Recommended Posts

уже год мечтала о английском бульдоге, наконец решилась )

ему пока еще 3 месяца, но я хочу со временем поводить его в школу или к частному инструктору

вот только понятия не имею куда

 

может кто-то из форумчан водил своих собачек дрессировать? :)

посоветуйте какую-нибудь хорошую плиииз

желательно в центре праги, но вообще не принципиально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже трехмесячная собачка - йорк. Для меня собака - это вообще необычное какое-то создание, я всегда была заядлой кошатницей и вдруг сама себя удивила покупкой щенка. Теперь вот смотрю на него и думаю, с какой стороны к нему подступиться. Купила книжку, пытаюсь воспитывать по ней. В ней написано, что лучше всего щенки поддаются дрессировки с 8 по 16 неделю, и именно в этот период их желательно обучить основным командам. Но вот в каком возрасте можно приводить собак в специальную школу, этого пока не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

привет)

а как зовут вашего йорка?

фотки можете запостить? :)

 

насколько я знаю общий курс дрессировки начинают с 8ми месяцев,

воспитательная дрессировка раньше - чуть ли не с 2-3х месяцев можно начинать

 

я своему буду еще последнюю прививку в конце октября делать и с ноября хочу начать с ним заниматься. ему как раз будет три с половиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йорка зовут Мэтти, достойных фоток, к сожалению, пока нет. Его вообще очень сложно сфотографировать, он все время вертит головой, прыгает, носится по всей квартире, ужасный непоседа. Английский бульдог, наверное, более спокойный?

Сегодня или завтра пойду делать прививку, потом можно уже будет ходить гулять. С дрессировкой, значит, придется еще подождать, буду пока с ним дома заниматься. Самым примитивным командам мы уже научились, теперь на очереде - ношение тапочек. Честно говоря, ума не приложу, как его этому научить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю свои "пять копеек",у меня мопс , в свое время, учила всем командам сама,ну в принципе, собака-то не служебная. Недавно взвешивались у ветеринара, когда собачка встала на весы и села по команде, он чуть не упал ! :D Сказал,что первый раз видит таких мопсов! Учили в виде игры, постепенно, особо не утомляя. Так что, не торопитесь и все у вас получится! :)

 

А вот сейчас только подумала, а на каком языке собаку-то будет тренировать инструктор? Русских спецов по этому делу, наверняка нет! Или уж учить сразу на двух ? :P Хотя вот моя обучена не только голосовым командам, понимает и жесты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самым простым командам "лежать", "сидеть", "рядом", "ко мне", "чужой" - можно учить и без инструктора. Курс общего послушания, как правило, больше проводит сам хозяин. Инструктор только корректор и учитель хозяина. Общее послушание можно начинать и в 4 месяца. Другое дело, что не стоит требовать от щенка немедленных результатов. И если для более взрослой собаки действует метод "кнута и пряника", то для щенка мение 6 месяцев кнут заменяется хитростью. Хотя команда "рядом" всеравно потребует на первое время "строгого" ошейника. Но из опыта могу сказать, что Вашему английскому бульдоку "строгач" нукжен только для выработки рефлекса, если не усвоит команду через "еду".

 

В школу имеет смысл вести для курса обороны...это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по поводу языков - хороший вопрос) я сама не представляю как это будет выглядеть.

только я думаю что тренировать его буду я под присмотром инструктора, т.е. команды буду давать я и на русском.

 

"сидеть", "лежать" у меня получится, а вот не поднимать посторонние предметы и еду с земли, не подходить к чужим, не бросаться к чужим собакам, боюсь нет. по крайней мере с прошлой собакой не вышло и эту я просто боюсь испортить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dalila - не поднимать с земли учат методом кнута. Есть ласковый метод, когда разбрасывают еду и если собака ее поднимает бьют ошейником по носу. Есть жесткий метод, когда в разбросанную еду вкладывают мини батарейки и еда бьет током. Не подходить к чужим учат с 6 месяцев. И для этого специально берут совсем чужих людей, которых собака потом не встретит рядом с Вами. Ибо метод кнута, когда при слове "чужой" у собаки рефлекс - жди боли и защитная реакция - или нападение или игнорирование. Учат просто ...чужой человек дает собаке мясо и при этом (одновременно) бьет ее по носу. Довольно ощутительно так бьет. У собаки быстро вырабатывается рефлекс не брать с рук. Лучше всего учить не брать с рук и у своих без команды "можно". не бросаться к чужим собакам учат после общего курса послушания. и тоже жесткими методами. Так что для начала просто проведите общий курс послушания...и только потом можно приступать к тому, что вы хотите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Метод кнута в некоторых случаях не действует, можно забить собаку!!! а вот отвлечь собаку можно и нужно!!! Если любит играть: берите на прогулки игрушки. В игре их можно многому научить!!! Если любит полакомиться: набивайте корманы!!! зная, что её ждёт угощение от хозяина - далеко убегать не будет. Главное не давайте просто так! и гулять выходите после еды!

Если не найдёте инструктора, обращайтесь! У меня за плечами воспитание двух немцев! Одной из которой занимаюсь сейчас. В 2 года делает практически всё что скажешь, не зная кнута!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуткий офф. А у нас в Варах, позавчера , на улице Павлова 19 ( у меня рядом апартамент один), пьяный в пень русскоязычный( намеряли 2.15 промилле), выбросил из окна 3 этажа взрослую самку бразильской фенки ( этож килограмм 50), лежала вся поломанная в луже крови. Уголовное дело завели, все чехи ( а там такой домик пенсионеров)- просто на ушах от ярости и злости. На первой странице газет было.

В Варах, кому надо, дам школу дрессуры служебных собак.Это у владельца охранной фирмы Сэйв Гуард пана Штовичка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жалко- не то слово! Опять, как всегда, в прессе из русских лепят образ вечно пьяных мафианов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто-то нашёл всё-же инструкторов или школы? Не поделитесь инфой и личными впечатлениями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku