Nati

Северная Корея фоторепортаж туриста.

Recommended Posts

Знакомый из Москвы ездил в турпоездку в СК в прошлом году. Сначала ему домой лично позвонил консул и поинтересовался, почему он решил посетить СК? Знакомый ответил, что хочет посмотреть места детства (родители были в Корее в командировке). Ответ удовлетворил.

При въезде в страну забрали на хранение моб. телефон и все печатные издания (на русском). В аэропорту знакомого с женой встречали три человека: гид, девушка-стажер и водитель. Вечером, при попытке выйти из гостиницы прогуляться, в фойе обнаружился гид, который сказал, что выходить не надо. Как оказалось вся команда сопровождения, на весь срок турпоездки, поселена в гостинице и ведет в фойе круглосуточное сменное дежурство. Кстати, девушка-стажер призналась, что телевизоры есть только в номерах, где живут иностранцы и электричество ночью тоже оставляют только на этом этаже, а у сопровождающих свет в номерах после 9 отключают.

Не смотря на "индивидуальный тур" изменить график было невозможно. Завтрак в 8 утра затем выезд по достопримечательностям. Максимум, что они смогли, чтобы не вставать в 7 утра - это не ходить на завтрак, но в 9 раздавался стук в дверь и объявлялся подъем. Знакомый попросил организовать посещение места, где он жил (для сотрудников иностранных посольств создана закрытая резервация с магазинами). На согласование ушло 4 дня. После этого просто провезли мимо, предупредив, что фотографировать нельзя и машина не остановиться.

В общем вспомнил все - и детство в Корее и юность в СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно другое: когда же у них всё это закончится? И чем?

Думаю, что самый вероятный ответ — в том, что было в СССР после смерти Сталина и в Туркменистане после смерти Ниязова.

 

То есть первый ответ — когда умрёт большой начальник, и скорее всего, не раньше; второй — будет десяток лет медленного отхода с жёстких идеологических позиций к менее жёстким, с элементами послаблений и не без некоторых персональных чисток.

Возможно, наличие рядом Южной Кореи сможет несколько ускорить второй процесс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большой начальник уже умирал.

У Ким Чен Ира, кстати, три сына.

 

Отхода с позиций тоже не наблюдается, скорее наоборот. Элиту все устраивает и она понимает, что залог ее благополучия - закручивание гаек.

 

Наличие ЮК и Запада не дает возможности СК умереть с голода, а СК ядерное оружие не позволяет спонсорам наглеть. Равновесие.

 

И это может продолжаться очень и очень долго.

 

Кстати, субъективно, ЮК (по опыту общения с представителями ЮК непосредственно в Корее), очень преживает за СК, но категорически против, чтобы америкосы решали проблему своими обычными тупыми методами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большой начальник уже умирал.

У Ким Чен Ира, кстати, три сына.

 

Отхода с позиций тоже не наблюдается, скорее наоборот. Элиту все устраивает и она понимает, что залог ее благополучия - закручивание гаек.

Скорее гарантия, что с первым лицом и членами его семьи не поступят по законам военного времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к тому, что: "КАЖДЫЙ народ имеет то, что заслуживает", ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда совок у них развалится будет жесть... толпы нищих военных, кто ничего не умеет делать, кроме того, как мочить (посмотрите на Ютюбе - американские боевики курят, СК военные просто отморозь) пойдут на большую дорогу... Самые способные и зажиточные сквозанут из страны... К власти придут мозгоклюи-диссиденты, кто будет хвалить США. Начнется промывка мозгов в газетах, ТВ, радио....

Джинсы-варенка, кроссовки языками вперед, двукассетник на батарейках, китайская машина с тонировкой станут атрибутами богатых и "мажоров"...

Начнется проституция, в страну хлынут наркотики, появятся первые больные СПИДом, все бордели в Тайланде возьмут под себя северокорейцы, работать в них будут их согражданки, будет борьба между ОПГ.

Одним словом будет гипертрофированная Россия 90х со своим колоритом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большой начальник уже умирал

Именно. Так что сама смерть вождя — ещё не гарантия перемен.

А сыновья у него немножко «не по этим делам» :^) Да и сам нынешний вождь не очень, действует всё больше по инерции, и похоже, что он далеко не единолично там правит.

 

А вообще не забывайте о разнице менталитетов, выдавая «кровавые» прогнозы. Почти уверен, что никакого экстрема там не будет, будут медленные изменения.

 

ЮК (по опыту общения с представителями ЮК непосредственно в Корее), очень преживает за СК, но категорически против, чтобы америкосы решали проблему своими обычными тупыми методами

Да, но не из-за такой уж нелюбви к американским методам :^)

 

Просто там в случае силового решения США окажутся слишком далеко, а Южная Корея слишком близко. У Севера обычная пороховая артиллерия имеется на границе в таком количестве, что просто сотрёт треть Юга, с Сеула начиная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к тому, что: "КАЖДЫЙ народ имеет то, что заслуживает", ИМХО.

И чем же трудолюбивейшие корейцы этого заслуживают??

Ты думай иногда головой, Svey

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. это сопровождалось аплодисментами, визгами, криками и воспеванием великого вождя. :blink:

Мол спасибо великий, что вернул зрение. Причем тут он?

У нас про Путькина счас такая же фигня происходит. Типо Россию с колен поднял, отец русской демократии. В отцы нации его...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну сравнивать Ким Чен Ира и Путина это уже, уважаемый, перебор....

 

Если бы у нас действительно культ личности был бы, то Вы бы тут не сидели и не читали эти строки....

 

 

А что до Путина - так вы хотите сказать, что бухала Ельцин был лучше? Или словоблуд Горбач?

Я не восхваляю ВВП, но и критиковать про то, что "ВВП - душитель демократии" не собираюсь... Лично я с большим удовольствием вечером пойду по улице без опасения, что мне из-за плеера башку пробьют, нежели я буду иметь возможность горланить "долой правительство" (хотя и сейчас такая возможность есть), но при этом вечером ходить с солью в кармане и заточкой....

Или Вы времена, когда за плеер и джинсы голову прошибали уже не помните?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что до Путина - так вы хотите сказать, что бухала Ельцин был лучше? Или словоблуд Горбач?

Лучше, конечно! И Ельцин, и Горбачов. Одному пришлось иметь дело с слабо функционирующим обломком развалившейся империи, а второй, не побоюсь этого выражения, изменил мировую политику и частично политическую географию. А кто был бухала и кто словоблуд - это уже история разберется. Среди ее ярких представителей всех времен хватало и тех, и других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или Вы времена, когда за плеер и джинсы голову прошибали уже не помните?

 

А есть связь с Путиным? :blink: Это он, самолично, из именного маузера перестрелял отморозков? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Лично я с большим удовольствием вечером пойду по улице без опасения, что мне из-за плеера башку пробьют, нежели я буду иметь возможность горланить "долой правительство" (хотя и сейчас такая возможность есть), но при этом вечером ходить с солью в кармане и заточкой....

Или Вы времена, когда за плеер и джинсы голову прошибали уже не помните?

А при чём тут Путин? По пунктам пожалуйста. То что ему бочка по 70 за баррель досталась? А про башку я и сейчас опасаюсь нисколько не меньше, а временами даже и больше. Особенно доблестная милиция меня бережёт от собственного здоровья, я их похлеще чем гопников стараюсь сторонй обойти.

 

Неизвестно бы как и что выделывал бы Пэжэ если бы ему достались развалины как ЕБНу и пустая казна и никаких ресурсов. Вот тогда бы я и сказал свой вывод. А пока вина Путина в происходящем не очевидна. Её воообще проследить сложно.

 

Примером жжёт сердца людей если только...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы на машине когда последний раз из Праги в Россию (Москва, Казань, Нижний Новгород) ездили?

 

Вы не помните времена про "таксу за проезд"? И что было с "неплательщиками"....

А как бетонировали "братву" в банях? А как наркоту в школах продавали?

Я не говорю, что ВВП самый классный, и что лучше него никого быть не может....

Еще много работы надо сделать, чтоб РФ привести в нормальный вид.

Но что он лучше Борьки-алкоголика (хоть о покойниках плохо не говорят, но этот культяпый дирижер и клоун ничего кроме ненависти у меня не вызывает) - тут Вы меня не переубедите... Тот кроме как пробухать (ладно бы хоть распродал грамотно) страну ничего не смог.... так сказать, политический импотент...

 

Хотя это уже отход от темы, извиняюсь перед модераторами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще много работы надо сделать, чтоб РФ привести в нормальный вид.

 

Вот что крест животворящий зомбирование делает. Класс!

 

Как вы без Пу размножаетесь-то? :)

 

Ибо, следуя вашей логике, если Пу свечку не подержит, ничо не выйдет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku