Recommended Posts

Господин Министp...

 

Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебёнка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом.

 

Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына, отца и деда.

 

С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну и накрутилось у тебя по жизни переплетений....
Я б на месте министра, тебя заспиртовал и в кунсткамеру ... такие люди должны быть увековечены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше высушенным... А то спирт жалко... :D;):lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот - на тему увиливания от службы в армии.

 

Не хочешь служить – плати!..

 

(о целесообразности введения военного налога)

 


1.Реальный факт состоит в том, что только 10% призывного контингента исполняют свой конституционный долг по защите Отечества. 90% призывников либо откупаются, или пользуются сомнительными отсрочками, либо просто «косят» от армии.

 

2.Положение это несправедливо хотя бы по двум причинам: во-первых, почему выбор должен падать именно на эти 10%, в то время, как другие правдами и неправдами уклоняются от исполнения обязанностей перед нацией; во-вторых, почему ловкачи и состоятельные люди получают возможность избегать делать то, что диктуется интересами национальной безопасности и должно быть уделом всех граждан?

 

3.Если государство не нуждается в 100% привлечении призывного контингента для войсковой или флотской службы, оно должно выработать справедливый механизм, при котором те, кто реально служит Родине, получал должную компенсацию за свой нелегкий ратный труд от тех, кто этого не делает.

 

4.Такой механизм есть налог. Налог есть цена за пользование услугами власти.

 

5.Военный налог – это плата тех, кто не желает исполнять свой конституционный долг защитника свой Родины. Суть последнего в следующем. Если воинская повинность считается всеобщей, то несправедливо освобождать от нее кого бы то ни было, и те молодые люди, что получают те или иные льготы (по семейному положению и т. п.), обязаны все-таки нести известные жертвы для войны, хотя бы денежные. Наконец, не желающие идти в строй, пита­ющие отвращение к войне и болезненно-трусливые люди не должны браться в армию вовсе, как дурной материал ее, — но они должны оплатить ту военную защиту, которую дает им нация.  (Меньшиков М.О.).

 

6. Военный налог должен распространяться на всех молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, зависеть от материального состояния родителей (чем больше они имеют, тем в большей защите нуждаются) и выплачиваться ежемесячно. Прекращение или уклонение от оплаты должно означать то же, что и прекращение выплат страховых сумм: неплательщик лишается страховки и тех льгот, которые ему предоставляются.

 

7.Военный налог должен иметь адресный характер, т.е. собираться в пользу военнослужащих, а не в гос. казну или же в военный бюджет, где он «растворится» бесследно. Т.е. нужен особый государственный фонд, созданный на основе военного налога, средства которого должны направляться на социальные нужды служащих в войсках граждан.

 

8.Размеры выплат из этого фонда каждому военнослужащему должны соответствовать количеству времени, которое тот уделили из свой жизни делу служения Родине.

 

9.Государственные деятели и политики, сетуя на нехватку денежных средств на военную реформу, почему-то не видят необходимости введения названного военного налога. В чем тут причина? Может быть в том, что они сами не хотят платить денег за своих детей, пристраивая их в престижные вузы и направляя для обучения за границу, в то время, как «простолюдины» с оружием в руках обеспечивают безопасность страны и их немалого состояния?

 

10. Введение военного налога – это практическая реализации идеи социальной справедливости и реальный ответ тем политическим демагогам, которые пытаются на военном вопросе набрать себе очки, фантазируя на военные темы. Это и выход из сложной ситуации с финансированием социальных программ для Вооруженных Сил РФ. Это и стимул…

 

ЗЫ Пока без комментария. Всем спокойной ночи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, всё верно пишут. В Турции, например, уже опробовали этот налог (однократный) - сработало. А там армия очень качественная, её даже исламисты боятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в России этот налог всегда был. Только не все платили.
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно спросить, какой дурак будет платить деньги, которые "растворятся в никуде"? Или главное - заплатить, а потом уже не переживать по поводу того, куда эти деньги пойдут? Я думаю, что приведенный Стреляным текст основан на идее политиков, которые в очередной раз хотят денег срубить. А чего.... никто не служит, а будет так, что никто не служит, да и ещё и деньги в карман сыпятся.. :) В общем, ерунда это всё. Просто будет так, что те, кто побогаче, будет платить, а те, кто победнее, не будет ни платить, ни служить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, позабыв о названии темы, сперва подумал, что это есть послание министру внутренних дел ЧР
о прошении убежища (исходя из другого топика о сроках прохождения бумаг).
Но думаю, что от такой беды только в Новой Зеландии укрыться можно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku