Pooh

Подскажите умные люди :-)

Recommended Posts

Есть мнение, что где-то там далеко перед вьездом (возможно, перед вьездом во всю центральную часть города за много кварталов оттуда) был знак IP 25a "Zóna s dopravním omezením", примерно такого типа:

 

zonaz.jpg

 

Ключевые слова — Mimo vyznačená parkoviště. То есть нельзя парковать нигде, кроме как в конкретно разрешённых местах. Там такого явного разрешения явно нет.

 

Возможно, полиция имела в виду что-то вроде zóny s omezeným parkováním.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пух, как бы я не был душой с Вами, но вы нарушили пункт 5 параграфа 39 ПДД... При въезде на Вацлавак висит табличка, синяя, с домиком и человечком... Вот ключ к разгадке... Стоять на Вацлаваке можно только на отведенных местах... А знаки там - для того, чтобы запутать людей....

 

А штраф вполне разумный, поверьте... Плюс там везде камеры и "это не я" в центре не прокатит...

 

Жаль, но се-ля-ви...

 

Удачи на дороге! ;)

 

P. S. А зона сия зовется "обытною"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс там везде камеры и "это не я" в центре не прокатит...

Скоро "это не я" вообще нигде не прокатит. <_<

Уже готовят изменения, поймал краем уха из новостей.

Отвечать будет владелец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При въезде на Вацлавак висит табличка, синяя, с домиком и человечком...

А ну-ка просвети где при въезде на Вацлавскую пл. стоит такой знак, который, кстати, означает (если я правильно понял) "Жилая зона" и движение в ней разрешено? Или я давно в цетнре не ездил? :blink:

 

Если разметки нет, а на другой стороне идет ремонт и при этом запрещающий знак зачеркнут, то по идее все ОК, можно стоять... КМК, конечно же... Т.е. я думаю, что там временная парковка, за которую надо было в автомате заплатить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаки там - для того, чтобы запутать людей....

Там на снимке знак "запрет стоянки", учитывая зону с ограничениями, по сути играет роль несуществующего знака "разрешение остановки" :^)

То есть пока он действует, за ним можно остановиться — на время, необходимое для посадки/высадки пассажиров или загрузки/выгрузки груза. Но не стоять.

Перед ним, где стоит одна из машин, — ничего нельзя.

А во время нынешнего ремонта, когда этот знак зачеркнули, там нигде даже остановиться нельзя, не говоря уж о стоянке.

А стоянка там вообще запрещена автоматически, по умолчанию. Зона, патамушта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воскресение ! Халява ! Сказали мол какая то зона на букву "О", и мол парковаться только в отведенных для ентого местах, но знак зачем отменен ?

 

Oranžová zóna

Maximální doba stání 2 hodiny. Ceny: 40,- Kč za 1 hodinu, 10,- Kč za 15 minut (minimální doba 15 minut).

Funkce zóny 8.00 - 18.00 hod.

 

Ежедневно, в отличие от зеленой, которая по понедельникам и пятницам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инфа о зоне отсюда. Но там дата может быть неактуальной.

 

А оранжевый цвет на Вацлавке здесь. Но она вроде по правой стороне по ходу движения :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ну-ка просвети где при въезде на Вацлавскую пл. стоит такой знак, который, кстати, означает (если я правильно понял) "Жилая зона" и движение в ней разрешено?

Не знаю насчет "жилой зоны", никогда не видел, но знак, наподобие того, что привел Стилус, там действительно есть, в частности, при въезде на Вацлавак сверху, со стороны Вилзоновой, рядом с Музеем. Этот знак задает ограничения на всю "зону". Для невнимательных - точно такой же статус имеет, например, почти вся Мала страна, там нельзя парковать нигде, кроме специально отведенных для этого мест.

Знаки же типа "остановка и стоянка запрещена" ставятся потому, что не на всех распространяется режим "зоны", вот для них есть и дополнительные ограничения.

 

Далее, Водичкова, например, или На Прикопе это "пеши зона", а вот "жилой зоны" в области Вацлавака я не припоминаю. Да и нет там ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, СТВ, фотоаппарат лень с собой таскать... Знак этот стоит 1). У Макдональдса вверху Вацлавака, метров 100 за парковкой напротив радио свобода. 2). При въезде на Вацлавак с Йиндришской - напротив входа в Дебенхемс с Йиндришской... Синий, прямоугольный...

А больше въездов на Вацлавак нет... (Есть еще один со стороны Водичкова, но он платный и исключительно для "неместных" :) ).

 

Так что нагрели Пуха "по букве закона"... Ничего не попишешь...

 

А знак стоянка запрещена - просто для "задурманивания" головы водителям...

 

МаксС - а про такое я слышал... Пока такое только в Голландии есть (в царствии наркоманов, педерастов и проституции)... Извините, но это уже недемократично, по меньшей мере...

А если (теоретически) я уехал в отпуск и кого-то собьют на моей машине, угнав ее - что дорожняк, на меня тоже повесят??? Это вообще называется отменой презумпции невиновности и противоречит Конституции... Так завтра может и в уголовном праве ее отменить? А что? Зато раскрываемость 100% будет. Поймал человека - обвинил - и "в торбу запрятал"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знак стоянка запрещена - просто для "задурманивания" головы водителям...

 

Не, если оранжевая зона - только по правой стороне, то знак на левой как раз нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вадим, понимаешь, там УЖЕ запрещена стоянка ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ обытной зоны...

Стоянка разрешена только на отведенных местах (которые обозначены). А там ничего не обозначено.

Так что этот знак - профанация.

 

P.S. Это как штрафы за въезд на загаженный пустырь около ЦП на Жижкове....

Теоретически тебе можно влепить штраф за стоянку везде, где четко не указано, что тут стоять можно. По статье "забер вержейнего пространстви", что уже не является дорожным нарушением...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А больше въездов на Вацлавак нет... (Есть еще один со стороны Водичкова, но он платный и исключительно для "неместных" :) ).

Хоть это и не важно, но есть. С улицы Бордельной. То есть, Ve Smeckach.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще с улицы Štěpanska :rolleyes: (не хочет мой комп диакритику писать, уж извините)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вадим, понимаешь, там УЖЕ запрещена стоянка ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ обытной зоны...

Ну не знаю, я не видел там знака этой зоны :( Может, не обратил внимание.

 

Блин, СТВ, фотоаппарат лень с собой таскать... Знак этот стоит 1). У Макдональдса вверху Вацлавака, метров 100 за парковкой напротив радио свобода.

Вот есть фото (почти 1.5 метра) с большим разрешением. Где он там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этой фотке нет этого знака. Поищу в инете - пришлю.

Знак вверху Вацлавака стоит справа, если смотреть на фото (где-то посередине белого автобуса (справа посередине на фотке)). Сразу после въезда на парковку напротив радио свобода.

 

 

 

 

Виноват, господа, забыл. Есть выезды с бордельной и еще какой-то улицы....

ОФФТОП: Причем эти улицы по отношению к Вацлаваку - главные, людям, едущим с бордельной и прочих необходимо уступать дорогу (о чем есть знак в ветках деревьев и полустертый треугольник на асфальте)....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku