MaxS

В России рассылка Sms латиницей признана незаконной

Recommended Posts

Они что ли все идиоты?
Они просто сами не могут транслит прочитать, вот о себе и позаботились. А об иностранных гражданах, не владеющих русским, ещё долго никто не вспомнит - не тот масштаб-с :) Наши сотовики клиента сотнями тысяч считают, какое им дело до единичных проблем :)

 

Короче, ждите 2014 года и Олимпиады в Сочи. Тогда всех заставят на 10 языках писАть, включая китайский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам.

 

Уже есть в России закон, который запрещает языкам народов РФ иметь алфавиты не на базе кириллицы, и ничего, сьели.

 

А вот в пятницу в ЕС скандал: Болгарию хотят научить, как на их языке название евро писать.

 

В понедельник подписывать договор ЕС с Черногорией, вот Черногория и страдает.

 

Болгария сказала: а мы не подпишем — в болгарском тексте этого договора нам за нас написали «еуро».

 

Проблема в том, что по-болгарски «евро», а «еуро» читалось бы с ударением на «у».

 

И в договоре о нашем вступлении в ЕС написано «евро», говорит Болгария.

 

Ой, а мы проглядели, не заметили вовремя, надо бы исправить ошибку, говорит Европейский центральный банк.

 

Норма у них такая: на ВСЕХ языках в ЕС надо только "euro", и всё тут.

 

А если язык пишет не на латинице, давай только прямую транслитерацию, и не иначе.

 

Греция в своё время вроде как добилась исключения: по-ихнему ευρώ, хотя могли бы и через ο заставить написать — в греческом такая буква тоже есть.

 

А вот Словении уже отказали: по-словенски можно только "evro", но не тут-то было — вот и пишет теперь Словения "euro", скрипя зубами.

 

Теперь вот Болгария на очереди.

 

Так что куда там каким-то смскам…

 

Ссылка по-английски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ладно вам.

 

Так что куда там каким-то смскам…

Но над Россией же интереснее посте**ться, я бы даже сказал модно :) Сразу можно себя в прогрессивные демократы записать. А против ЕС только "комиссары интернета" выступают, они плохие, из другой песочницы.

 

 

В понедельник подписывать договор ЕС с Черногорией, вот Черногория и страдает.
В Черногории латиница/кириллица вместе юзаются, и сейчас больше стало латиницы. Ну а евро у них нац. валюта, как бы это ни писалось/произносилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik был абсолютно прав, когда писал, что сообщения КО ВСЕМ абонентам приходят на русском, но в транслите. Никто не будет париться и писать на английском.

:)

P.S. Симку от российских операторов иностранцы покупать могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но над Россией же интереснее посте**ться, я бы даже сказал модно :) Сразу можно себя в прогрессивные демократы записать. А против ЕС только "комиссары интернета" выступают, они плохие, из другой песочницы.

Это не модно - это удел великих.

Есть такая басня у Крылова "Ах, моська знать она сильна, раз лает на слона".

Мне кажется основной вопрос - это вопрос величия нации и ее представителей.

Без всякого сомнения Российская империя может считаться великой, по крайне мере в прошлом.

Почему в прошлом?,

потому что все, что происходит сейчас, мы не способны оценить адекватно,

ибо находимся внутри, то есть вовлечены в ситуацию.

Оценку текущему величию России дадут потомки.

 

Удел великих - это нападки со стороны "мосек" или других пытающися стать великими.

Они все всегда пробовали и будут пробовать "на зуб" величие того или иного государства, величие той или иной нации или отельных его представителей.

 

 

Неужели учась в школе никогда не видели, когда гораздо более слабый задирается в более сильному.

Причем нет никакого сомнения в том, что более слабому при определенной ситуации "начистят лицо"? ;)

Ведь задача более слабого состоит не в том, чтобы ему "начистили лицо", он просто испытует более сильного однокласника на предмет величия, то есть провоцирует его.

Как правило для этого не применяется сила, а только слова.

Если повелся, начал обижаться и стал отвечать, то какой же он великий.

Просто сильный, но уже не великий.

Великие доказывают свое величие поступками ( неважно достойными или нет).

 

С другой стороны величие подразумевает снисхождение.

Нет никакого смысла слону тягаться с моськой, и так понятно, что стоит слону только захотеть и моське наступит конец.

Соответственно отношение великих к остальным должно быть сдержанно снисходительное, а не истерическое ( что в некоторых форумах наблюдаетеся).

 

К чему это я столько текста написал?

Когда один человек в споре, подвергаясь провокациям, начинает отвечать(обижается) подобными же действиями,

то он только дает еще один аргумент своем оппоненту, усиливая сомнения в собственном величии у нападающей стороны.

И чем больше "нападающая моська" встречает отвечающих на ее выпады, тем больше у "моськи", закрадывается сомнение в величии противоположной стороны, что в конечном счете, поднимается выше и выше и наконец может перейтив в серьезное противостояние на высоком уровне.

Достоинство великих состоит в том, чтобы не отвечать моське, если они конечно великие.

 

 

P.S. Все вышесказанное мной не относится ни к одному из форумчан

и не относится к обсуждаемой теме ибо сказано вообщем без привязки к ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жека, ты силён! В субботу с утра столько текста написюкать- громаднейший респект, т.к. согласен на все 101%!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жека, ты силён! В субботу с утра столько текста написюкать- громаднейший респект, т.к. согласен на все 101%!

:)

Это с голодухи......

Холодильник пустой.

Картошка только доваривается, а борщ закончился еще вчера.

Можно было бы повыть на луну, но уже утро, поэтому приходится коротать время таким образом. :D

 

Спасибо за подержку. :)

 

Yevgen35!

Я дам Вам парабеллум! :)

Спасибо, но у меня с пистолетами не сложилось.

Мне бы лучше что-то такое, чтобы двумя руками можно было бы держать.

Например СВД, ну на худой конец пулемет Максим. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выпей водки. можно с двух рук. Чесслово -- помогает.

А то с утра такие глубокие мысли о судьбах цивилизации -- это не самое здоровое занятие.

 

Впрочем, у меня еще ночь, потому я пока полон энергии высказаться:

 

Свести банальную тему о вахтёрах в законотворчестве к рассуждениям об общемировых ценностях -- это "по-нашему".

Слава Богу, я , похоже, переступил тот рубеж, когда это меня заводило, и теперь просто немного грустно улыбаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свести банальную тему о вахтёрах в законотворчестве к рассуждениям об общемировых ценностях -- это "по-нашему".
Это да, стОит вернуться к "законотворчеству".

Заглянул из любопытства на официальный сайт ведомства с очень_длинным_названием.

Как водится, всё "по просьбам трудящихся", но суть все-таки вот в чем:

В Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) поступают обращения от пользователей услуг подвижной радиотелефонной связи с претензиями о получении от операторов связи коротких текстовых сообщений рекламного и информационного характера с использованием графической основы латинского языка (латиницы).

Ну и никак это не нововведение, потому что

В соответствии с требованиями п. 2 ст. 48 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» взаимоотношения операторов связи с пользователями услугами связи, возникающие при оказании услуг связи на территории Российской Федерации должны осуществляться на русском языке.
Ну и
Согласно п. 6 ст.3 Закона Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации» в Российской Федерации алфавиты государственного языка Российской Федерации и государственных языков республик строятся на графической основе кириллицы.

Итого:

1. Правильное ли это решение - однозначно ДА.

2. Есть ли смысл подумать об иностранных гражданах и их телефонах - возможно ЕСТЬ, но это ДРУГАЯ тема.

 

ЗЫ: занудно? зато по существу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представляю себе лица чехов, если бы сообщения, к примеру от Водафона

Кстати, о Водафоне.

 

Я принимаю тот факт, что малограмотные граждане не умеют ставить пробелы после точек и запятых. Но когда пробелы не ставит оператор в своих информационных смс-ках, то это уже режет глаза.

 

Так что правильно всё это в России. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсурдным в данном случае я считаю тот факт, что это решается на уровне закона (кстати, интересно - какое наказание за это предусмотрено?). Нормально было бы, если бы оператор подстраивался под интересы клиента, а не клиент терпел неприятную услугу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku