Stevendall

Расшифруй!

Recommended Posts

"Мужчина любит женщину, сколько может любить; женщина любит мужчину, сколько желает любить. Потому мужчина обыкновенно любит одну женщину больше, чем она того стоит, а женщина хочет любить больше мужчин, чем сколько в состоянии любить."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм... а не тот ли это мыслитель, который объяснял, что женская измена гораздо опаснее мужской, т.к. в результате именно женской измены ребенок появляется в семье как будто пронесенный контрабандой - т.е. чужой ребенок на незаконных основаниях полностью подрывает ячейку общества, а вот мужская измена - это совсем не вредно, а очень даже полезно - для дома, для семьи, для общества и тп. - это точно кто-то из наших вещал примерно в то же время, жалко не помню кто! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...нндвткнрчншртплстгтрлкплнкндвтстргплтл?

?стмтрквгсткздрвмсмслнпрнстппгнплчлжбнлдн

прнстбкт цвтвтртвгстхздрвгсмслнвлтснплнпвстнлстрт

мчннсдтзстлмлтдхтвкрслхнмлчтккрбнкрчтплн?

?рнлтнкрктвдт пдбщбсд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, это не он :D

а почему-то подумалось про того-самого, ибо двойные стандарты :)

 

 

 

а вы отгадывайте -отгадывайте :)

 

...нндвткнрчншртплстгтрлкплнкндвтстргплтл?

?стмтрквгсткздрвмсмслнпрнстппгнплчлжбнлдн

прнстбкт цвтвтртвгстхздрвгсмслнвлтснплнпвстнлстрт

мчннсдтзстлмлтдхтвкрслхнмлчтккрбнкрчтплн?

?рнлтнкрктвдт пдбщбсд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... нЕ нАдЕвАЮт кАнАрЕЕчнЫЕ шОртЫ,пОлОсАтЫЕ гЕтрЫ ИлИ кУпАлЬнИк.нАдЕвАЮт стрОгОЕ плАтЬЕ ИлИ кОстЮм-трОЙкУ. в гОстИ к здрАвОмУ смЫслУ нЕ прИнОсЯт пОпУгАЯ нА плЕчЕ ИлИ жАбУ нА лАдОнИ, А прИнОсЯт бУкЕт цвЕтОв И тОрт. в гОстЯх У здрвОгО смЫслА нЕ вАлЯЮтсЯ нА пОлУ И нЕ пОвИсАЮт нА лЮстрЕ - тАм чИннО сИдЯт зА стОлОм ИлИ ОтдЫхАЮт в крЕслАх. нЕ мОлчАт кАк рЫбЫ И нЕ крИчАт пОлУндрА, нЕ лАЮт, нЕ крЯкАЮт,А вЕдУт пОдОбАЮщИЕ бЕсЕдЫ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...В гостях у Здравого Смысла не едят глину с битым стеклом или воздушные шарики -- едят салат оливье и мясо в белом соусе. Там не запускают в дам тапочками или цветочными горшками, а говорят им любезные слова.

Из гостей от Здравого Смысла не выходят на руках и не выкатываются кубарем -- в этом смысле все тоже происходит как положено. Оттуда не выносят платяной шкаф или жареную курицу за пазухой, а выносят приятное впечатление.

Не кажется ли вам, что все это как-то успокаивает и делает визит к Здравому Смыслу не только совершенно безопасным, но и заманчивым?

 

 

 

это Евгений Клюев - живет в Дании, пишет на русском языке - мне очень нравятся его сказки,

а эту книгу "Между двух стульев" я еще только скачала вчера-читать было некогда, но начало мне понравилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

продолжаю читать Клюева -не удержалась -

вам это наши интеллектуальные игры не напоминает? :)

 

Не соблаговолите ли Вы составить мне партию в лото?

Петропавлу пришлось соблаговолить. Тогда Смежная Королева, соблюдая всяческие предосторожности, сползла с трона и тоже легла на пол. Она приподняла крышку люка и вынула детское лото. Петропавлу досталась картонка, на которой были нарисованы музыкальные инструменты. Смежной Королеве -- картонка с изображением овощей и фруктов. Он уже забыл, когда в последний раз играл в эту игру,-- во всяком случае, теперь она была ему совершенно не интересна.

...и они принялись играть.

-- Барабан! -- громко сказала Смежная Королева, доставая из полотняного мешочка первую карточку.

-- У меня! -- обрадовался Петропавел, но, не обращая на него внимания, Смежная Королева положила барабан на свою картонку -- в квадрат с изображением арбуза. Петропавел сказал: -- Вы ошиблись. Барабан -- это не овощ.

-- Без Вас скользко! -- огрызнулась Смежная Королева и достала вторую карточку: -- Флейта! -- Мое! -- мрачно заявил Петропавел.

-- Перебьетесь, если Вы не возражаете,-- и Смежная Королева положила карточку с флейтой на квадрат, в котором был изображен гороховый стручок. -- У меня уже два квадрата заполнено, я выигрываю! А у Вас -- голяк. Умотная игра!

-- Это нечестно,-- сказал Петропавел.-- Вы положили флейту на горох.

-- Прошу прощения, но Вас это не колышет. Дать Вам в репу? -- и она тут же сильно ударила Петропавла по голове полотняным мешочком с карточками. По весу это был мешочек с дробью. Петропавел чуть не вылетел в открытое небо; он оторопело смотрел на бессовестную партнершу.

-- Что Вы уставились, как баран Мюнхгаузен?.. Разрешите предложить Вам продолжить нашу увлекательную игру.

-- Я не играю больше, -- отклонил предложение Петропавел. -- Это игра против правил.

Смежная Королева взглянула на него обворожительно косо:

-- Я могла бы попросить Вас заткнуться и не возникать?.. Виолончель! -- и удар полотняным мешочком повторился. Смежная Королева захлопала в ладоши: -- Смотрите, опять в кассу! -- Она положила карточку с виолончелью на изображение груши.

У Петропавла все плыло перед глазами, и он, -- скорее, машинально -- прошептал сквозь слезы: "Моя виолончель..."

-- Потрясно все сходится! -- Смежная Королева не услышала шепота.-- А у Вас опять облом. Постойте-ка... почему Вы не радуетесь за меня? Может быть, Вы завистник?

Петропавел, прикрыв голову руками, с отчаянием воскликнул:

-- Вы что -- чокнутая?

-- Любезнейший, фильтруйте базар! Перед Вами все-таки Королева!..

-- ...которая не может отличить овощ от музыкального инструмента! Сначала разберитесь с Вашими представлениями о мире, а потом ложитесь играть! -- Он схватил с ее картонки карточку с виолончелью.

-- Отвяньте, умоляю Вас! -- завизжала Смежная Королева, отнимая у него карточку, и ни с того ни с сего принялась яростно лягаться, норовя отпихнуть Петропавла к ближайшему дверному проему.-- Вам в крейзу пора! Только попробуйте поднять на меня руку или ногу! -- приговаривала она, толкая Петропавла сильной своей ступней.-- Я пользуюсь правом неприкосновенности!

Петропавел поспешно соображал, сможет он лететь на такой высоте или упадет и разобьется. А Смежная Королева внезапно сникла и устало произнесла:

-- Кончаем кипеж... Вы не творческий человек -- Вы нормальный упитанный середняк, который так же разбирается в смежности, как свинья в мокасинах. Мне крайне прискорбно, что Вы такое фуфло... -- Она вынула из мешочка следующую карточку: -- Здесь бубен. Нате, положите его на бубен и испытайте радость идиота, знающего, что такое бубен.-- Она вздохнула.-- Надо же так скозлиться за какие-то десять минут!

Петропавел демонстративно и мстительно положил бубен на бубен.

-- Надеюсь, Вы удовлетворены? -- спросила Смежная Королева.-- И что же. Вы в состоянии забалдеть от такой игры? Возьмите тогда весь мешочек и наяривайте в одиночестве. Вы какой-то совершенно завернутый...

-- У каждой игры есть свои правила, -- сухо напомнил Петропавел, принимая мешочек. -- Дыня. Это наконец Ваше. Берите.

-- Правила создаются по ходу игры, -- возразила Смежная Королева. -- А дыню положите себе на бестолковку. -- Хорошеньким пальчиком левой руки она постучала Петропавлу по лбу, потом отползла к трону и воссела на него. -- Я наигралась. Вы зашибенный партнер. Было мажорно до смерти.

-- Не понимаю, чем Вы недовольны.-- Петропавел из последних сил держал себя в руках. -- Каждому ясно, что барабан, флейта и виолончель -- музыкальные инструменты, а груша -- фрукт.

-- Юноша! -- в голосе Смежной Королевы уже звучала неизбывная скука. -- Никогда не следует держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепонятное. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуем реанимировать расшифруйку ?

 

Нпрлчнкктгрнцдгвлфввсктрвдрддбпдмтщблкдр

дкмннкрглдблплннстнкнлсзтхлвдрздлннпртрк?

?дмнмствдлсстржнкпрнхбдтлндрмлщпрснржвлбр

дздсснздвтлствкктсбннслчстчтжтлдгввмпр

 

*дважды встречается название несуществующего государства*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неприлично как-то...границы

потом еще стражник со ржавой алебардой... На Пратчетта похоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*дважды встречается название несуществующего государства*

 

дрд?

 

а эльфы там были ?

про эльфов после Дюймовочки ничего и не читала

 

...лфввсктрв...

 

эльфы в высокой траве :)

 

...зтхлвдр...

затихли выдры :D

или воды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku