Conejito

Как не надо лечить кошкафф

Recommended Posts

Ну наш кот уже вроде как здоров, хотя ещё и долечивается. Так что смело могу рекомендовать. Особенно доктора Hnízdo, главврача, такскать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот ссылочку кину на клинику, нам их посоветовал хороший доктор, сказал, что тут делают всё, что можно и нельзя. Небольшой коллектив единомышленников, оборудование на грани фантастики, ведущий их доктор просто прелесть. Цены высокие, клиентов - море. Всё нравится, кроме а) цен, б) нас пока ещё не вылечили.

Поехали в нее услышав добрые отзывы.

Не в восторге сказать честно. Цены пофиг. Но

1)Когти кошке даже не достригли. Мол "она рычит", а что она должна лечь пузом вверх и мурлыкать? Слабонервные блин.

2)Чипы говорят для кошек в Чехии не регистрируют. А если потеряется животина? И нафиг тогда обязательно требовать этот чип при въезде.

Короче попробуем другую еще на стодулках.

Благо укололи прививки и дали паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем животинку мучаете? Мне вет посоветовал кошкам не стричь, поскольку они у них начинают рассслаиваться :) (как это по кошачьи правильно называется не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у каждого свой опыт. Мне бы, например, в голову не пришло образаться к вету, чтоб подстричь когти кошке. Я и сама прекрасно стригу, и нафиг такой стресс животному?

Про чипы ничего не знаю, в РФ же их тоже не регистрируют, у меня чипован реально только один, и то не мной. Требуют, потому, что он фиксируется при пересечении границы, зачем? Ну чтоб вашу кошку не похитили и не вывезли тайком, видимо.

Вполне принимаю сказанное вами. Однако я говорила об опыте лечения, а не о косметических и прочих процедурах. Врачи там хорошие! Отношение к животинам тоже. А остальное мне пофиг.

 

А зачем животинку мучаете? Мне вет посоветовал кошкам не стричь, поскольку они у них начинают рассслаиваться :)

Есть такая фигня. Я стригла только в период котячьей активности, когда энергии много, когтей много, а мозгов и умения когтями пользоваться мало. Потом вырастают и играются только с вжатыми когтиками, ну топчат иногда но тоже вжимают :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем животинку мучаете?

А когда тот товарищ колол прививку, он понял зачем.

Кошка ему оставила автограф.

В этом нет ничего страшного, это как стрижка ногтей.

Просто когда я купал кота, а он с водой полный неадекват, он мне так руку разодрал, что по сей день, посмотрев на мою руку, многие думают что я наркоман.

А так бы слегка поцарапал, если бы были подстрижены когти.

 

Ocean на границе ни то что чип, вообще даже паспорта не смотрят.

Врачи хорошие я не ругаю :) Просто удивил этот момент.

В нашей любимой клинике в Киеве был сотрудник, звали Степан.

Он так метра 2 с половиной. Он магически действовал на наших животных. Удержать мог хоть крокодила. :) При его виде животные млели и падали в обморок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ocean на границе ни то что чип, вообще даже паспорта не смотрят.

Это на какой? На чешской-то, на выезде? А вот ввезти сюда кочку - это что-то, на всё смотрят. Но сканеры чиповые есть только в Рузине по-моему, и то не пользуют их практически. Поэтому у моих есть паспорта с наклейками от чипов, а чипов нету. Чтоб не терялись - проще медальон вешать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чипы говорят для кошек в Чехии не регистрируют

Что значит - не регят? Когда я просила выписать мне ЕС-овский пас на кота - номер чипа вет забил в общую базу в комп, т.е. существует база выданных ЕС-пасов с номерами чипа/паспорта, без чипа такой пас не выдадут.

Просто когда я купал кота, а он с водой полный неадекват, он мне так руку разодрал, что по сей день, посмотрев на мою руку, многие думают что я наркоман.

Гы.. А зачем кота купать? Я купаю только, когда в камин слазят :D

Купать тоже надо уметь. Я мучилась всю жизнь, пока меня не научили, что кот должен стоять на 4 ногах в воде по колено (кошачье). Если кот потерял хоть одну ногу опоры - он тупо впадает в панику.

В нашей любимой клинике в Киеве был сотрудник, звали Степан. Удержать мог хоть крокодила.

Когда с моим котом совершают какие-либо действия, удержать его могу только я, иначе какая же я ему хозяйка? Вот сёдни на рентгене только я удержала, остальные разбежались сотрудники :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купать тоже надо уметь. Я мучилась всю жизно, пока меня не научили, что кот должен стоять на 4 ногах в воде по колено (кошачье). Если кот потерял хоть одну ногу опоры - он тупо впадает в панику.

 

Когда с моим котом соевершают какие-либо действия, удержать его могу только я, иначе какая же я ему хозяйка?

У мны выработан чуть иной метод. Задние лапы в ванной, передние на стенке. Типа ты его обыскиваешь. Оч. удобно и намыливать и смывать.

 

Я тоже своих держу сама обязательно, успокаиваю - не отдавать же в лапы злых врачей, но обычно меня одной мало :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я свою купала только один раз, с год назад - она сама залезла в ванную и изучала, как работает душ :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы.. А зачем кота купать? Я купаю только, когда в камин слазят :D

Купать тоже надо уметь. Я мучилась всю жизнь, пока меня не научили, что кот должен стоять на 4 ногах в воде по колено (кошачье). Если кот потерял хоть одну ногу опоры - он тупо впадает в панику.

Необходимо бывает хоть и редко.

Ой только ненадо о методах. Пригласить моего покупать?

Ему плевать на правила, как только хоть одна лапа погружается в воду, он выпускает когти и бежит на потолок, при этом разрывая все близконаходящиеся органические материалы и отдирая кафель от стены. Еще умудряется выворачивать лапы и доставать когтями за спину.... <_<

Просто бывают разные коты. Кошка при уколах может в клочья порвать, а ставишь в воду просто тащится. С котом все наоборот. Не приучили к воде, что уж поделать.

 

А по чипу, говорю же дали пасы, вписали номер чипа и туту.

Типа регить в базу не обазательно, можете сходить сами в магистрат или приют на трое.. короче..

Я был уверен что так и должно быть просто они сами подадут инфо в базу данных, как делали в Киеве. Ан нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Макс, у вас же перс? Может, о сухих шампунях подумать или о чём-то подобном, чего зря пытать животину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох так уже и не моем... это не реально. Это он нас пытает а не мы его. Да чистим теперь сухими методами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попалось мне тут давеча. Конечно, лучше бы никому не пригодилось, но всё-таки.

Pet-Medic

Veterinární záchranná služba

724 184 840

Сайт

Мимо Праги тоже ездят.

Помимо прочего занимаются усыплением, кремацией и проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku