AgentXXX

Мелкий ремонт на дороге.

Recommended Posts

Чего кто возил инересно.

А кто что менял на дороге.

Мне запомнились такие:

1.В Румынии 1990 год в горах полетел тросик сцепления на Ёпеле.Был сделан из расплетенного железного буксировочного тросса и благополучно доехали на этом тросике до Сплита.

2.Замена ГРМ ремешка на Асконе посреди трассы Киев-Белая Церьковь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне везло. Я любил свои машины, они мне отвечали тем же. Не влетал никогда. Однажды только на Цивике в В-ТЭКом на валу у главного шкива срезало шпонку. А на этом шкиве было все + генератор. Ехать далеко, из инструмента только балонник. Ну -10 и надо ж так приключиться - парадный костюм + легкая куртка, понторез, блин.

 

Было снято колесо, усилием пальцев рук откручена защита. Из обнаруженных поблизости (везение) двух гвоздей был сооружен протез вместо погибшей шпонки (путем аккуратного заколачивания в совмещенный паз), а так же протез для балонного ключа, дабы хоть чуть-чуть соответствовал по размеру притягивающему болту шкива. Ничего. Все сделал и приехал куда надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замена пробитого колеса, надо полагать, не считается? ;) Тогда:

номер раз - ремонт ремня генератора у 105-й Шкоды с помощью случайно оказавшегося под рукой большого степлера.

номер два - ремонт кожуха воздушного фильтра на Пикачу с помощью чудом найденой в загашнике у белоруского дальнобоя куска проволоки (ну не валяеццо в европах по краям дороги куски проволики, хоть ты застрелись!)

номер тра - все...

ЗЫ Российский опыт я не учитываю, ибо об этом можно книгу написать (о той же Асконе, о той же "копейке", "пятерке", "восьмерке"...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1994 год. Челябинская область. Озеро Еловое. Июнь месяц. Автомобиль Шевроле Селебрити. Понятно, что очень редкий в те времена и особенно в тех местах автомобиль. (Да и сейчас тоже) Поломка внешнего шарнира правой рулевой тяги. На скорости 5 кмч. Иначе бы я с вами сейчас не разговаривал. Глухой лес. Волга Газ-24. МУЖЧИНА дал мне волговский шаровый шарнир со словами - "Резьба похожая - пробуй, обратно поеду если чо помогу". Иначе как чудом всё это дело назвать нельзя. Вкрутил, вернулся на базу. И потом, через 12 дней, вернулся домой за 100 км. Правда ехал 60.

 

1G1AW19XXG6286724-1.jpg

1G1AW19XXG6286724-2.jpg

1G1AW19XXG6286724-3.jpg

1G1AW19XXG6286724-4.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аскона - хорший машин. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет, а сам ремешок меняется на раз. Вот если кто расскажет, как он на Пассате В5 менял в дороге ремень ГРМ - я прослезюсь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1984 год. Поездка с другом на М407 из Ми в Таллин. В Литве разлетается в хлам подшипник редуктора заднего моста. Подшипник был, но ремонт редуктора, в проливной дождь, 6 часов я запомнил надолго. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробитое колесо 40 км от Тернополя, которое не было заменено...... В отсутствии возможности из под вещей выкопать запаску, а так же, в отсутствии насоса, проблема была устранена тем, что гаишники передавали меня друг другу по рации, каждый следующий тормозил любую машину, и поручал водителю подкачать мне колесо....так легко, и с приятными знакомствами было доедено до шиномонтажа в Тернополе....красота - страшная сила, даже на дороге. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за офф. Просто вспомнилось....

 

Мэни мэни еарз эгоу....

"Когда я отсасывал у жизни" ,занялся перегоном машин.

Привлёк ещё приятеля своего и двоюродного брата. Ввозили из Германии как правило через Польшу на Клд-балт, там были таможня и транзит,потом через РБ домой в Мо.

 

Короче едем в три авто!!!! ЦээРВэ первый-я,Пассат вторым-приятель и Ашка третья-брательник. Все дороже двадцатки. Причём Ашка(А-6) ехала под клиента(то бишь уже (уплочено)!!!!

Есть такое место между Каунасом и Вильнсом,на их автобане,Земайте называется,спуск-подъём-спуск с поворотом-подъём с поворотом-прямая. Там ещё есть примыкания съезды из насел.пунктов.На мостах-эстакадах то!!!! Клянусь,хоть убейте,но не помню есть ли там река или нет,но всегда,кроме "глухозимья" и "глухолетья" там туман. А проезжали это место мы всегда глубокой ночью. Ну вот...

Едем втроём,я первый,секУ две пары фар,входящих за мной в этот чудный туман....Далее.. Из первого поворота,вроде все....но плюс,параллельно со мной,входят в автобан 6-ка жигов на литучёте и "сотка" ауди такая же. Едем ровно,ничто не предвещает беды..Второй спуск в туман..... На подъём выходят четыре пары фар!!! Я уверенный,что две пары наши, еду совершенно спокойно,пока,спустя км три,не обращаю внимание,что пара фар одна. Тормозим. Трём,начинаем искать,трезвонить(моб.уже были). БратишКО спокойно сообщает,ятута мол "это вот,разбился,но вы меня не ждите,езжайте дальше.."

Это то в Литве!!!!!!! Во зарядил!!!! Сегодня то со смехом,а тогда.. УБИТЬ были готовы!!!

Разворачиваемся и ищем. Нашли. Торчит!! В кустах.А кусты метров 90 от бана. По диагонали к бану (гипотенузе) метров 150. Торчит мордой к дороге,попкой в иве!!! Передком собрал бурьяну килограмм на сорок,загрЁб,ибо задом летел,аж бампер сорвало. Ну и "сракой" в иву. Короче морды нет,попочки нет. Есть только залог за машину.

И НОРМАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!!

Очень быстро приехала полиция,акты-схемы то сё...Но вроде всё в порядке. Они вызвали эвакуатор,и нас повезли в Каунас в отдел полиции.(В Литве всё едино менты-гаи-погранцы это всё одно и тоже)

А пока мы ждали эвакуатор,в этих ивах выгуливал свою псинку,некий уже не молодой мужчина. Дай Бог ему здоровья. Дал телефон своего мастера по жести. На удачу,уже сидя в полиции мы ему набрали. Когда он приехал,клянусь я многое повидал в жизни,но когда ЭТО ВОШЛО, метра два с половиной ростом,руки как у гориллы,лицо.... ну вообщем.... вы понимаете.... И ЭТО В ЛИТВЕ!!!!!!!! Мы думали всё... Тачкам кабзда...бабкам то же..квартиры и т.д....

Опережая скажу,дружим с Римантасом по сей день!!!

Вопрос такой глухим басом,так что трусы намокли: "Кто звонил по ауди?" Робкий ответ.. й-а-а-а-а.

"Здарова! Я Рома! Показывай!" Ну показали,ну объявили нам ценник(мы были весьма удивлены),ну возвратились мы на двух машинах вместо трёх. А через неделю,забрали ПРАКТИЧЕСКИ НОВУЮ А-6ю. Я был в шоке!!! Никто ничего так и не нашёл. Кроме того,что ворсянка на трёх подкрылочных арках была новая. Магнит показывал,что всё вэри гут!!! Под днище мы не лазали,но уверен,что электродов там не было. Ибо на Ауди-Центр север Мо,нихрена не нашли...

 

Но речь ни об разводе-обмане клиента,ни об ощущениях а просто о нормальном литовском парне из детдома,с бандитской внешностью, с высшим как оказалось образованием,учёной степенью,тремя чудесными дочками,прекрасной женой,тёщей и тестем.

Которому мы считайте, были до фонаря!!!

Привёз,накормил,спать положил,да ещё потом машину сделал!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братко, в отсутствии жены, решил прилететь - пивка попить... На выходные. Годовая шенгенская - есть. Билет до Мюнхена купил без проблем, на тачке до перехода Железна Руда, пешком перешел границу, ждет... В 30-35 км от границы - встала моя ласточка, не заводится. Суббота. Поле, чешское поле... Мало того, что автосервис не в каждой деревне есть, эти деревни - как все вымерли... Т-М!!! Че делать-то? Брата, как минимум надо забирать и в Прагу ехать, а нам еще в КВ заехать необходимо было... Иначе, как везением, не назову... Недалеко было футбольное поле и две соседние деревни, женскими командами играли в футбол. Попался мне там один мужик (спасибо ему), посадил к себе в авто, отвез в другую деревню - в сервис, который работает по субботам до 12:00 (время было 11:35)... Хоть и электрика не было, но сам шеф, по моему описанию взял запчасть, открутил-прикрутил... Я поехал!

Пиво - было самое вкусное! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka1972, хорошая история, только с фарами очень сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku