Tasja

Новый год в Праге

Recommended Posts

В Праге очень хорошо, красиво и спокойно где-то 26-29 декабря, все рождественское, милое и уютное, а бешеных толп еще нет :)

в Праге 26 декабря ощущение, как дома 2 января - что праздник-то уже прошел. В прошлом году в Теске на Летнянах 26 декабря приехали дядечки снимать украшения :shetina:

 

Ой, вот только не надо нагнетать!

Вацлавак на Новый год пуст и трезв в сравнении с пьяными праздниками города в русско/белорусско.

Каждый год, начиная с Миллениума, бабахаем - жертв нет :D

У меня такое ощущение толпы и опасности, вероятно потому, что я сама из небольшого провинциального города. У нас таких толп не бывает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году лично видел, как женщине опалило волосы. Причем не просто легонько задело, а конкретно так. Чуть-чуть бы и в лицо. На носилках кого-то несли, полицейские в броне куда-то бежали...

 

За Музеем человек в крови лежал, с пробитой головой. Женщина над ним рыдает, а народу пофиг. В скорую не позвонить, сеть перегружена. Побежал к машине скорой, метрах в 40 стояла. На полпути столкнулся с человеком... даже не фельдшер, наверно. Просто в жилетке, с рацией. Идет спокойно, вразвалочку, ни аптечки, ничего. <_<

 

впечатления негативные. По виду - как беспорядки во Франции в 2005, только горящих машин не хватало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно может и смешно об этом читать, а вот когда ты ночью находишься в гуще, становится на самом деле страшно. Пьяная толпа, выстрелы, крики. В такие моменты понимаешь, что эта масса абсолютно неуправляема, достаточно небольшой заминки и будут жертвы - могут запросто затоптать, никто и незаметит.

Да уж.. вспоминаю празднование Дня Города в Москве в 97... вот это был пипец. Таких толп я больше нигде не видела (ну разве что ещё на Ходынке, когда там Крылья шли). Метро перекрыто было на 60 процентов. Люди шли через пол города смотреть на лазерное шоу, и не дай бог было попасть против хода толпы. Мы, как назло, по глупости попали, причём не на проспекте каком, а на достаточно узкой набережной, и в принципе развернелись бы, но нас взяла в кольцо какая-то невменяем-пьяная комания. Пришлось шагать по парапету набережной (или как там оно называется), как не разбились до сиз пор не понимаю. Первый и последний раз видела, как люди голосовали 200-500 долларами, а машины не останавливались. В итоге нас 4 девченок пожалел какой-то милиционер в возрасте - запихнул в проезжавшую милицейскую же машину и нас довезли до ближайшего открытого метро. Ну а то что в метро от давки люди падали на рельсы - это уже мелочи.

В общем, Вацлавак в НГ - это такая фигня, что говорить не приходится.

 

Хотя, чего спорить, у меня коты на НГ забиваются под диван и не вылезают до самого утра ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"английский по яндексу не изучал, но во избежания недразумения при знакомстве с англоязычным советую не называть себя pussy "

 

Я уже поняла как американцы понимают это слово :D Чувствую надо изменить ник, а то правда не поймут, мало ли вдруг тут и американцы есть на сайте! Вот посмеются!!!! :) Только вот я здесь совсем новичок и еще не нашла как поменять ник. Но думаю это возможно!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В прошлом году лично видел, как женщине опалило волосы. Причем не просто легонько задело, а конкретно так. Чуть-чуть бы и в лицо. На носилках кого-то несли, полицейские в броне куда-то бежали...

 

О Боже!!! Ну вы меня и напугали! :) Честно говоря о таком я даже и подумать не могла!!! Вообщем, ясно, толпы, пьяные рожи, все как и везде. Значит по Праге в новый год лучше не гулять от греха подальше! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня коты на НГ забиваются под диван и не вылезают до самого утра ))

:D А ты не буянь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pussy, ну почему же не гулять?. Во-первых, это мои ощущения. Во-вторых, подальше от центра все, имхо, гораздо спокойнее. Можно смотреть на центр откуда-нибудь свысока :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pussy, ну почему же не гулять?. Во-первых, это мои ощущения. Во-вторых, подальше от центра все, имхо, гораздо спокойнее. Можно смотреть на центр откуда-нибудь свысока smile.gif

Ну хорошо, вы меня уговорили :) На самом деле, мечтаю посмотреть на зимнюю Прагу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

будем надеяться, что вам повезет и снег таки к вашему приезду выпадет и продержится дольше пары часов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь вновь вас напугать, но, если мне не изменяет память, в прошлом году снега на Новый Год не было :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и в позапрошлом, не смотря на довольно холодную и снежную зиму (у нас на Праге 8 вооот такие сугробы были :lol: ) на сам Новый год была плюсовая темпиратура и что-то с неба моросило :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле, мечтаю посмотреть на зимнюю Прагу

Ну.... Зима тут иногда бывает... Но редко :D

 

12March9_disp640.jpg

 

12March8_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю насчет снега, но синицы в город повадились, и довольно активно. Значит - зима будет холодная и голодная для птиц.

Рябины мало в этом году - опять таки к морозам выше обычного.

Но, в свете последних климатических изменений, тут толком непонятки по поводу прогнозов, потому как зверь часто обманывается в последнее время, что очень хорошо замечают охотники.

Но, судя по синицам, будет холодно и много снегу. И уже довольно скоро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наконец-то я свою шубейку выгуляю, а то уже осыпалась в шкафу, наверное :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku