Gvatemal

Купить машину в Германии

Recommended Posts

Собрался покупать машину в Германии.

Бывалые люди советуют там,- вроде бы цены дешевле чем в CZ.

Искал автохаусы по Интернету. Приглянулся этот:

 

http://www.autoscout24.de/

 

Но те же бывалые говорят что налоги при регистрации в чехии платить все же нужно будет. хотя казалось бы какие могут быть налоги? В ЕU ведь свободная безналоговая торговля внутри союза.

Кто знает больше ?

А может у кого-нибудь и линки други автохаусов в Германии завалялись ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вроде бы цены дешевле

и автомобили ниже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск неинтересно.

Интересно самому вляпацца, а потом всем жалицца.

Не дальше как 3 часа назад наблюдали у Sergei

насмерть умерший Хруслер, пригнаный почему-то из Австрии.

Ремешок оборвалсо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он из Австрии с порваным ремешком приехал? ;)

Если нет, тогда хозяин авто сам виноват. Первейший закон джунглей - купил б\у машину - меняй резинки и жидкости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пригнаный почему-то из Австрии

Так их там делают.А ремешок(судя по тому что Хруслер насмерть убит - говорим о ГРМ, ze?) - это дурное влияние европрома.

На правильном хруслере - цепь должна рулить. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда, причём переделать на газзз они его успели, на оченьсовременный газ к тому же, а ремешок посмотреть...

А вы думаете, что с Gvatemal'ом будет по-другому?

Он же очень любит экономить (не любит платить лишнего),

вот и посмотрим, что будет "лишнее" - ремень ГРМа или рулевые наконечники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но те же бывалые говорят что налоги при регистрации в чехии платить все же нужно будет. хотя казалось бы какие могут быть налоги? В ЕU ведь свободная безналоговая торговля внутри союза.

Обманывают Вас бывалые :) В августе пригнали мне машину, как раз из Германии. Никаких дополнительных налогов и сборов, кроме положенных платежей при прохождении ТО и постановки на учет не платил.

 

P.S. Я так понимаю, речь про машины б/у? ПРосто, может за новые машины и надо чего платить... я этого точно не знаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gelo! Вопрос очень насущный. Можно поподробнее: пригнали вы сами или кто-то знакомый? и сколько стоит заплатить тому, кто пригнал? и сколько стоит границу переехать? или за что купил, то и везешь? сколько стоит поставиьть на учет? нужно ли ростаможку )разтаможку?ростаможку? <_< )делать или это как раз то, о чем говорил Gvatemal? Извините за количество вопросов: мы в Чехии полтора года, все время были без машины, а теперь надумали. И тоже хотели бы из Германии. Ваш опыт нам очень важен, Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Налогов платить не нужно. Есть определенные платежи при постановке на учет, относяшиеся к разряду "справных поплатков" и все. Плюс еще нужно раскошелится на СТК на техосмотр/измерение СО + технический попис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...свободная безналоговая торговля...
Эх, хотелось бы мне "безналоговую торговлю". А ее блин даже в союзе нет. Т.е. тем более в союзе нет.

Троеточия мои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To likadi

Пригонял не сам. Есть на форуме люди, которые смогут помочь Вам в этом вопросе ;) Стоило мне это 300 евро + накладные расходы человека (билеты на проезд, гостиница и.т.д.). Визу он сам оформлял. Машину искал я сам, на указанных выше сайтах. Человеку были отданы на руки распечатки с вариантами, в порядке "интересности" для меня. Можете довериться и специалисту. При перегоне, накаких платежей, кроме сильничной знамки на две недели и стоимости за немецкие транзитные номера. При покупке в Германи и вывозе машины с ее территории с немцами можно очень хорошо поторговаться. Думаю , что 300-500 евро можно сбросить. Пригнать машину давольно просто... А вот дальше начинается ее узаканивание на территории ЧР. Тут есть несколько путей. 1-й: искать специалистов (их есть на форуме :rolleyes: ) и они за N-ную сумму и примерно неделю проведут СТК и получат номера за Вас , по доверенности. Если есть желание немного сэкономить и машина не сильно нужна сразу,то есть способ 2-й: делать все самому. Едете на СТК отдаете машину и не меньше чем за неделю делают техосмотр. Сколько стоит, честно говоря забыл :mellow: Затем отдаете все документы с СТК и документы на машину в специальные отделения (их несколько по Праге, список можно взять в уентральном отделении на Юнгманова) в которых ставят машины на учет , пригнанные из-за рубежа. Там меня мурыжили еще три недели. Постановка на учет и получение номеров обошлась в 2300 крон. Вот так, коротенько :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут есть несколько путей. 1-й: искать специалистов (их есть на форуме :rolleyes: ) и они за N-ную сумму и примерно неделю проведут СТК и получат номера за Вас , по доверенности.

 

Четыре рабочих дня. B)

 

Кстати, а о каком бюджете мы говорим - а то может овчинка и выделки не стоит? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, ну сколько можно поднимать одну и ту же тему????????? Что, поиск отменили? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku