Recommended Posts

Я бы с удовольствием посмотрела на фотографии многих родственников, но ничего не сохранилось. Как и сами многие родственники, впрочем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению неисправные. Не могу найти мастера.

 

Патамуштааа хреново ищешь;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех! Так где часы, и где эти мастера! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мастер на месте, между прочим. Дело за часами :D:D .

Из антиквариата у нас только ложки - одна 1856 года, десертная, и кофейные - тоже конца 19-го века. Жизнь им сохранила я (предназначались в плавку) :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы с удовольствием посмотрела на фотографии многих родственников, но ничего не сохранилось. Как и сами многие родственники, впрочем.

А представьте как будет следующим поколениям не интересно, когда на винте в отдельной папочке можно будет найти каждый шаг пра-пра-прадедушки, начиная с пеленок. :)

Имхо мы живем в чудесное время, когда воображение позволяет формировать более романтичные образы предков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На работе у меня муханизмов часовых десятка три, самый старый* Le Roy a paris * подписан 1783. И

естчё тикает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мастер на месте, между прочим. Дело за часами :D:D .

Заарестуют на границе с часами под мышкой, вообще не доберусь тогда до вас. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну у меня их достаточно :)Хвастаю

ЗдОрово!

 

Вообще, я считаю, что очень важно делать хотя бы время от времени профессиональные фотографии и сохранять их для потомков. Если задуматься, то доступность потребительской цифровой фототехники сегодня часто очень сильно снижает художественный уровень фотографий. Я вижу вокруг себя много примеров, когда из тысяч отщелканных снимков не найдется и десятка, за которые спустя годы их авторам не будет стыдно. И я всегда советую таким людям - сходите хотя бы раз в год в ателье или договоритесь с профессиональным фотографом, чтобы сделать пару фотографий хорошего качества. Лучше пускай будет несколько хороших, чем тысячи единиц откровенного брака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Афигеть!

Смазку принимает? На камнях?

в те времена не делали ещё камней...и мазать его лучче ненада :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

такой зверь работаит не так как современные. оч могучая пуржина и узел баланса на другом принцыпе. подшипники бронзовые и ему достаточно тока промыть карашо и усё! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подарок деда - книга 1783 года. Иван Лепехин, ученик Виноградова (который друг Ломоносова :) ), описал свое путешествие по Россие. Ну и находка в одной из местных кучь "на выброс" - Египетские комедии в изложении Seyppel, здорово стилизована под древность, хотя всего 1883 год.

 

Эмоции... Особенно от Лепехина - "богатыри не мы..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Аппарат прадедушки для просмотра слайдов(только там слайды на стекле и сам аппарат с меня ростом) деревяный,с отверстиями для глаз-как бинокль.Немецкого производства.

знатная вещь,а вот какого года затрудняюсь сказать,но явно не новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки, ИМХО, тему бы имело место разделить/уточнить - самые старые вещи в доме, оставшиеся от предков (фамильные) или просто старые, купленные самостоятельно?

 

У меня, например, браслеты вятичей храняться (купленные на барахолке) - 11 век, в машине, на удачу, нательный крест 17 века висит. Где-то лежат античные монеты греческих городов-государств - вообще неопределенного века.

 

А из фамильного - только фото конца 19 века. Много через лагеря не пронесешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku