал через меню принтера печать карты меню на 4 страницах. О чудо, дуплекс включился и отпечатал 2 листа с двух сторон. Тащу принтер с 3 этажа, плохо думаю про себя. Привез в офис - цепляю через usb, переустанавливаю дрова на всякий случай, перегружаю винду и потираю руки (скопилось много документов в двухстороннюю печать). Запускаем печать, и.... "для печати на второй стороне переверните лист бумаги". У меня шок, руки опускаются. Думаем. От нечего делать читаю какой-то левый мануал на английском языке, что-то про драйвера. Там упоминается прога от HP DriverPre-configurator, предназначена для самостоятельной модификации дров и говорят типа пользуйтесь аккуратно, ответстсвенности мы не несем. От безысходности нахожу прогу на сайте HP, качаем. Прога предназначена для редактирования файлов *.cfg, входящих в состав драйверов HP. Нахожу этот файл в дровах на CD. Запускаю... и что я вижу? в конфигурационном файле драйвера дуплекс отключен без права включения. Глубоко собаку закопали. Копируем дрова на винт, изменяем конфигурационный файл, сохраняем. Переустанавливаем дрова... и о, ЧУДО. Он все-таки может, может автоматически печатать документы с двух сторон. Занавес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дрова, поди, уж за гиг будут?

И .Net Fram2 требуют...

А ответ прост - это всё индусские прогеры, мать их шивой.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в комплекте - стандартная болванка, не более 700мб. сами дрова - около 15мб. все остальное - баловство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku