mr.PIN

Что такое экстремизм?

Recommended Posts

Потому что народу при Путине стало лучше жить.

почему при Путине? уж не хотите ли вы поставить знак равенства между Путиным и высокими ценами на нефть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне лично кажется, что заслугу режима Путина в повышении цен на нефть не стоит недооценивать... Факторов, которые на ее повышение повлияли, было за последних шесть-семь-восемь лет не так уж и много. На пальцах можно посчитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доля России в мировой добыче нефти составляет где-то 12%... Имея такую долю плюс значительно большую себестоимость (по сравнению с саудитами), трудно "делать" рынок...

Факторов действительно было не так много, но их "размер"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно. Тем не менее, их заслуга в этом тоже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, основной причиной высоких цен на нефть называется рост мировой экономики. Не уверен, что рост экономики России мог значительно повлиять на мировой рост.

Второй причиной называют нестабильную геополитическую ситуацию в мире. При чем, опять же не в России, а на ближнем востоке вообще, и в Ираке в частности.

Единственное, что могло отразиться на росте цен, так это затяжные всероссийские похороны ЮКОСа. Но разве можно это ставить в заслугу Путину? Скорее это позор для страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моей соседке, которая работает воспиталкой в детском саде за 2000 рублей.

 

Не знаю о каких бабушках вы рассказываете. Не верю, что за 2000 можно месяц жить (квартплата сейчас дороже).

Все мои московские знакомые при Путине стали чувствовать себя намного лучше в материальном плане. Хвалят его, никто не жалуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, "ЮКОС-гейт" не повлиял на мировой рынок нефти...

А вот девальвация доллара, таки да... Получается, названы три основные причины, повлиявшие на рынок:

1. Рост потребления в мире (в основном Индия и Китай);

2. Перманентные геополитические риски;

3. Девальвация валюты контрактов...

 

Ну, я бы еще отнес к факторам и невозможность резко увеличить предложение нефти....

 

Опосредствовано, российское руководство могло только повлиять на п.2 (Иран, Венесуэла)...Но,это ближе к теории заговоров...

 

 

Все мои московские знакомые при Путине стали чувствовать себя намного лучше в материальном плане. Хвалят его, никто не жалуется.

 

Им противопоказано жаловаться...этим знакомым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

формулировка "при Путине" - это какая-то абракадабра. явной причинно-следственной связи между ростом доходов населения и ВВП нет. основным фактором роста российской экономики остается рост сырьевого сектора за счет удачной мировой конъюнктуры, вот и все. если бы за время правления Путина российская экономика изменила свой сырьевой характер, была реструктурирована и стала бы конкурентоспособной, я бы согласился поставить рост благосостояния в заслуги ВВП.

а так получается логика "спасибо, мама, что не сделала аборт". типа - воронки не ездят, никого не расстреливают, тотальной национализации нет, ко мне лично не лезут, значит все хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Две трети россиян (65%) этим летом никуда не ездили отдыхать. И если 25% объяснили это необходимостью заниматься своими делами, то 40% остались дома из-за отсутствия денег. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Таким образом, получается, что с каждым годом число людей, у которых не хватает денег на поездку на отдых, лишь увеличивается. Напомним, что в 2004-2005гг. на нехватку средств ссылались 21-24% опрошенных, в 2006г. их доля возросла до 33%, в 2007г. - до 40%.

 

В свою очередь доля остававшихся этим летом дома по тем или иным причинам сократилась с 78-80% в группах со среднедушевыми доходами менее 3 тыс. руб. в месяц до 54% в группе с доходами свыше 5 тыс. руб.

 

Самым популярным местом отдыха наших соотечественников остается дача или садовый участок, хотя по сравнению с 2004г. число дачников сократилось с 21% до 15%. Как и в предыдущие три года, 7% провели летний отдых на российском побережье Черного моря, 7-9% - в других местах страны. Число тех, кто в последние годы был на отдыхе в ближнем или дальнем зарубежье, составляет порядка 5-6%.

 

Вот такой рост благосостояния...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
формулировка "при Путине" - это какая-то абракадабра. явной причинно-следственной связи между ростом доходов населения и ВВП нет. основным фактором роста российской экономики остается рост сырьевого сектора за счет удачной мировой конъюнктуры, вот и все.

 

При коммунистах тоже цены на нефть росли, а люди годами на телевизор копили. Зато сейчас с одной зарплаты мой приятель Лева может, как минимум, 10 телевизоров себе позволить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так. С этого места поподробнее присмотримся. При чём тогда тут Путин? Тогда уж Ельцин? Это его рук дело - совецкую власть свалить. Самое сложное и ответственное в строительстве это нулевой цикл.

ЕБН снёс старую рухлую хибарку и заложил фундамент. Причём в условиях очень стеснённого финансирования и снабжения. А ПэЖэ нужно было осуществлять уже монтаж этажей. Первое - что он сделал - соорудил вертикальный лифт, для перевозки себя любимого. А потом на свалившиеся нефтедоллары начал строить для себя и своих питерских кумов аппартаменты и горнолыжные трассы. А народ, как продолжал сидеть в палатках, так и сидит. Но не весь. Наиболее рукастые строят свои собственные землянки и избушки. На свой страх и риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю о каких бабушках вы рассказываете. Не верю, что за 2000 можно месяц жить (квартплата сейчас дороже).

Все мои московские знакомые при Путине стали чувствовать себя намного лучше в материальном плане. Хвалят его, никто не жалуется.

Sash, ты же ведь не глупый человек, и понимаешь, что сравнивать Москву и регионы все равно, что дубину первобытного человека и атомный авианосец.

Вот тебе примеры:

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк убежден, что в декабре 2007 года средняя заработная плата в столице достигнет 30 тыс. рублей.

Это Интерфакс.

 

Министр образования и науки Самарский области Валерий Федорович Путько подвёл промежуточные итоги перехода на новую отраслевую систему оплаты труда педагогов. Сегодня средняя зарплата учителей Самары составляет 7736 рублей, Тольятти - 7500 рублей.

А это Самара.ру - ресурс администрации области.

 

Не доверять этим источникам более, чем глупо.

При чем, я хочу подчеркнуть, что речь в обеих статьях идет о средней зарплате.

 

И если твой друг Лева стал жить лучше, так я за него только рад. Но и не стОит забывать о том, что основная масса населения России проживает за пределами МКАД.

 

Вчера у нас в гостях были родственники из деревни. Так вот, рассказали, как их в партию Едросов записали. Именно записали! Собрал начальник РайОНО (или как они там сегодня называются) всех директоров школ, и сотрудников аппарата управления, и говорит - "Завтра все (и учителя школ в т.ч.) идем в ДК фотографироваться на партбилеты. Проверять буду по спискам".

Попробуй не пойди - с работы выпрут. И ведь на самом деле проверяли - ставили галочки в готовых списках. Раздали партбилеты, и говорят - "Два дня срока, принести каждому подписные листы не менее, чем от 10 человек, которые будут голосовать за ЕдРо".

Это демократия сейчас такая? Хреново было при коммуняках, но они хотя бы в партию свою народ табунами не загоняли. А эти обнаглели от своей вседозволенности уже.

В новостях по всем каналам нахваливают друг друга. Про объективность и понятие журналистской этики все забыли. Программе "Время" присвоили премию ТЭФИ как лучшей информационной программе. Позднер, которого я глубоко уважал за его взгляды и поступки продался с потрохами. Смотреть противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При коммунистах тоже цены на нефть росли, а люди годами на телевизор копили. Зато сейчас с одной зарплаты мой приятель Лева может, как минимум, 10 телевизоров себе позволить.

пока цены росли, у коммунистов тоже все было в порядке, а вот как упали, так и советского союза не стало. а то, что при коммунистах по 10 телевизоров не покупали, так это потому, что система распределения была другой. попробуй при неэффективной экономике, да еще кормя кучу дружественных режимов, поднять благосостояние собственного населения. до сих пор помню, каково было в 1986 году в Болгарии - совсем не то, что у нас. красивые городки, дома с черепичными крышами, и полные магазины. а у нас хлеб по талонам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да еще кормя кучу дружественных режимов

 

Интересно. А так ли это было на самом деле? И во всех ли случаях "кормили"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, есть сомнения? Какие же долги мы им тогда прощаем? И прощаем ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku