serj_nv

Устройства для чтения книг (автономные).

Recommended Posts

Книги на русском в Праге фиг найдешь (современная фантастика в моём случае). А если и найдешь, то цена 300-500kc. Получается, одна книжная полка полностью окупает читалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите а насколько современные букридеры тормознутые в плане перелистования страниц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати а как правильно перелистования, перелистывания, перелистовывания...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите а насколько современные букридеры тормознутые в плане перелистования страниц?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по ролику могу предположить, что учебники не очень удобно читать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по ролику могу предположить, что учебники не очень удобно читать

 

Если учебник правильно переведен в электронный вид, то через содержание можно быстро попасть куда надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выпущена первая читалка электронных книг с цветным экраном

Компания Fujitsu выпустила первое в мире устройство для чтения электронных книг с цветным сенсорным экраном из электронной бумаги. Оно называется Flepia и впервые было анонсировано в 2008 году. Об этом сообщается в пресс-релизе Fujitsu.

 

http://lenta.ru/news/2009/03/18/reader/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там же есть возможность увеличить шрифт. Кроме того, перед конвертацией в ПДФ стоит слегка форматнуть страницу.
Есть возможность увеличить аж 3 ступени. И изображение при этом без спросу поворачивается. И всё равно некоторые тексты читать весьма затруднительно.

Поиграться пару раз с форматом, а потом - все будет автоматом.
А играться с форматом. :) и зачем они встроили PDF в читалку? Я так думаю чтобы не играться с форматами. Иначе просто было на входе все тексты перелопатить в какой-то внутренний формат и не баловаться с поддержками в самой книжке.

Ну и подвисает она бывает.

 

Приходит ученик в школу, не подготовился.

И клеит отмазку: - а у меня книжка повисла на 13-ой странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо пришло время покупки девайса, Kindle 3

У кого-то уже есть опыт с ним? Читает русские книги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо пришло время покупки девайса, Kindle 3

У кого-то уже есть опыт с ним? Читает русские книги?

 

Вроде этот Kindle не показывает кириллицу "из коробки". Надо дорабатывать напильником, какие-то шрифты заливать...

Соврамши. Умеет он по русски. http://www.the-ebook.org/?page_id=1597#faq_1722

 

Живьем я его видел, очень симпатичный вариант. Тем более за те деньги, что за него хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, а что в нём симпатичного?

250 гр весу?

Наличие совершенно ненужных кнопок, или Wi-fi с 3g?

Соответственно, почти мгновенное выпадание батарейки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня nook. Отличный девайс. Читаем на русском, чешском и английском. Муж всем этим занимался. Я этой штукенцией очень довольная. Ни тяжелый, батарея долго держится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, а что в нём симпатичного?

 

Будешь смеяться, но цена :) Даже с доставкой с Амазона он выходит дешевле самого отстойного ридера на алзе...

А WiFi ведь можно и выключить. Живьем (коллега купил) мне понравились быстрота и удобство интерфейса.

Грамотно сделан чехол. Можно заказать более продвинутый вариант чехла с встроенной лампочкой (тоже очень грамотной). Заявления, что чехол можно сшить, а лампочку припаять самому - отметаю как неконструктивные :) Не люблю колхоз, когда есть ХОРОШИЙ готовый вариант за вменяемые деньги.

 

Поймаю коллегу, спрошу про отзывы после длительного использования. Своей информации нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется понять на сколько в Kindle нужен 3G, стоит ли доплачивать за это. Если им можно пользоваться как браузером, чтобы, например, зайти на этот форум

или там интернет нужен чисто для того, чтобы с амазона покупать книги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас коллега тоже купил Киндл 3. Но, т.к. это его первая чтечка, вразумительных отзывов кроме слюней нет. На вскидку сравнил со своим Ханлин 5.

Плюсы: нового поколения экран более контрастный, корпус сделан хорошо, интернет бровзер понимает сложную верстку.

Минусы: шлепнутая навигация не понятная советскому ребенку, закачивание книг не очень комфортное (но есть онлайн конвертер через почту, который жрет все и выплевывает качественно), нет чехла по умолчанию.

 

Но все равно за такие деньги, Киндл 3 вне конкуренциев. Подумываю жене купить.

 

Igor G., По мне 3G не стоит того, броузером можно пользоваться не только для покупок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku