Gydwin

Прописка в небытовом просторе

Recommended Posts

Может это уже и обсуждалось, но поиск выдает много тем с исходными словами...

Если кто даст линк по теме, буду премного благодарен.

Вступление: Дом, обычный, типа семейного, но с многими квартирами. По кадастру - жилой объект. Хозяйка дала договор, как о пронайме нежилого помещения, хотя вся мебель и прочее описано, как в обычном договоре о пронайме жилого помещения.

Вопрос: Прокатит-ли это в ЦП? Знаю, что договор нести - не обязательно, достаточно и "DOKLADA o ZAJISTENI UBYTOVANI". А если она там опять помянет небытовой простор? Прокатит? Я чет - сомневаюсь... Есть у кого примеры решения?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может это уже и обсуждалось, но поиск выдает много тем с исходными словами...

Если кто даст линк по теме, буду премного благодарен.

Вступление: Дом, обычный, типа семейного, но с многими квартирами. По кадастру - жилой объект. Хозяйка дала договор, как о пронайме нежилого помещения, хотя вся мебель и прочее описано, как в обычном договоре о пронайме жилого помещения.

Вопрос: Прокатит-ли это в ЦП? Знаю, что договор нести - не обязательно, достаточно и "DOKLADA o ZAJISTENI UBYTOVANI". А если она там опять помянет небытовой простор? Прокатит? Я чет - сомневаюсь... Есть у кого примеры решения?

Спасибо.

 

Вопрос , а зачем хозяйка написала , что простор небытовой, если он бытовой. Я что то сути не уловил. И еще, если он действительно не бытовой, то при контроле полицией это все выяснится и будут проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тонкости должны быть в выписе из Кадастра, ктороый для ЦП так же необходим (если там значится жилой фонд, то все ОК). Весь вопрос во внимательности чиновника

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а зачем хозяйка написала , что простор небытовой, если он бытовой.

Да какие-то свои тараканы... Типа, боится, что потом будет трудно выселить... Хотя, "vypovedni lhuta" - прописана в один месяц. Тут скорее - вопрос в возможных путях решения. Или шапку договора прсить переписать, или ДоЗУ просить нормальное. В кадастре - жилая единица, написано. А покатит выпис с кадастра с таким договором?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы ей намекните, что у нее будут проблемы, если узнают, что она не переведя бытовку в небытовку вот таким образом ее сдает.....мол вы не при чем...в полиции так сказали, про щтраф расскажите, мигом все напишет, как надо. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасиб...

Думал в этом направлении, пока ломать через колено не хочется... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku