Recommended Posts

Собственно, ВОТ.

ну и, в связи и потому что :

"Внимание

В связи с переездом Посольства Чешской Республики в г. Астану запись на прием на долгосрочную визу будет осуществляться в г. Астана только по телефону (звонить каждый понедельник с 14 до 15 часов) начиная с 14 января 2008 г."

 

Субъективные мерзопакостные ощущения : мои дети весь июль и август каждую среду пытались там попасть на прием, но принимали только студентов (и единствнные три часа в неделю, выделенные для длинной визы). Когда студенты закончились, у консульства собрались все остальные жаждущие, человек 50. Вышел к ним работник консульства, сообщил офигительную вышеуказанную новость, собрал у всех анкеты и скрылся. Затем быстро-быстро вызывал по одному внутрь и выдавал смешные номерочки с цифрами 1 и 2 (?!) и датой. Половина народа получила даты приема, начиная с 16 января. Мои дети тоже. ( середина зимы да в Астане!! Кайф! ) Кому, когда и за что - - никому непонятно. А ведь был список, который люди берегли пуще ока, дежурили сутками, меняя друг друга. Ну да ладно. На следующую среду , несмотря на цифры 1 и 2, народ собрался у конзулата в том же составе. Было принято 5 человек. Но шансов, все-таки, у многих прибавилось. <_< Потому что точно такие же заламинированные номерки уже появились в продаже у дежурного мента.

 

Через неделю консульство прекращает прием граждан вплоть до своего переезда в "северную столицу".

Сегодня удалось записать своих детей на 12 октября в Ташкентское консульство. Кто-нибудь что-нибудь о нём слышал? Сайт, конечно, читала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo, подскажите сайт Ташкентского консульства.

 

Планировали подавать здесь в середине октября, но придется видимо тоже ехать в Ташкент :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел сайт. Позвонил, буду записываться на 17 октября в Ташкент тоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так радоваться надо, что более менее цивильную запись ввели! А то что было до этого вообще полный беспредел и то что люди там караулят со списком этим убогим не всегда помогает да и теперь не надо денно-нощно стеречь этот долбанный список. Вообще это было соревнование, кто большое охраннику заплатит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чему радоваться? Если они в Астану поехали и до НГ никакого приема. Сволочи. Я только в ноябре собралась подавать.

А в какой-н нибудь Словакии можно?

кстати, а казахстанцам нужна виза в Узбекистан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а казахстанцам нужна виза в Узбекистан?

 

на сколько я знаю, не нужна

 

Так радоваться надо, что более менее цивильную запись ввели! А то что было до этого вообще полный беспредел и то что люди там караулят со списком этим убогим не всегда помогает да и теперь не надо денно-нощно стеречь этот долбанный список. Вообще это было соревнование, кто большое охраннику заплатит.

 

Действительно, чему радоваться. Во первых полгода почти не будет приема, да и потом ехать в Астану - 1300 км из Алматы.

Оставили бы хоть консульский отдел здесь, как это сделали америкосы. Посольство ЮСЫ перенесли в Астану, а консульский отдел сделали в Алматы и визы получать и сдавать доки на нее можно в Алмате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

то что полгода не будет приёма безусловно плохо.

а то что вводится хоть какой-то намёк на очередь - очень хорошо!

то что ехать из Алматы в Астану - 1300 км так это вовсе не аргумент, так как в Казахстане кроме Алматы другие города есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы маскви алматинцы тааакие, других городов в КЗ нет.

Я позвонила в АА, говорила с консульшей, их сносят. Сами понимаете как в АА с недвижимостью. По ее словам нам в Ташкент нельзя, на мой вопрос, что делать со всеми документами у которых срок годности за это время закончится, ответ был делать новые. Шутница! :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонил в Ташкент, сказали, что без проблем можно подавать на долговременную визу.

 

И сказали что можно подаваться в любой стране СНГ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Алматинском Консульстве на вопрос можно ли подаваться в другой стране, девушка ответила нервно(видимо ее уже достали этим вопросом :))))) ):

- Звоните в консульство Чехии в той стране, в которой хотите подаваться. Если можно значит подавайтесь. Просто в Казахстане могут подаваться - только граждане РК и иностранцы имеющие ВНЖ.

 

В ташкенте по записи по телфону, на факс отправил копии паспартов и контактные телефоны.

 

Консульство ЧР в Ташкенте:

тел: +998711206071

факс: +998711206075

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ерунда, конечно, можно подаваться в Ташкенте. Я тоже отправила им сканы паспортов, только мейлом. Похоже на то, что у них порядок. Они достаточно приветливо разговаривают, гарантируют, что человек без проблем попадет именно в том день, на который записан. Так что, надежда есть сдаться там.

Я, кстати, тоже разговаривала с консулом в А-Ате, просила принять наших сполечников до переезда, сослалась на производственную необходимость - но, бесполезно. Она ответила, что это не ее проблемы, а в конце разговора ехидно добавила, что она рада, "что нам там хорошо".

И еще одно интересное наблюдение : все люди, кого поставили на очередь на эту и следующую недели ( последние недели работы консульства) - исключительно СЕМЬИ.

А то, что в Астане будет порядок в очереди - я сильно сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, как-то были в Астане на съёмках в зиму - камера Бетакам отказалась работать, масло что-ли застыло... Весело там будет в очереди зимой. Карагандинцам, конечно, ничего - они привыкшие.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Планируем подаваться в Ташкенте,

удивило то, что консульский взнос различен для граждан разных гос-в (в частности, для россиян больше, чем для казахстанцев, про узбеков вообще молчу...)

Тоже отправили сканы паспортов, в понедельник будем звонить - уточнять день записи.

Принимают один день в неделю - среду с 9-ти до 12-ти по местному времени.

Надеемся, что там очередь будет меньше...

В Астане посольство ЧР будет находиться по адресу ул. Сары-Арка, д. 6. Правда, мы не нашли этот дом... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku