ArjLover

Посоветуйте русскоговорящего доктора (терапевта?)

Recommended Posts

Сейчас мы к участковому ходим. Но помню, что в поликлинике у Андела работала русская женщина, терапевт. Фамилия, может совру - Юращенко? И объявления ее проскакивали в русских газетах. Не знаю - работает сейчас, или нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем над человеком злобно стебетесь?

Ему ведь ренген необходим, а эти гады коллегиальные стараются из поиштовны выжать побольше и гоняют его, потому что для такой дорогостоющей процедуры необходимы более веские основания, типа не один визит , а три. Он ведь за это время не помрет, дай бог, а осложнение какое-нибудь поганое заработает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-Елка- , судя по первому прочтению - звучит очень и очень хорошо :D , спасибо за ссылку.

 

ArjLover, если вдруг решишь воспользоваться Елкиной ссылкой - поделись потом впечатлениями, пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот подумываю вернуться к терапевтке на Прагу 5, золотая дама, придется правда ездить через весь город, от своей обводний не в восторге, хотя она своим незнанием предмета мне очень помогла, вовремя отправила Фила по скорой помощи на Буловку, если бы взялась лечить, не знаю чем бы все закончилось....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UVN отделение аллергологии. Д-р Юрченкова. Также в Мотоле и на Гомолке есть отделение для иностранцев, работают русскоязычные врачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фамилия, может совру - Юращенко?

 

 

 

То была доктор Юрченкова, однако ее телефоны не отвечают.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отвечают, правда не всем.. Мне тоже весной не отвечала, пока не узнал где работает и не сходил на прием. В общем я так понял, устала она от нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, в Москве, в Москву, в Москвах? Аэропорт Рузыне, в отличие от медицины, очень хорошо работает. Особенно на вылет.

 

Похоже так я завтра и сделаю, учитывая что у меня есть там нормальная страховка обеспечивающая лечение в топовых клиниках. Просто не хочется доводить до маразма и на прием к терапевту летать за 2000 км, да и время не резиновое.

 

Юрченкова. Эту даму мне посоветовали уже раз 5 или 8. Я с ней созванивался, но... Что-то у нее нет никакого интереса. Записаться на через две недели через регистратуру - для этого опять язык надо знать.

 

Посоветовали еще одного доктора... И все они как один принимают в какой-то загадочной клинике на Анделе. Это что - заговор? :)

 

P.S. Вообще удручает ситуация когда от пациентов все просто хотят избавиться и точка. Не принимать быстрее или дороже, а просто нафиг! В Москве мне не приходилось больше 10 минут сидеть в очереди, все всегда было по записи на определенное время, но запись всегда была на сегодня-завтра. И всегда можно было прибежать с "острой болью" без записи. И всегда с радостью направляли на все анализы и все это щедро оплачивалось. Полный расцвет индустрии. Все довольны. А тут что? Никто не хочет ни пациентов, ни денег, ни работы.. Дурдом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне каждый второй говорит что мне надо на флюорографию, но в в местной поликлинике об этом и речи не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге куча платных клиник, где говорят по-английски. Или именно обязательно русский?

Примеры пожалуйста этой кучи?

Если бы их была куча, не существовало бы локализаторов-дармоедов вроде Unicare.

Которые на английском говорят (так-себе), но ничего кроме своих нескольких терапевтов не имеют.

Цены заламывают чудесные, но потом за руку ведут в чешскую клинику через дорогу и заводят к чешским докторам (кое-как владеющих английским).

Полноценных частных клиник "с гламурным обслуживанием" в Чехии нет. Точка.

 

Проще всего брать с собой переводчика и идти к любому хорошему чешскому врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не говори. Никто по-русски не говорит. Дебилы вокруг :).

 

Были мы с Ромой в местной поликлинике по месту моей прописки. Пообщались на чешском. "дебилы" от этого менее дебильнее не стали. Такого хамского обслуживания я уже не помню и уж точно отвык и больше не хочу.

 

Проще всего брать с собой переводчика и идти к любому хорошему чешскому врачу.

Ну совсем здорово. Задача по поиску нужных специалистов расширяется... А это ж какое развлечение быть переводчиком у доктора. Как сказать по-чешски "Какашки у меня стали такими коричнево-желтенькими, очень твердыми и трудно и плохо выходят"? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все понимаю про Москву и т.п. :paltsan: , едь конечно, но ведь мы тоже когда то языка не знали, и ходили как то и к врачу и по другим делам, ну хочешь давай я позвоню в регистратуру, и запишу тебя...

Ничего личного, но почему Леля, которая здесь без году неделя, старается активно вступать в беседы на чешском языке, и почему некоторые боятся уронить корону и снизойти хотя бы до разговорника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня немного другая ситуация. Я не собираюсь тут оставаться жить. Я не работаю с чехами. Мне некогда учить язык. В магазине мне надо только ташку попросить, 30 слов эллочки-людоедки для моего стиля жизни вполне хватает. :)

 

Спасибо за предложение. :rolleyes: Проблема несколько глубже. Идти к доктору который тебя не хочет... Зачем? Я хочу найти взаимный интерес, мне кажется это залог успешного лечения. А выпнуть с рецептом стоптусина - меня уже выпнули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примеры пожалуйста этой кучи?

Я к сожалению не помню названий и точных адресов. В своё время пришлось проходить обследование. Одна совсем рядом с Вацлаваком - в какой-то из боковых улиц. Другая, кажется, В Цельници. Ну по-английски, конечно, не фонтан говорили, но для приёма у врача достаточно.

Я там не лечились - ничего сказать не могу по этому поводу. И про цены ничего не знаю тоже. Но догадываюсь, что не мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku