Ольгея

Сроки. Вопрос к тем, кто сдавался летом и другим

Recommended Posts

работа в Праге иль что помельче?

 

Увы, это - не Прага. <_<

В Праге врятли так быстро могут всё проверить в данный момент. Много народа едет. А в мою деревню - я один B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, это - не Прага. <_<

В Праге врятли так быстро могут всё проверить в данный момент. Много народа едет. А в мою деревню - я один B)

 

почему же увы... видимо, к счастью.

я вот тоже к счастью не в Прагу собираюсь <_<

 

а скажите название вашей "деревни"? может ваша деревня и моя тоже :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
100 евро - 1 штука на 1 год. за каждого клиента практически драка :D

 

Конечно драка! Я вот по 65 евро на год нашел (не в Москве). К тому же можно и не на год, все равно визу получаешь задним числом B)

 

Совет: в графе о количестве дней страхования не должно быть прочерка, не смотря на то, что указан период действия страховки. Ибо есть страховки, в которых из периода страхуются, например, только не более 60-ти дней неприрывного пребывания. Так что не должно быть сомнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять вопрос по срокам ожидания визы.Получал ли кто нибудь за последние три недели долгосрочные визы в Екатеринбурге?Ждем уже пятый месяц.Уж очень бы хотелось быть вместе на Новый год,но... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Екатеринбург.

Получал 1,5 недели назад там трехдневную визу. Что могу сказать: с собой очень желательно иметь квитанцию, которую выдало консульство при сдаче документов. На выдаче сидит злющая женщина (кстати, все остальные сотрудники консульства произвели на меня очень положительное впечатление). Я ей сказал, что квитанцию у меня забрали - в прошлый раз, когда доносил документы. Она меня практически послала. Потом я вспомнил номер, который был на квитанции - снова подошел, назвал его. Она порылась в пачке документов - говорит нет такого, отвалите. Я попросил пригласить пана Таборски (по-моему, вице-консул). Милейший человек. Моментально все нашел и сделал. С той женщиной поскандалило еще человек 15, пока я ожидал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять вопрос по срокам ожидания визы.Получал ли кто нибудь за последние три недели долгосрочные визы в Екатеринбурге?Ждем уже пятый месяц.Уж очень бы хотелось быть вместе на Новый год,но... :(

 

Вам бы туда приехать лично... А то вас обрадуют новостью, что визу вам дали, но вы ее не забрали вовремя, такие факты уже были, на форуме писали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему действительно сроки рассмотрения здорово удлинились.

Прошло почти 2 месяца как мы сдали документы, доки в Чехии, в ЦП (почти месяц), но ответа нет никакого (ни положительного, ни отрицательного), т.е. они еще не рассмотрены ЦП до сих пор. А они еще должны обратно потом идти, это тоже время.

Кто сдавался летом, поделитесь инфой сколько ждали (или ждете до сих пор) вы?

 

Сдавали 6.09.07., вклеили вчера 6.12.07. Три месяца ровно. Если не считать томительного ожидания очереди подачи с 29.07.07 по 6.09. и двухнедельного утреннего дубасенья по телефону, чтоб записаться!!!

 

зы. Это Москва.

Upraveno uživatelem Bashka1972

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ждем уже пятый месяц.
Значит информация уже есть на 99% Вариант причины задержки - вы живете далеко от места подачи, вам отправили письмо, а оно идет неспешно нашей любимой почтой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению ни о каких письмах не было и речи.Звонить и только звонить.Пробую сейчас узнать по местным каналам.О реультате обязательно сообщу.спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому-то интересно, вот мой опыт подачи на годовую.

Подавала 28 августа на предпринимательскую визу в Москве на себя и на ребенка, положительный ответ пришел 20 декабря.

Почти во всех переводах документов на Чешский были ошибки (в сериях, номерах фамилиях и пр.).

Договора аренды не было, а было свидетельство об обеспечении жильем. В графе "работа" указала именно фирму, где работаю сейчас, а не предпринимательство.

Ответ пришел положительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени.

Мой знакомый подавался в Питере в конце июля на рабочую визу.

Сказали раньше чем через 2 месяца не звонить,он по истечении 2-х месяцев звонит каждый понедельник,но увы ответа не положительного,не отрицательного НЕТ!

Уже идет шестой месяц. Женщина в консульском отделе сказала,что отправит запрос по месту рассмотрения,но опять-таки ответа нет.

Чел в растерянности,что делать и сколько еще ждать ему.

Могли ли документы потеряться?

И что делать дальше,если пройдет пол-года ,а ответа так и не поступит?

Может кто подскажет из своей практики!!!

Помогите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавался 15 октября в Донецке на предпринимательскую. Позвонили о готовности визы 12 декабря. Насколько знаю люди подавались раньше меня на неделю в Москве, получили на пару дней раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого подобные случаи ау!!!

 

27 сентября подавала на годовую предпринемательскую в Москве, на себя и двоих детей - пошёл 5 й месяц, Звоню по 3 раза в месяц в консульство, ответ : документы на рассмотрении в Праге. Может кто сталкивался, что делать? Где ещё можно узнать эту инфу?

 

в открывашке сказали, что москва это отдельное государство, оттуда послать могли неизвестно когда...в Прагу да и обратно тоже неизвестно сколько идти будут....

у них подобных случаев не было, обычно до 120 дней...

но типо здесь много чиновничьих припонов...правда при чём здесь наши чины, этож государство Чехии...

ничего вразумительного ответить не смогли...

 

вычитала здесь, что документы обратно не высылают!!! Может их потеряли???

...и ещё вопрос , для забирания самой визы тоже записываться в консульство надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У кого подобные случаи ау!!!

 

27 сентября подавала на годовую предпринемательскую в Москве, на себя и двоих детей - пошёл 5 й месяц, Звоню по 3 раза в месяц в консульство, ответ : документы на рассмотрении в Праге. Может кто сталкивался, что делать? Где ещё можно узнать эту инфу?

 

в открывашке сказали, что москва это отдельное государство, оттуда послать могли неизвестно когда...в Прагу да и обратно тоже неизвестно сколько идти будут....

у них подобных случаев не было, обычно до 120 дней...

но типо здесь много чиновничьих припонов...правда при чём здесь наши чины, этож государство Чехии...

ничего вразумительного ответить не смогли...

... они хоть ангелы, конечно, но откуда им знать... © Несчастный случай

вычитала здесь, что документы обратно не высылают!!! Может их потеряли???

Наверное, просто большая загрузка в ЦП в Праге.

...и ещё вопрос , для забирания самой визы тоже записываться в консульство надо?

Да, надо. Потом утром по записи прийдёте (страховку не забудьте на весь срок), отдадите паспорт, а после обеда его получите уже в порядке живой очереди со вклеенной визой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku