Zakarpatec

Снова для европейцев визовый режим в Украину?

Recommended Posts

Случайно надыбал на вот эту новость http://www.bleskovky.sk/cl/10/179842/Nakup...cka-na-vychode- , где рассказывается, как восточные словаки ездят в Украину за покупками и об огромных очередях на границе. Ничего нового, конечно, нет, но: в конце новости полицистка говорит что-то о том, что после Нового Года в Ужгород ездить будет сложнее, потому что заведётся виза. Очевидно, тётенька что-то знает от своих украинских коллег. Из разговоров, поскольку нигде пока не встречал новостей о том, что для словаков (и, возможно, всех других европейцев) будет обновлён визовый режим (хотя чувствую, что это может произойти из-за Шенгена и давления Брюсселя в "румыно-болгарском" визовом вопросе).

 

ИМХО, Украина должна бы хотя бы предупредить за месяц или два об отмене своего решения пускать европейцев без виз (введено в апреле 2005). Но, может, тётя "пугает" своих граждан или что-то путает. Но, может, и не совсем. Возможно кто-то что-то знает (слышал) об этом из форумчан?

ПыСы. Мнения, конечно, приветствуються, но лучше полезная информация - решения, заявления политиков и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтот-то заглючило где-то, четыре темы вместо одной, не знаю, честное слово, как удалить лишние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пока про визы для них не слышно. ничего не говорят в Киеве

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышно, Огрызок недавно тут разугрожался:

Позаботится глава МИДа и о прорыве «шенгенской блокады». С 1 января 2008 г. граждане Украины будут получать визы в страны Шенгена по упрощенным процедурам. «Если мы будем видеть, что те или иные страны Шенгенской зоны некачественно выполняют свои обязательства, то мы будем соответствующим образом реагировать вплоть до таких мер, о которых я бы сейчас не хотел говорить. Но это будут адекватные меры», – подчеркнул г-н Огрызко.

Здесь, например: http://24.ua/news/show/id/24122

Сегодня это кажется невероятным, но у нашей "многовекторной" стране всё возможно... Обидяться на Шенген, например, и ни того ни сего визу введут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ах моська, знать она сильна, раз лает на слона". (с)

ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо категорически нельзая вводить бизвизовый режим. Тут по визам такое умудряется приезжать. Побывал вчера на автовокзале, столько "юридических лиц" лицезрел, запихивающих в автобусы матрацы, раскладушки и мешки, толи с сахаром. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имхо категорически нельзая вводить бизвизовый режим.

 

А что, есть такие наивные, которые думают, что это реально? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддерживаю MaxS. Судя по тому, как Украину рекламируют на французском Euronews - реально. Такая картинка, аж самому захотелось поехать. Это я к тому, что там, на верхушке ЕС, могут быть не очень правдоподобные представления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут по визам такое умудряется приезжать.

 

Согласен. В пору вводить фейс-контроль на полиции. А то там такое "тусуется", что просто диву даешься, ну как ЭТО можно было пропустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное поэтому не очень то и любят украинцев чешские девушки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять 25!

Украинец - украинцу рознь :)

так же как и руский - русскому, казах - казаху.

А чех- чеху.

Не надо всех под одну гребенку.

 

А кого девушки любят :) ?

Это вопрос не одной темы на этом форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять 25!

Украинец - украинцу рознь :)

так же как и руский - русскому, казах - казаху.

А чех- чеху.

Не надо всех под одну гребенку.

 

А кого девушки любят :) ?

Это вопрос не одной темы на этом форуме.

ну, ну я украинец...

я так мило иногда в клубах общаюсь с чешскими девушками, а когда на вопрос вере аю фром я с горостью отвечаю юкрэйн! ... то как то сразу заметно чувствую они охладевают :angry:

отакот :) или мне просто так уже кажется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное поэтому не очень то и любят украинцев чешские девушки :)

 

Lavs, в теме о прописке, поговорили о кроликах, а в теме о визвх, самое то поговорить о любви. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku