Roby

Вопрос по поводу медицинского обслуживания

Recommended Posts

Добрый день господа.

Я в этом деле новичек. Перебираюсь в Чехию на днях. Буду жить в небольшом городке Усти над Лабем. Так вот возник у меня очень важный вопрос. Хотелось бы по приезду в Чехию после того как получу прориску сходить к варчу и сделать обследование организмав связи с проблемами или сердца или других органов так и не понимаю. Расскажите как это можно мне делать. Надо ли брать с собой данные с карточки которые тут были. И куда надо идти первоначально.

также интересует последовательность действий и какой вид страховки мне лучше всегопреобрести для этих целей.

 

Спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, я по Вашим вопросам помочь почти не смогу. Но Вам скорее всего порекомендуют писать без ошибок и пользоваться поиском.

Ну а все амбулаторные карты и истории болезни конечно лучше взять. Ноша не велика, а польза может быть, тем более что много врачей здесь понимают русский.

Касательно страховки - поищите по аббревиатуре VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день господа.

Я в этом деле новичек. Перебираюсь в Чехию на днях. Буду жить в небольшом городке Усти над Лабем. Так вот возник у меня очень важный вопрос. Хотелось бы по приезду в Чехию после того как получу прориску сходить к варчу и сделать обследование организмав связи с проблемами или сердца или других органов так и не понимаю. Расскажите как это можно мне делать. Надо ли брать с собой данные с карточки которые тут были. И куда надо идти первоначально.

также интересует последовательность действий и какой вид страховки мне лучше всегопреобрести для этих целей.

 

Спасибо за ответы.

 

Может, это - голова? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день господа.

Я в этом деле новичек. Перебираюсь в Чехию на днях. Буду жить в небольшом городке Усти над Лабем. Так вот возник у меня очень важный вопрос. Хотелось бы по приезду в Чехию после того как получу прориску сходить к варчу и сделать обследование организмав связи с проблемами или сердца или других органов так и не понимаю. Расскажите как это можно мне делать. Надо ли брать с собой данные с карточки которые тут были. И куда надо идти первоначально.

также интересует последовательность действий и какой вид страховки мне лучше всегопреобрести для этих целей.

 

Спасибо за ответы.

 

Все очень просто. Сначала нужно будет получить страховой полис , лучше всего это сделать в VZP , всеобецная здравотни пойштовна . Как ее получать и сколько она будет стоит , будет зависеть от вашего статса в Чехии т.е на каком основании вы переезжаете. Когда на руках у вас будет страховка , нужно пойти к любому терапевту и встать у него на учет. Есть проблем в том , что не каждый вас возьмет , ну придется ходить и спрашивать или может кто то из знакомых вам посоветует. И последнее, когда найдете врача, то он уже и даст вам всевозможные направления на обследования . Карточку свою конечно возьмите, хуже не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда на руках у вас будет страховка , нужно пойти к любому терапевту и встать у него на учет. Есть проблем в том , что не каждый вас возьмет , ну придется ходить и спрашивать или может кто то из знакомых вам посоветует.

Ну почти так. :)

Если в VZP спросить насчет доктора, где поблизости от места Вашей прописки или жительства есть тот, который точно примет - они там дают из своей БД адреса, явки, пароли тех, кто не перегружен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в VZP спросить насчет доктора, где поблизости от места Вашей прописки или жительства есть тот, который точно примет - они там дают из своей БД адреса, явки, пароли тех, кто не перегружен.

Я с этим вопросом пришла на побочку VZP, и мне сказали, что такой информации у них нет :huh:

На мой письменный запрос мне послали выдержку из закона, на каком основании врач может отказать в постановке на учет, и ссылку на их сайт, где можно посмотреть, с какими врачами сотрудничает VZP (тыкать сюда, страница может открываться не сразу или после нескольких обновлений).

В итоге я просто нашла в сезнаме врачей по своему району и позвонила ближайшему от нас. Там и зарегистрировались.

 

Может, тему перенести в раздел про бюрократию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku