euphoria

Вопрос по ноутбукам и смене языка

Recommended Posts

Вобщем, вопрос такой. В следующем году собираюсь в Чехию учиться. Сейчас стоит выбор - покупать ноутбук здесь, в России, или лучше купить в Праге. Интересует разброс цен, а также - как можно дополнить набор языков на компьютере? Я имею ввиду, со временем же понадобится печатать на чешском языке, а не англ. или рус., соответственно, нужен другой шрифт, другая клавиатура. Для этого обязательно покупать другой ноутбук или это как-то проще и дешевле решается?

Подскажите, пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупать здесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за 2 недели до отъезда в Прагу купил ноут и абсолютно не жалею, т.к. в Мо цены на некторые вещи чуток, но ниже.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, почему здесь?

 

Джон, но я и не из Москвы) Т.е. в Праге подороже будет покупать? А как насчет чешской клавиатуры? Ее можно как-то добавить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В смысле буквочки налепить ?

 

Ай Мак 50 тысяч стоит новый. Это дорого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в России, или лучше купить в Праге.

 

соответственно, нужен другой шрифт, другая клавиатура.

 

ИМХО ноутбук надо покупать в той стране где на него будет распространяться гарантия: All Laptops Break. Period.

 

Если собираетесь жить в Чехии, то и покупать лучше всего здесь. Разброс цен на ноутуки между Россией и Чехией не настолько значительные (по сравнению, например, с США-Чехия).

 

А клавиатуру докупать, пожалуй, не стоит. Одной можно вводить буковки хоть на греческом хоть на китайском. Новые технологии позволяют это сделать в 21 веке!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всмысле чтобы печатать по-чешски)) Что для этого нужно?

 

По ценам - вообще примерно на 30-ку ориентировались, но никаких особых наворотов не нужно. Я вообще в этом неочень разбираюсь, он нужен чтобы просто стабильно на нем работать, в интернет вылезать, фото смотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый 20, б.у. вот, например, у меня 2 например, очень наворочены, а продать не смогла. Все эти дешевые покупают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ай Мак 50 тысяч стоит новый. Это дорого?

Во-первых, человеку врядли нужен iMac, он спрашивает про ноутбук, а это не одно и тоже.

Во-вторых, iMac в Москве стоит от 52 000 руб. (тоже новый).

В-третьих, 50 тысяч за комп для среднестатистического пользователя это дорого, пользователей маков среднестатистическими не считаем в виду их относительной малочисленности.

B)

 

По теме: имхо, разброс цен невелик и брать во внимание финансовую сторону не стоит. И еще одно имхо - на русско-английской клавиатуре чешские буквы набирать проще, чем русские на чешско-английской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО ноутбук надо покупать в той стране где на него будет распространяться гарантия: All Laptops Break. Period.

 

Если собираетесь жить в Чехии, то и покупать лучше всего здесь. Разброс цен на ноутуки между Россией и Чехией не настолько значительные (по сравнению, например, с США-Чехия).

 

Это верное замечание, согласна.

 

А клавиатуру докупать, пожалуй, не стоит. Одной можно вводить буковки хоть на греческом хоть на китайском. Новые технологии позволяют это сделать в 21 веке!

 

Так а расскажите, пожалуйста, как это делать? Наверное, я отстала от жизни :) Что-то дополнительное установить?

А то я, например, сейчас на стационарном компьютере и у меня только английский и русский язык. А вот как на чешском печатать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как на чешском печатать?

Много раз на этом форуме обсуждалось, поищите внимательней в этом разделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так а расскажите, пожалуйста, как это делать?

 

Купите бутыль/жбан/кегу пива/водки/текилы и попросите коллегу/друга/товарища желательно мужеского пола вам помочь. А лучше попросите двух, чтобы вероятность того, что хотя бы один придет, была побольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя в тихом шоке...

 

Панель управления

Язык и региональные стандарты

Языки

Подробнее

Добавить язык

 

только что у меня так на компе появился, а потом исчез греческий

Диакритические символы появятся вместо числового ряда, потом купите наклейки с их обозначением.

Думаю, такое элементарное действие любой осилит сам. Но мужчин всё равно можно позвать )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku