Luxor

Подача на долгосрочную в Киеве

Recommended Posts

Вобщем поняв что переездом консульства в Астану нас(граждан Казахстана) загнали в тупик. :shetina:

 

В ташкенте нас не принмают, В питере и москве запись тока на декабрь и январь и откроется в конце октября, а в белорусии принимают только если имеешь вид на жительство. :shetina:

 

Позвонил в Украину! Очень вежливо со мной поговорил мужчина, распросил все. Рассказал о том что с украины все валят в чехию итд итп. НО они принимают КАЗАХСТАНЦЕВ! :)

 

Но опять же есть проблемы - это живая очередь.

 

В связи с этим хочу спросить форумчан, может есть такие в Киеве компании, которые за определенную плату проводят в консульство без очереди или помогают сдаться в короткий срок??? потому что на долго ехать в Украину возможности нет.

 

Ну и второе - это хотел узнать. Если я подался в Украине, то за визой мне потом ехать в Украину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очередь на долгосрочную пока стоит 180 долларов, или ночевать под консульством пару дней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За визой только туда где подавались.

В Киеве действительно работает очень неплохой человек, но звонили Вы на информатора, так что все что он может - проконсультировать по поводу документов (и то 50/50)и пообщаться, а по поводу того, что все валят - человек-то работает в чешском консультстве, он же только и видит подающих доки на отъезд (случайная попутчица-работница Венгреского посольства сказала тоже самое - про кол-во отъезжающих).

Единственное не советую ехать во Львов - нервы потреплют, они это умеют, даже не пытайтесь, у нас опыт подачи и в Киеве и во Львове. А "добрые люди" там безусловно есть, просто смотрите по сторонам, мы (к счастью) сами подались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что скажете насчет Донецка???

там сказали по записи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что скажете насчет Донецка???

там сказали по записи

 

В Донецке только по записи. Вызывает человек (чех), который принимает доки. У него есть список всех записанных ранее. Принял доки, поставил галку в списке напротив фамилии. Если подойти к окну без записи или раньше, чем другие, он смотрит кто вы по списку и кто перед вами.

 

Получение визы без записи и без очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

извиняюсь, что оставляю ссылку дважды (ниже), но тоже по этой теме: человека достала эта так называемая живая очередь, и он написал в одну из самых читаемых украинских интернет-газет (проект покойного Гонгадзе) вот такое:

Как я сдавал документы в Чешское консульство в Киеве

27.09.2007 16:20 ___ Максим Максимишин , для УП

Приехал я в Киев вечером занимать очередь. Прихожу. Под консульством никого. Ну, думаю хорошо. Первым буду. Разложил стульчик, сел под дверью и сижу. Жду, когда придут люди занимать за мной очередь.

Где-то около часа ночи пришли три человека. Сказали, что они с утра еще заняли очередь. Достали свой собственный список, который спрятали там, где висят объявления. Список оказался из 3-х (трех) человек.

Одеты они были по-походному, с рюкзаками. Один парень оказался из моего города. Я пообщался с ним. Узнал, какие районы в моем городке и понял, что человек действительно приехал получать визу. Таким образом, я стал четвертым.

Далее http://www.pravda.com.ua/news/2007/9/27/64501.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это хорошо. Значит если записался, то точно в день на который записан сдам документы.

 

не знаете, на какое щас число запись в донецке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Luxor, обьясните, пожалуйста - почему казахстанцев не принимают в Ташкенте? Когда я записывала детей на очередь в Ташкент , я высылала в консульство копии паспортов (казахстанских), спрашивала - могут ли алма-атинцы? Ответ был положительный. Это было 20 сентября.

:blink:

Все. Можете не отвечать. Прочитала в другой теме ( в той, где Вы ругаетесь матом) . B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всеравно буду бомбить ташкентское консульство на сл. неделе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku