Recommended Posts

:) Представим себе что вы сидите и думаете, куда вложить ЭННОЕ кол-во млн доларов и какой бы софт на эти деньги имеет смысл сделать?

Давайте поговорим на тему:

Какой софт на рынке сейчас может быть востребован?

Что бизнесу нужно?Долговременные решения с саппортом, или набор мелких софтинок для решения конкретных задач.

Никакой конкретной привязки к конкретным фирмам, направлениям и т.п.

Просто мысли - что имеет смысл на этом свете как софтовое решение?

Мне пока что попадалось вот такое:

1.Документация любого вида.

Выписка счетов, договоров,создание и учёт любых документов, учёт входящих/исходящих документов, парование оплат с выписанными счетами, и т.д. и т.п. вплоть до он-лайн обсуждения составляемого договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо бизнесу нужно тоже, что и нужно космосу.

Столь же широкое понятие.

Сперва бы определиться, что за бизнес...

если апельсины продает - то одно ему надо.

если это google - то несколько другое.

торговая платформа фьючерсами торговать например - у нее документы всякие в базе держать, это лишь побочная тулза, там главную роль играет совсем другой софт (который кстати на известной платформе редко имплементируют :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxicus - Не прав.

Agent - Да, нумер первый пляшет всегда.

Нужен.

Кто-то готов заплатить $300, кто-то $3 000,

а кто-то и $10 000.....

Разговор о "малом" бизнесе only

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж и не утверждал что нумер первый не нужен. Вопрос о распределении затрат.

Номер первый всегда есть в каком-либо виде, только иногда он составляет 100% затрат при разработке софта, иногда 5%, делая этот раздел приложения побочным.

Как раз малому бизнесу номер первый часто до фени - и без софта не запутаешься.

 

Так можно сказать - записная книжка ему нужна. Електронная, если разговор о софте. Всегда нужно что-то куда-то записать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

maxicus +1.

IMHO. Нужен специализированный софт, все эти документации это только вершина айсберга. Кесарю кесарево...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в общем требуется то автоматизация его бизнес-процесса, того, чем он, этот бизнес, занимается. Если в электронной форме он никак иначе не выражается, как договора да фактуры - то да. 1.

 

А так -

реалитке нужен софт чтоб агент мог быстро планировать свой график, когда навещает квартиру - быстро положить фотки и описание в базу. Предоставить нормальный поиск по ней юзерам, печатать предложения быстро, агрегироваться с MLS-системами. Поддерживать базу своей недвижимости - в каком состоянии какой объект находится в плане связи с клиентами с обоих сторон. И далее идет документооборот к ядру.

 

вышивальному цеху нужен в первую очередь софт, который будет картинку брать вышивальную, позволять ее редактировать (там целые программы), и заливать в станок (у них свои стандартные языки).

 

заводу по производсту пива надо чтобы нагревалось сусло до нужной температуры, цедилось и сливалось куды надо. чтобы все параметры были запротоколированы, чтобы понятно было кого нагибать в случае прокола.

 

даже банку нужен не один документооборот, а еще связь (нудно- и долго сертифицируемая) с банковской сетью, гейты в карточные сети.

 

охранной системе, чтобы тупо не тратить память, не мешает определение двигающихся объектов на камере, желательно с распознованием, кто это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запись телефонных разговоров с номером звонящего и временем.

Приходим к почитачи и всё скидываем.

Открываем, слушаем как диктофон, записываем адрес, расписание когда клиент к диспозиции.

Это вписываем в планировщик дел.

Планировщик нам сам прикидывает черновик графика дел. Учитывает рабочее время организаций, заказчиков, магазинов, праздники, выходные, ... Редактируем график. Обзваниваем, согласовываем.

Анализируем день и планируем завтрашний, и немного дальше.

Напоминания загружаем в мобил как будильнички.

Планировщик учитывает всё. Дом, работу, авто, покупки, друзей, бугалтерию,... Сиюминутные и стратегические дела. Сотрудничает с разными программами.

Факт, пригодилось бы такое. Есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот планировщик мысли читать умеет? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как читать мысли ?:D .

Всё вписываем, а он должен как бы сортировать ууколы. Я ж ему задам расписние когда клиент дома, когда работают уряды, магазины и т.п. . Задам примерное время на отработку заказа, а он пусть сортирует. Потом возьму мышкой и поперетягиваю как лучше, чтобы не ездить лишнего из конца в конец Праги и окрестностей. Представляю себе такую наглядность и удобство. Просто секретарша у меня точно не предполагается. А в папировых записях тяжело ориентироваться. Когда ком нарастает до некой величины, теряется "преглед", а накладки - совсем нехорошо, ждут, а я за них забыл. Звонили, переносили, я записал, а оно на пятой странице, не на виду для сегодня.

А вот с мобила бы еще хорошо стягивать разговоры и с номером телефона. Просто записывать все, а потом послушать, что нужно, а память мобила вычистить.

Две отдельные задачи.^

А вот еще одна :D . GPS на USB чтобы на гуглю просто держал меня, как точку, в середине экрана. И отмечал трассу красным. А не подключенный к ноуту, записывал трассу себе в память. Классический навигатор не предлагать. :D

 

 

Про планировщик и мобил. Ну, не хватает мне места в башке и тетради. Да ещё когда записывать не можно (за рулём и в худших случаях). :(

 

Неужели это есть что-то нереального? Представу можно уточнить. Не знаю, если кто из программеров понимает, что я хочу... :rolleyes:

 

Или это тема для больших проектов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku