Chick

Мусульманство в Чехии

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, у меня вопрос, который интересует моих родителей, в связи с предполагаемым переездом в Чехию. Как обстоит ситуация с мусульманством в Чехии. Вопрос возник не праздно. Просто родителей интересует, в связи с почтенным возрастом, где и как мы будем проводить их похороны. Если есть мечети и мусульманские кладбища, то подскажите где. Чешский только начал изучать, и по Сезнаму найти что либо сложно.

Заранее благодарен за ваше участие и помощь в этом вопросе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

здесь достаточно большая турецкая и арабская общины. они, кстати, держатся обособленно. Российские мусульмане обычно ходят к туркам.

 

http://malikit.livejournal.com/41122.html

 

а вот собственно мечеть в Праге:

http://praha.muslim.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию, этого вполне достаточно. Со всеми другими вопросами разберёмся на месте. Тему можно закрывать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вот какой ислам (официозный) в России. в четверг глава Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, если верить "Интерфаксу", заявил российскому президенту буквально следующее: "Мусульмане всегда были патриотами, были активны и участвовали в выборах. Мы верим в Вас, и наши имамы, наши духовные руководители на местах призывают мусульман активно принять участие в выборах, исполнить свой гражданский долг".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот какой ислам (официозный) в России. в четверг глава Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, если верить "Интерфаксу", заявил российскому президенту буквально следующее: "Мусульмане всегда были патриотами, были активны и участвовали в выборах. Мы верим в Вас, и наши имамы, наши духовные руководители на местах призывают мусульман активно принять участие в выборах, исполнить свой гражданский долг".

Как страшно жить :D. У вас простите уже паранойя началась везде видеть плохое и политику.

Что все обличаете и обличаете, вроде все нормально. Нет призывов голосовать за одну известную

партию :) . Или вы предлагаете как в Англии, Италии и т.д. создавать демократичные и свободные

ячейки алькаиды.

 

Думаю надо различать веру и официальную политику руководства религиозного направления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv, политика здесь не так важна. вы просто плохо знаете основы ислама. из уст шейха в адрес человека "Мы верим в Вас" - это нонсенс. поэтому люди знающие и понимающие - без паранойи - вымарали этот пассаж. ИТАР-ТАСС знает, что правильно, а что нет. а вот "Интерфакс" передал, как было сказано.

что касается различения политики и веры, то я, по-моему, весьма недвусмысленно высказался - "ислам (официозный)".

Про Аль-Кайеду комментировать не буду. по-моему, это уже ваша паранойя и политика.

 

ПЫСЫ извините, что не добавил смайлы. люблю выдерживать соответствие текста и эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы просто плохо знаете основы ислама. из уст шейха в адрес человека "Мы верим в Вас" - это нонсенс.

что касается различения политики и веры, то я, по-моему, весьма недвусмысленно высказался - "ислам (официозный)".

Про Аль-Кайеду комментировать не буду. по-моему, это уже ваша паранойя и политика.

Придирки к словам муфтия (он не сказал молимся на вас, т.е. в арабских странах наверное

табу на словосочетание "верю вам" ) - все еще подтекст ищете между строк.

Насчет Аль-Кайеду - наверное мне показалось (буду крестится) что итальянские, испанские и

британские власти проводили аресты и обыски в мечетях после терактов (чтоб вас не возбуждать насчет ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" скажу что информация EuroNews :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вам случайно некто Ревенко не знаком?

если речь о Евгении Ревенко, тележурналисте, то лично я с ним не знаком. других не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придирки к словам муфтия (он не сказал молимся на вас, т.е. в арабских странах наверное

табу на словосочетание "верю вам" ) - все еще подтекст ищете между строк.

Насчет Аль-Кайеду - наверное мне показалось (буду крестится) что итальянские, испанские и

британские власти проводили аресты и обыски в мечетях после терактов (чтоб вас не возбуждать насчет ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" скажу что информация EuroNews :) )

да, я искатель подтекстов между строк. вот смотрю на ваши сообщения и гадаю, не написано ли слово "Бригада" на лобовом стекле вашего автомобиля.

а про аль-кайеду - креститесь сколько вам угодно, главное не надо взрывать очередной рынок, как это было с Черкизовским. там были скины, а вовсе не Аль-Кайеда. интересно, из какого крыла - православного или языческого?

вообще, ваша попытка свести тему ислама к Аль-Кайеде выглядит, скажем так, странно. на земле больше миллиарда мусульман, напомню. и в России их примерно 10 млн. такие же люди, как и все остальные. а у вас получается - либо террористы, либо верящие в Путина.

 

Я предлагаю закрыть эту тему. собственно, от дальнейших комментариев я воздержусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, я искатель подтекстов между строк. вот смотрю на ваши сообщения и гадаю, не написано ли слово "Бригада" на лобовом стекле вашего автомобиля.

а про аль-кайеду - креститесь сколько вам угодно, главное не надо взрывать очередной рынок, как это было с Черкизовским. там были скины, а вовсе не Аль-Кайеда. интересно, из какого крыла - православного или языческого?

вообще, ваша попытка свести тему ислама к Аль-Кайеде выглядит, скажем так, странно. на земле больше миллиарда мусульман, напомню. и в России их примерно 10 млн. такие же люди, как и все остальные. а у вас получается - либо террористы, либо верящие в Путина.

 

Я предлагаю закрыть эту тему. собственно, от дальнейших комментариев я воздержусь.

По секрету нет у меня машины :D и надписи тоже. И вообще странная все таки

логика, я вам про то что вы везде лишь черное видите а вы мне приписываете чужие заслуги. Скинхеды это как раз ваши московские :) у нас такого добра нет.

К мусульманам нормально отношусь , у нас в городе так сложилось что доля татар,

башкир и других народов, традиционно исповедующих ислам больше чем

во многих регионах России (т.к. нефть сначала начали в Татарстане, Азербайджане)

Это у вас мир поделился на всех кто любит Путина и тот кто его ненавидит, нас простых

смертных просто нет со своим мнением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv, да, я из москвы и все эти приемы знаю от и до. типичный бригадник представляется простым парнем из российской глубинки и рассказывает о том, как ему хорошо жить в современной России. основные темы - политика и религия. государственные интересы, нравственность и традиционные ценности. обычно ходят по разным разделам для придания видимости, что вовлечены в процесс. вам в этом направлении стоит поработать - более 90% сообщений в разделе "Спасение души". стоит поработать и над знанием основной темы. впрочем, большинство бригадников не отличается глубоким погружением в тему.

то, что вы взялись за меня и мой пессимизм, тоже показательно. это вы мои колонки начитались в газете или в ЖЖ? но уж явно не на этом форуме.

я не знаю, бригадник ли вы по зову души или по профессии. меня это не волнует. в моем игнор-листе появилась первая персона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это группы оперативного реагирования в сети ;) хунвейбины, блин. они загадили все форумы российских СМИ и радиоэфир своим безудержным патриотизмом. удивительно стабильный контингент. ганапольский уже орет в эфир: я знаю, кто вам приказал звонить, и кто вам платит! многие СМИ просто закрыли свои форумы из-за них. мы еще этого не сделали, но главред к этому склоняется. а я с ними весьма активно общаюсь в нашем форуме, поэтому неплохо знаю все их методы. на политических сайтах их называют "бригадой". О, бригадничег пришел:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku