Demis

Откровение от Черкесова-чекиста

Recommended Posts

Ознакомился со статьей главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова в "Коммерсанте". Пребываю в полном шоке! очень советую прочитать: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=812840

 

Самые яркие цитата"

"Падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за этот самый "чекистский" крюк. И повисло на нем. А кому-то хотелось, чтобы оно ударилось о дно и разбилось вдребезги. И те, кто этого ждал, страшно обиделись"

 

"Для того чтобы любая корпорация (чекистская в том числе) была здоровой, она должна быть носителем норм. Желательно, чтобы эти нормы были не только внутренними, но и общенациональными"

 

"Кем бы ни хотели быть чекисты -- силой, которая выводит страну на новые открытые горизонты, или системой, обеспечивающей через закрытость какой-то вариант социальной стабилизации, мы должны беречь нормы в своей среде. А те, кто обнаруживает, что его подлинное призвание -- это бизнес, должны уйти в другую среду. Не пытаться оставаться одновременно и торговцем, и воином"

 

"Тот, кто не верит в наши этические ограничители, пусть хотя бы трезво оценит наши возможности"

 

"Главное, чтобы не было крена, при котором линия на очищение от коррупции обернется суетой межклановых конфликтов. Потому что борьба с коррупцией не кампанейщина и не предвыборный пиар. От ее исхода во многом зависит судьба российского государства. Но не в меньшей степени это будущее определяет сегодня состояние дел внутри нашей корпоративной среды. Нельзя допустить скандала и драки. Нельзя превращать нормы в произвол. Нельзя позволить, чтобы воины становились торговцами. Как члену корпорации, мне она дорога как таковая.Думаю, что и каждому, кто действительно посвятил себя подобной профессии. Зациклившись на себе и отказавшись от правил, наше сообщество не просто развалится, а сменит социальную природу. После этого трудно будет объяснить людям, почему надо подчиняться и с почтением относиться к тем, кто не соблюдает норм и погружен в междоусобицы"

 

ВОПРОС: "Чекисты" сцепились так, что развалят Россию неминуемо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чекисты работают сами знаете на кого. C ними все схвачено. Не волнуйтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, они работают на себя. и по мере того, как они все больше становятся "торговцами", конфликт между ними нарастает. текст черкесова выглядит призывом к примирению (изрядно приправленный угрозами, впрочем) внутри "касты".

но вопрос не в том, кто на кого работает. могу несколько перевразировать свой вопрос: насколько вероятен сценарий развала России, как государства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
развалят Россию неминуемо?

Ещё есть что развалить?Осталось?Правда? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но вопрос не в том, кто на кого работает. могу несколько перевразировать свой вопрос: насколько вероятен сценарий развала России, как государства?

 

Развал страны вероятен даже очень. Все сейчас работает на это. Начнется он на почве межнациональных конфликтов. В момент, когда критическая масса иностранцев превысит допустимую норму, произойдет взрыв. Остальные проблемы наслоятся на эту тему.

Хорошо это или плохо, не знаю. Но раз сверху ведется политика на заполнение России приезжими, значит это кому-то нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.к. из его службы посадили генерала, а его самого вытеснили другие чекисты, то сейчас начинается сумасшедшая борьба за право сохранить свой украденный у других( не чекисты) бизнес. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё есть что развалить?Осталось?Правда? :blink:

есть единое государство - Российская Федерация. при всем моем пессимизме, учитывая мое решение покинуть страну, я не могу оставаться безучастным - мои родственники, друзья, коллеги остаются в России. одно дело - бежать от дискомфорта, от хамства, от коррупции, и совсем другое - бежать с тонущего корабля.

 

Развал страны вероятен даже очень. Все сейчас работает на это. Начнется он на почве межнациональных конфликтов. В момент, когда критическая масса иностранцев превысит допустимую норму, произойдет взрыв. Остальные проблеммы наслоятся на эту тему.

Хорошо это или плохо, не знаю. Но раз сверху ведется политика на заполнение России приезжими, значит это кому-то нужно.

мне кажется, что проблема с иностранцами, на самом деле является несколько надуманной. национальный вопрос безусловно существует (кстати, в Кондопоге бились с чеченцами, т.е. с граждами России), но в стране, где 82% населения - русские, этот вопрос не может быть настолько острым, чтобы привести к развалу.

 

кстати, вот реакция Явлинского (чуть ниже оценки Черкесова Вячеславом Долининым): http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/...9211825133.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется, что проблема с иностранцами, на самом деле является несколько надуманной (кстати, в Кондопоге бились с чеченцами, т.е. с граждами России).

 

Тем, кто "бился", не было разницы, являются ли чеченцы гражданами России или нет.

Другая культура, другой народ. Вот основной источник проблем. Штамп в паспорте с российским гражданством здесь не причем.

Раньше такого не было. Благодаря институту прописки подобного не могло случится в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше такого не было. Благодаря институту прописки подобного не могло случится в принципе.

Все было но не в таком количестве и тем более не освещалось в прессе.

Прописка не помогала это точно. (как примеры - преступники которых провел на борт самолета

человек поставленный охранять от этого :( или паспорта выданные за взятку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....Но раз сверху ведется политика на заполнение России приезжими, значит это кому-то нужно.

Так вот ты лично это одобряешь, или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в защиту ФСБ и т.д. но назовите, пожалуйста, хоть одну спецслужбу

действующую демократично :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начал читать и бросил.

Брехня самая настоящая, если кратко. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все было но не в таком количестве и тем более не освещалось в прессе.

 

 

Что было? Таджик мог без особых проблем поселится в Москве? Не было такого никогда. Существовала масса препонов, шансы пройти через которые приближались к нулю. И если кому-то и удавалось просочится, это были единичные случаи на миллионы. Глупо сравнивать ситуацию времен СССР с тем, что происходит сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в защиту ФСБ и т.д. но назовите, пожалуйста, хоть одну спецслужбу

действующую демократично :)

так пусть и занимаются спецделами, а вот управлять страной не надо. теперь они сцепятся, результатом чего может быть полный развал. разрушили общественные институты, завязали все процессы на себя, хапают все что видят, и удивляются своему превращению в "торговцев". при этом в развале страны обвинят не себя, а тех самых "моральных людей" - правозащитников и журналистов.

 

Что было? Таджик мог без особых проблем поселится в Москве? Не было такого никогда. Существовала масса препонов, шансы пройти через которые приближались к нулю. И если кому-то и удавалось просочится, это были единичные случаи на миллионы. Глупо сравнивать ситуацию времен СССР с тем, что происходит сейчас.

потому СССР так легко и развалился. отсутствие социальной мобильности рождает сегрегацию. не пускали таджиков, вот они и сидели у себя в Таджикистане, и были в большинстве совсем не советскими людьми. они когда в армию приходили, по-русски практически не говорили. а вот те, кого пускали, были вполне советскими, но их для создания реального общества было недостаточно.

а сегодня на самом деле никакой политики нет. они приезжают, дают взятки чинушам и работают. а российский бизнес с удовольствием пользует эту дешевую и безропотную рабочую силу. законы есть, но на них все плевали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому СССР так легко и развалился. отсутствие социальной мобильности рождает сегрегацию. не пускали таджиков

 

Я за смешивание рас и народностей. Обеими руками за мультикультуру. Только что бы без конфликтов и кровопролития, в них неизбежно пострадают хорошие люди. Но России через это придется пройти, к сожалению. Закон жизни - выживает сильнейший!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku