Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
Так вот, те , у кого с трудовой все в полном порядке, вряд ли будут завидовать тебе, получая пенсию в РФ...

Как знать....

Моя мама несколько лет назад оформляла пенсию. Запятая не там, печать не четкая и пр. ерунда: "Принесите справку с места работы или архива. Если не принесете, года (записи) не будут засчитаны". Цена вопроса составляла пару стовок рублей (т.е. на эту сумму пенсия была бы выше), а нервов и волокиты вагон. Как бы вы поступили?

Моя мама не была одна, у кого были "ошибки" в трудовой. Если у нее речь шла о 2-3 годах, то у некоторых там существенно больше.

 

Да, и есть у меня сильное подозрение, что моя здешняя пенсия "по старости", может оказаться существенно привлекательней некоторых российских пенсий с полноценным рабочим стажем.

 

Первое,что приходит на ум - это "помойки" ("фонари" ,"подснежники" и т.п.)

P.S.Sorry - настроение хорошее.

Теперь уже все равно как их называть. Многие работали в таких коммерческих организациях, только купоны не стригли. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Размер пенсий настолько мизерен, что размер стажа особо роли не играет. Я об этом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сообщение вот здесь - (http://www.radio.cz/ru/statja/97864) Будет ли какая-либо реакция со стороны правительства РФ? Ваши мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратите внимание - чешский флаг красивый, большой и гордый. А российский маленький и мятый....

cz_ru.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала вчера в МФ Днес маленькое сообщение на тему одностороннего выхода ЧР из этого соглашения по причине "неуносности" обязательств.

 

А какая может быть реакция со стороны пр-ва РФ? Вы много знаете чехов, получающих пенсию в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

грызлов позавчера, по-моему, разорался, что Россия не должна платить пенсии тем, кто ее не заработал на территории России. про Чехию ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скока раз говорилось - не читайте русских газет! Ни с какого договора Чехия пока не вышла, они только собираются (уже лет 10 как), и еще столько же собираться будут. И в МФ Днес тоже пишется о том, что они только хотят, но пока не могут.

 

Поскольку я сейчас как раз нахожусь в процессе оформления пенсии родителям, дружу по этому поводу с одной пани, которая как раз сидит на стратегическом месте в социалке (принимает от иностранцев бумажки на переоформление пенсий, все контролирует, дает советы и т.д.). Так вот, эта пани меня сегодня успокоила и сказала, что абсолютно никаких сигналов по поводу окончания процесса к ним не поступало, все идет так, как и всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БЕРЛИН, 19 ноя - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что необходимо исключить из пенсионного обеспечения тех россиян, которые проживают за пределами территории России.

 

Вот такие высказывания наших политиков и настораживают. Я например понимаю так. что те же украинцы (граждане РФ) которые проработали по 25-30 лет у нас в районах приравненных к крайнему северу и решившие уехать на пенсию к себе в Донецк или в Киев могут остаться ни с чем. Нас и так, как крепостных крестьян "держат" этими "северными" пенсиями. Люди уезжают жить при выходе на пенсию в южные регионы. а остаются прописанными по прежнему месту жительства где - нибудь в Когалыме или Ноябрьске. Надо посмотреть в какой партии Грызлов. Выборы как ни как.

 

А при чем русские газеты. ссылка из радио.чз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скока раз говорилось - не читайте русских газет!

 

С каких пор МФ Днес стала русской газетой? Вчера черным по белому: полоса А2, вторая страница Vlбda odmнtla důchody pro Rusy v Česku

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо посмотреть в какой партии Грызлов.

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прочитала еще вчера более чем внимательно.

Ну и что, что российская сторона не готова? Вечно оттягивать процесс не смогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БЕРЛИН, 19 ноя - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что необходимо исключить из пенсионного обеспечения тех россиян, которые проживают за пределами территории России.

 

Вот такие высказывания наших политиков и настораживают. Я например понимаю так. что те же украинцы (граждане РФ) которые проработали по 25-30 лет у нас в районах приравненных к крайнему северу и решившие уехать на пенсию к себе в Донецк или в Киев могут остаться ни с чем. Нас и так, как крепостных крестьян "держат" этими "северными" пенсиями. Люди уезжают жить при выходе на пенсию в южные регионы. а остаются прописанными по прежнему месту жительства где - нибудь в Когалыме или Ноябрьске. Надо посмотреть в какой партии Грызлов. Выборы как ни как.

 

А при чем русские газеты. ссылка из радио.чз

на следующий день была поправка. грызлов имел в виде "новых" россиян, которые не работали в России, но получив гражданство получают право и на пенсию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прочитала еще вчера более чем внимательно.

Ну и что, что российская сторона не готова? Вечно оттягивать процесс не смогут.

Раз Чехия в одностороннем порядке не вышла из договора 1959 года, хотя имеет такую возможность, значит, есть объективные на то причины, о которых мы не знаем в полной мере.

Вчера или позачера по радио собственными ушами слышел итервью между кореспондентом "Радиожурнала" и представителя социального уряда. Так вот, как писалось ранее новая версия согласованного пенсионного договора уже долгое время лежит и ожидает подписи с российской стороны и, как с горечью призналась эта женщина, чешская сторона ничего не может сделать, чтобы как-то ускорить процесс. :)

Делайте выводы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku