Recommended Posts

Неделя езды по магистралям Италии обошлась больше 150 евро платы за эти самые магистрали, как-то у них совсем жесть: 6 евро за 100 км что ли... Говорят это еще в два раза дешевле чем во Франции. От этого особо завидно было смотреть на местных аборигенов которые на въезде на шоссе свободно проезжали через ворота "telepass" не задерживаясь с оплатой. Есть подозрение что и выходит это сильно дешевле. Кто-нибудь в курсе? Час гугления ничего не дал. А может кто-то знает итальянский? www.telepass.it

Есть подозрение что там не просто карточка, а прибор нужен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль под конец потерялась. :) Я хотел понять - целесообразно ли ее покупать и чего это стоит в деньгах и трудозатратах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На телепасе экономишь только время на платилку.

А дешевле по нему на 3-6%, не больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мать моя женщина, как же они там живут, в смысле ездят. Ну страна конечно не маленькая и дороги везде шикарные - 180-200 вваливаешь и одно удовольствие, но... Неужели такова расплата?

 

P.S. Хренасе, транспортный налог размером с машину в год...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
There are no discounts on tolls for Telepass users.

если счета нет, то за 55евр + vat можно купить prepaid платилку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я из интереса немножко полазил по итальянскому сайту (через переводчик), нигде там не нашёл и намёка, что оплата через телепасс дешевле любой другой.

 

Тарифы на проезд устанавливаются от класса автомобиля и от деньгоёмкости строительства данного участка дороги ("горные" километры дороже, чем "равнинные").

 

Конкретных тарифов мне пока в сети не попалось, только упоминание, что их пересчитывают ежегодно (и можно догадаться, в какую сторону).

 

180-200 вваливаешь

Вообще-то 130 лимит на итальянских автострадах…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то 130 лимит на итальянских автострадах…

 

Я не первый начал. :) Немцы и крутые итальянцы, особо не стесняются. И дороги действительно хорошие, из трех полос левая как правило всегда свободна - по ней едешь и не паришься на такой скорости, сзади никого, вперед только поглядываешь и круиз отщелкиваешь если кто вылез. Получил кучу удовольствия от такой езды. Радар всегда обозначается весьма приметным плакатом, встречаются редко и полностью соответствует базе радаров. Мобильных нет вообще. Полицию вообще видел только в Риме и Милане.

 

Тарифы на проезд устанавливаются от класса автомобиля и от деньгоёмкости строительства данного участка дороги

 

Спасибо, теперь все ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм

ранее я думал, что мне все пох(в смысле разглядывания картинок),

но до конца таки досмотреть не сумел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да уж страсти!!!!

 

К сожалению, это не страсти. Это будни на дорогах. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я сам напугался на обратном пути. В Германии какой-то старпер голландский начал вылазить в мою крайнюю левую - я ему зеркало нахрен оторвал на 190, еще б немного он вильнул - там бы такой замес был, пять полос, все валят под 200 и весьма плотненько...

 

P.S. Но если ехать много км, то время в пути сильно экономится. :)

P.P.S. Старпер что-то долго пытался извиняться, но так как у меня все осталось целым - я просто покатил дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Но если ехать много км, то время в пути сильно экономится.

........ А время жизни сильно сокращается..........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам блин. Я в Плзень раз в неделю езжу и стабильно держу 220-230, в дождь 180-190, притормаживая только из-за пи****сов вылезающих камионы обгонять. Страшно вообщем-то только из-за них. Я пробовал пару раз ехать 120-130, но приезжаю нескоро и в результате выжат как лимон от монотонности дороги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku