Guest Gamayun

Про Казахстан

Recommended Posts

Guest Gamayun

Подозреваю, что, кроме как по почте, никак, но уж лучше спросить, я думаю.

 

Мне пришел контакт на приют в Шымкенте, у которого относительно наших типичных требований все замечательно, вплоть до волонтера, зарегистрированной на этом форуме. Но вот я посмотрела на цены чешской почты, и оказалось, что в Палау посылать бандерольки будет стоить дешевле. Т.е., Казахстану присвоена самая дорогостоящая категория. Не говоря о том, что это просто сложно потянуть финансово, это еще и нерационально получается с точки зрения конечной стоимости передаваемой помощи.

 

В связи с этим вопрос: знает ли кто-то какие-либо иные надежные и простые пути для периодической отправки посылок весом, скажем, до 5-и кг включительно (про большее даже и не заикаюсь)?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть немецкая фирма Янцен.Она отправляет посылки по2.5 евро за кг.Они доставляют посылку адресату,фотографируют его с посылкой,потом вам фотку предьявляют.

Мин посылка 20 кг.Или тариф больше.С Германии тариф дешевле :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Жаль, что я не в Германии. :)

 

Ясно. 20 кило - это круто, это ж набрать столько надо сначала. А пользовались их услугами уже, они как, домой приезжают за этим делом, или к ним надо? Вообще, как, удобно, неудобно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме как по почте можно экстренной почтой, коммерческим авиакарго, сборным ж/д контейнером (самый дешевый способ), но вам это все не сильно подходит в силу специфики вашего груза. Не думаю, что существуют какие-то чудесные способы, увы.

 

Кроме как по почте можно экстренной почтой, коммерческим авиакарго, сборным ж/д контейнером (самый дешевый способ), но вам это все не сильно подходит в силу специфики вашего груза. Не думаю, что существуют какие-то чудесные способы, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что сегодня происходит?

Я уже отправила ответ,но его нет :(

Повторюсь.

Отсюда мы посылку еше не отправляли,но я перезвоню туда ,все уточню.

У меня брат в Г,в 200 км отсюда,мы с ним обычно отправляем одну посылку на двоих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Кроме как по почте можно экстренной почтой, коммерческим авиакарго, сборным ж/д контейнером (самый дешевый способ), но вам это все не сильно подходит в силу специфики вашего груза. Не думаю, что существуют какие-то чудесные способы, увы.

 

Да не, почему, вот эти немцы, судя по описанию, были бы вполне чудесны, по сравнению с обычной почтой, то есть. Если за 20 кило, то они чуть ли не в два с половиной раза дешевле обойдутся. Вопрос, следовательно, будет в том, чтобы набрать эти 20 кило. :D Смысл же в том, чтобы не гигантский вес отправить надежно и подешевле, чем почта. Хотя, конечно, специфика груза имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подробнее о Янсенне знает Ефрейтор. Это два брата-немца, выходцы из СНГ, живут в Чехии на германской границе. Вполне вероятно, что, если с ними связаться, можно договориться о льготах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, я отправляла в октябре посылку в Алмату. Мне обошлось дешевле, чем в Россию.

И дошло очень быстро (на сайте почты можно отследить путь ПО :) ).

Точно на чешской почте для Казахстана расценки огромные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Lisa, дешевле, чем в РФ? Вот можно с этого места поподробнее, пожалуйста! :)

 

Вот я смотрю на сайт чешской почты, там у КЗ категория 10, у РФ - 6. Большая разница по деньгам получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага... извини, у меня была бандероль :) А дешевле потому, что в КЗ было на пару грамм меньше, чем килограмм, а в Россию - на пару грамм больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оль, так ты отсюда отправляла? То есть, бандероль до 1 кг ? И сколько, если не секрет , стало?

 

 

Оль, так ты отсюда отправляла? То есть, бандероль до 1 кг ? И сколько, если не секрет , стало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
у меня была бандероль :) А дешевле потому, что в КЗ было на пару грамм меньше, чем килограмм, а в Россию - на пару грамм больше.

 

Ясно. :) А я уж думала...

Кстати, про лишние граммы - это не лишено, мы посылки взвешиваем перед окончательной упаковкой. Иногда прходится Акты менять в самый последний момент из-за этого. А то очень неприятно платить за лишние пару граммов, как за целый килограмм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, у фирмы Янсон есть филиал в Хебе. Здесь их сайт

 

Контактная информация

 

Janzen s.r.o.

Trsnicka 41

35002 Cheb-Hradiste

 

E-mail: janzen@janzen-express.com

 

E-mail для рекламаций: recl3@janzen-express.com

 

 

Все вопросы Вы можете задать по тел.: 07854-96640

с 08:00-12:00, 13:00-17:00

 

 

За 30 кг посылку в Шымкент возьмут 57.5 евро

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за отличную,конкретную ссылку!

а то мы по старинке-по телефону :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оль, так ты отсюда отправляла? То есть, бандероль до 1 кг ? И сколько, если не секрет , стало?

 

Да, из Праги. Doporučená zásilka prioritní (letecky) - обошлась 363 кроны (простая дешевле). Но даже если совсем чуть-чуть больше килограмма, то уже 593. Я потом пожалела, что на "российскую" столько скотча намотала - у меня там буквально 10 грамм перевеса было :)

 

Дошло буквально за неделю. Вернее, в Алмате она была уже на третий день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku