Recommended Posts

На сегодняшний день сложилась немножко непонятная ситуация. Мы подавлись на предпринимательскую в сентябре 26 числа. Неделю назад позвонили из консульства в Астане и просили влеить визы шестерым из девяти подавшихся. Мы хотели подождать пока дадут визы остальным, но в консульстве "намекнупи", что нам желательно поторопиться с получением виз на тех людей, по которым уже принято положительное реншение. Подавлось 9 человек, 7 взрослых и 2 ребёнка, ответ пришёл на четверых и детей. Суть вопроса - почему консульство торопит, и имеетли значение вклеим мы визу до шенгена или после? Если мы поедем вклеивать после нового года, то виза будет шенгеского образца или нет? И как вариант, те трое могут получить подтверждение и до нового года и после. То есть как примет решение полиция. Значит может получиться, что у нас будут разные визы? Как нам лучше поступить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

визы будут обозначены той датой, когда пришло согласие ЦП. так что они нешенгенского образца.

но, думаю, что без путешествий по Шенгену вы как-нибудь протянете до 26 сентября, когда у вас уже будет ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то виза будет шенгеского образца или нет?

А что это за виза более 90 дней "шенгенского образца"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, может быть, ошибся с терминологией, но смысл такой: Визы полученные лосле вступления в шенген (долгосрочные).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с нового года все визы, долговременные тоже, будут шенгенского образца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с нового года все визы, долговременные тоже, будут шенгенского образца.

 

т.е. это все тк, которые будут выдаваться после нового года? даже если мы подались в этом году?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос примерно так и задавался, имеет ли значение когда получена виза до или после вступления Чехии в шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дело не в том, когда они получены вами, а когда принято решение. я получал в июне, но виза у меня от мая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дело не в том, когда они получены вами, а когда принято решение.

 

да, это я и имею в виду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю. Это дата где-то между датой вашей подачи и датой, когда вас пригласили на вклейку. Дата принятия решения ЦП.

Так что про Шенген можно забыть, в вашем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
визы будут обозначены той датой, когда пришло согласие ЦП. так что они нешенгенского образца.

но, думаю, что без путешествий по Шенгену вы как-нибудь протянете до 26 сентября, когда у вас уже будет ВНЖ.

Спасибо за информацию, нам нет необходимости ездить куда либо, хотя авто из Германии приобрести хотели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в визу есть срок ее действия - "от" и "до". кроме того, есть дата выдачи. в случае с долговременной визой, "от" получается раньше "даты выдачи". но Чехия не может выдать шенгенскую визу "от" 20 ноября 2007 года по определению. так что шенген получат только те, кому положительное решение будет вынесено после вступления в Шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis

 

нам можно надеяться)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а разве у вас есть варианты? ехать, вклеивать.
У нас есть два варианта, либо мы едем сейчас, либо мы ждём когда примут решение на остальных. Вопрос в том, что в консульстве нас попросили приехать и на вопрос "можем ли мы подождать пока получат ещё три человека", я услышал, чтобы мы постарались приехать быстрее и проявили недовольство и удивление, что нас так много :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku