Recommended Posts

а вообще я Москву люблю... правда, печально смотреть, как из открытого, пестрого, пусть даже аляповатого города 90-х - где люди даже по-немногу учились улыбаться, - она превращается в мрачный, задерганный город, в котором молодежь опять одевается в серое и черное.

хотя, может я и не прав, может просто идеализирую город своей юности.

 

+1

С каждым годом образ в памяти все больше и больше расходится с реальностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся страна хочет жить в Москве. Москва это внутренняя эммиграция. Люди уезжают из России в Москву. Виз не надо.

 

В на моей маленкой улице, где в детсве я слышал несущиеся на большой скорости и грохочущие по колодцу автомобили, теперь урчащая тишина. Выглядываешь в окно, а одностороння улица, шириной в два ряда, забита тремя рядами хороших и не очень автомобилей, которые непрерывным потоком, со скоростью пешихода куда-то дружно ползут, отравляя и так тяжелоперевариваемый воздух. И так с 7 утра и до 11 вечера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь там тоже живут люди.....
Найди транспортную схему Токио и это покажется детским садом :) До сих пор помню четырехуровневые станции... Катаешься на лифте и пытаешься встретиться с человеком, который вроде как тоже на этой станции (по названию), но явно в другой "системе координат" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иррошик, ты б ещё Шанхай вспомнил!

Их там, на минуточку, 1 314 000 000 чел.; миллиард триста миллионов!

А что Рассея? Жалких 200 млн не набираетсо....

А Ниппонцев, хоть и немного относительно [кетайцеф относительно!], зато напхано на ихних островах, как сашими в бочках... Вот и строят в четыре яруса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вообще я Москву люблю... правда, печально смотреть, как из открытого, пестрого, пусть даже аляповатого города 90-х - где люди даже по-немногу учились улыбаться, - она превращается в мрачный, задерганный город, в котором молодежь опять одевается в серое и черное.

хотя, может я и не прав, может просто идеализирую город своей юности.

Надо почаще гулять в выходные по утрам, очень всё похоже на 90-е. Народу мало, машин тоже немного...

А я вот город своей юности- Ташкент- не идеализирую, а продолжаю любить Москву и начинаю любить Прагу.

:)

P.S. Но ностальгии не испытываю. Пока?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищи, какая Масква? Вот на это зырьте. И там люди живут...

metro.gif

Извините, что отвлекаю от ностальгии... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, сколько нужно времени, чтобы проехать от одного конца ветки до другого (ну какой-нибудь средней ветки) :)

Планерная - Рязанский проспект (ярко-фиолетовая ветка) - больше полутора часов езды.

После Праги в московском метро я все время шла напролом, забыв, что там турникеты и надо билетики через них пропускать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в Москве с 11 по 18 ноября. Ужосссс!

Позвонил в службу такси - оператор: "Машина будет через полтора часа. Ждать будете?...."

Толпы народа на входе в метро. На переходах в станциях - потенциальное ходынское поле. Грязь, холод, попросту выматывает. Жаль было скромно одетых в турецкий кутюр людей, которые сидя в вагоне метро, вертят в руках какой-нить новый мп3-плеер в упаковке. Случайно постоял возле дома, где жил Булгаков, проникся, понял и поехал домой в Прагу. Друзей повидал, сакэ попил.

 

С момента моего последнего приезда 8 лет тому назад изменилось одно - появилось "бабло" и люди его усиленно зарабатывают. Массово. Менты уже не пристают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть менты сразу превентивно получают бабло и уже не пристают? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В последний и предпоследний визиты в Мск ни намека на ностальгию не испытывал... ненавижу этот город... ненавижу это метро... ненавижу эти дороги... ненавижу эту грязь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть менты сразу превентивно получают бабло и уже не пристают? :^)

 

Вполне возможно, что получают. Но не от меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, Москва - обычный большой город, к которому нормальный человек привыкнуть не может, тем более при редких визитах. Но эта самая Москва, наверное, отличается от другие бигситис тем, что она попросту уже некомфортна для жизни. Совки этот город приспосабливали гражданам, делали лицом страны, а теперь это просто место, где бабки рубятся и тут же тратятся. А вот про комфорт, про культуру города все забы(и)ли. Поэтому и давки, и пробки, и менты, и все остальные уже ставшие стереотипными прелести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она попросту уже некомфортна для жизни... теперь это просто место, где бабки рубятся и тут же тратятся.

 

Похожие ощущения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так и знала... Стоит заглянуть мне на форум, как сразу пробивает дичайшая ностальгия по Праге...

:wub::wub::wub:

 

А Москва? Да я к ней привыкла.. И от м. Ясенево до м. Речной вокзал час десять езды примерно.

В часпик старательно не попадаю, т.к. езжу на работу днем. В рабочий день дальше ближайшего магазтна на машине стараюсь не передвигаться - нафикнафик :) .

Вобщем, можно приспособиться...

Только вот когда дети подрастут и будут в институт ездить, это будет ужос :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, кстати, одна из причин пробок: http://uk.youtube.com/profile_videos?user=amyraid&p=r , 40 роликов с камер слежения, выжимка глупости и раздолбайства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku