Recommended Posts

Agata, смотри альбом, а не парня с рыбой в ушах! Там на этой страничке - мой альбом с Panenskym Tyncem. Рыба - это реклама сайта.

Чуть прокрути нижестраничку - и там все будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пещеры в Моравском Красе приятные, благоустроенные и очень красивые.

Температура внутри постоянная и не смертельная (аси 12 градусов тепла, если мне не изменяет память).

Пещеры открыты очень давно и ноги поломать там проблематично - все выровнено.

 

Есть пещера, где плывешь на лодке по подземной реке - как в ливанской Джейте.

Есть пещера, куда забрасывают фуникулером.

 

Выехав из Праги утром, мы без проблем осмотрели четыре пещеры (неторопясь) и вернулись в Прагу еще засветло, перекусив по дороге в ресторанчике.

 

Еще можно посоветовать (из другой области):

 

Мельник - интереснейшая дегустация вина. В нашем случае наливала сама хозяйка.

 

В Брно - Капуцинска Гробка. Нетленные монахи и просто хорошие люди в свободном доступе (тела мумифицировались естественным образом).

Впечатляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глубока, как и все замки с 1 ноября закрыты... :(

На Шкоду съездите, почему-то все ее игнорируют, но на самом деле очень интересно! :)

Вы какую Шкоду имеете ввиду? В Младо Болеславле есть музей Шкода авто. Есть в Плни Шкода - ядерные технологии и Шкода Стил ( обе компании купил Газпромбанк). Но туда попасть не так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоветуйте, пожалуйста, отели/мотели/кемпинги (но только с домиками) - короче говоря пожить в южной чехии (или на юге центральной) несколько дней недорого. Заранее спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте поискать здесь :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Присоветуйте, пожалуйста, отели/мотели/кемпинги (но только с домиками) - короче говоря пожить в южной чехии (или на юге центральной) несколько дней недорого. Заранее спасибо :)

 

 

ПРивет, посмотри на сайт www.funcy.com - надеюсь найдеш все ответы - если что пиши - посоветую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуйте поискать здесь :) .

 

о! очень полезная ссылка. Спасибо огромное!

 

Тогда уж можно парочку вопростов - вот хатка - это такой маленький домик без удобств (только 3-4 кровати), да? Возник вопрос - там белье/одеяла дают или свое надо везти, или вообще надо спальный мешок?

 

Гриль - 20 крон - что это значит? Это прокат их гриля или поплатек за порчу воздуха своим?

 

Вы меня простите за глупые вопросы, но когда я единственный раз в жизне жил в "хатке" (на Селегере), то там была панцырные койка и стол - ВСЕ, т.е. чтоб там жить 6-и человекам нужно было до отказа набить 2-е машины своим барахлом. Здесь так же или поприличнее?

 

И еще - хостел за 100 крон - это а-ля пионерлагерь или все-таки отдельными комнатами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, я тоже только в одном кемпинге была, в Скалице на Слапах. Там белье выдавали, заправлять надо было самим :) . 20 крон за гриль - это скорее всего за "порчу воздуха". На Скалицах просто берут по 10 крон с человека, так сказать, издержки за все про все -гриль, пляж, кухня, душ-туалет и т.д. и т.п.:) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Присоветуйте, пожалуйста, отели/мотели/кемпинги (но только с домиками) - короче говоря пожить в южной чехии (или на юге центральной) несколько дней недорого. Заранее спасибо :)

 

Привет, Я так думаю что эту проблему нужно попробовать решить с другого конца - напиши как бы ты это все хотел поровети и что бы ты хотел увидеть - тогда проже будет посоветовать, Может все будет немножко не так как ты себе представлял, но думаю - что получиш тоже очнь много незыбываемых впечатлений.

 

Проехать неспеша - в свое удвольствие по Южной Чехии, и по Шумаве - за день моржеш проехать до 150- 200 км , жить можеш В будейовицах, а оттуда выездать во все стороны , Максимальное удаление замвков и ситорических городов 50 -80 км, РАсстояние не большие, так что многое можеш увидеть , и посетить замки внутри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.turistika.cz/ubytovani-restaurace/

-вот еще ссылка неплохая

 

Что хочу? - Замок Кршивоклат, з. Точник, Чешский Крас, дворец в Добржише, Пршибрам, з. Конопиште, Табор, Орлик-Звиков (вроде там между ними какая-то лодь плавает - если кто подскажет что к чему - буду благодарен) - Темелин (здесь в семье пошли волнения и разногласия с восклицаниями: "Делать там нечего!!!" - если кто был, скажите - есть что делать или действительно нет? я имею в виду пускают ли на станцию и интересно ли там?) - Глубока - Йиндржихов-Градец - Будеёвицы - Крумлов - Шумава (на целый день, лучше с ночевкой там же).

 

Все это где-то дней за 5-7 (замки преимущественно будем "осматривать" снаружи, кроме 2-3-х), может в каком-то кемпинге проведем лишний день на покупаться-погриловаться-отдыхать.

 

Да, вопрос с постельным бельем отпал, купили мешки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот не подскажете, куда все же можно поехать с малышами в пределах часа езды на авто от Праги? Чтобы им было интересно, и взрослым что посмотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku