Helios

копию сим-карты где можно сделать?

Recommended Posts

А что имеется ввиду под копией?

Копия на замену испорченной/утраченной или симка двойняшка - что бы в разные "телефоны" вставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что имеется ввиду под копией?

Копия на замену испорченной/утраченной или симка двойняшка - что бы в разные "телефоны" вставить?

да, чтобы во 2й тел. вставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю - эту услугу предлагают некторые операторы официально.

К сожалению о неофициальных методах решения и их эффективности я ничего не знаю.

Склонировать физически симкарту можно, вопрос только в уникальной идентификации, но думаю умельцы имеются везде и сделать клон на новую "болванку" труда им не составит. Вопрос в том, как к такому клону отнесется оператор или его оборудование - обнаружевшее включение одного обонента в нескольких "ячейках".

Может есть на форуме знатоки технологии - было бы интересно услышать профессиональное мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может есть на форуме знатоки технологии - было бы интересно услышать профессиональное мнение.

Я не знаток. Рядовой юзер.

1 к 1 делают в Украине на Базаре* за (кажысь) 10-15 долл вместе с болванкой. Двойняшку, есте...

Недостатки (Лично у моих СИМок)

1. не убирается запрос пароля при включения мобильника

2. не клонируются новые чипы (Из наших, это те, кто не имеет шестерки в первой цыфре и купленные последние 5 лет)

3. нерекомендуется пользоваться оригиналом и клоном одновременно (хотя и работает)

4. Неклонируются СИМки уже залокованные...

Достоинства.

1. При создании клона "сезнам" просто копируется через буфер не нада переносить по одному

2. Память на номера "сезнама" СИМки расширена во много раз(если опять же СИМка из ранних).

 

Украине на Базаре*

 

Место где покупается нормальные рабочий действующий софт, всех видов. Разлокируется в Чехиее не разлокованное, клонируется в Чехии не клонируемое, заливается Софт в эмуляторы сателлитов, делаются и прошиваются карты для тюнеров и под...Короче за нормальные деньги то, за что АФФторское право просит беспредельные. Если это Винда базарная, значит 100% неглюкавая и вопросов о "нехотите ли зарегистрировать свою версию..." не задает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клонируй не клонируй а платить все равно придется владельцу на которого

записана. Звонок будет на оба телефона- неудобно. IMXO когда оператор обнаружит

миниум отключит а то и по шапке настучит(например внесет в черный список).

Как поведет себя сотовая сеть если телефоны будут в разных городах не знаю.

 

Вообще при цене на телефоны и подключение непонятно зачем такой геморой.

Я понимаю когда симку клонируют на телефон позволяющий переключатся между

симками в меню, а так это просто мазахизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если у меня Go или как-оно-там-сейчас-называется и я это Go проепотерял?

Не знаю как сейчас, но раньше prepaid симки только Оскар восстанавливал.

Если бы клонирование было более доступно, обязательно бы склонировал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы клонирование было более доступно, обязательно бы склонировал

Восток нам помагает... я тоже Гоу-ки просто продублировал. Моя исходная, так вообще сплавилась от "правильной" зарядки аккумулятора, но живая была для сканирования...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще при цене на телефоны и подключение непонятно зачем такой геморой.

Я понимаю когда симку клонируют на телефон позволяющий переключатся между

симками в меню, а так это просто мазахизм.

хочу одну карту в ноут с модулем жпрс поставить, а вторую в коммуникатор. Звонить одновременно по 2м картам не собираюсь. Симка от Евротела, 2004г. выпуска. Сезнам не важен, главное, чтобы жпрс работал. И пароль чтобы не запрашивал, это было бы неудобно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже лет пять юзаю специальную симку(-) на которой наклонированы 4 телефонных номера с различными(очень выгодными тарифами) тарифами. По инфе на ссылке можно наклонировать до 10 номеров. В меню телефона можете переключать номера в любой последовательности и моразматических паролей никаких не надо постоянно вытюкивать. Сразу предупреждаю симки Водафона мне наклонировать несмогли(защита покруче). Все номера телефонов скопированы с симок оригиналов которые лежат себе отдельно в ящичке, как резервные. Использовать две симки с одним номером на два человека не рекомендую оператор в определенной ситуации может за попу взять. Объясняю. При включении телефона с первой симкой, у моб. оператора в базах данных регистрируется определенная локалита. Когда включаете телефон с клоном этого номера в другом аппарате происходит деактивация соединения с первой картой и активация со второй. Так вот, если у вас первая регистрация была в Праге а при включении второй симки произходит моментальная перерегистрация на локалиту в Брне(удаленность 200 киллометров),то для оператора понятно, что за пять минут на 200 километров никто не способен переместится. В Праге эти вещи не делают(оббегал порядка 10 сервисных центров). Кому нужно пишите в личку, поищу адресок той чешской мастерской в Колине. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полезная ссылочка на форум по этой же вещице,но по-англицки: Туточки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значится так. Сам уже лет 5 пользуюсь такой штукой. Делал все сам. Научили добрые люди :) Откровенно сказать, сложного ничего нет.

Несколько моментов, которые, видимо недопонимаются здесь. Опсосу все это совершенно по барабану. На SIM карте есть два кода - KI и IMSI, которые считываются специальным ридером, а потом вручную заносятся на болванку. Так вот, 2 телефона одновременно РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. Только по очереди, при чем входящие звонки будут проходить на ту симку, которая последней выходила в сеть. Сеть определяет абонента (СИМ-карту) по этим двум кодам. И ему неважно откуда вы совершаете звонок из Праги или из Брно. Хоть из Африки. По крайней мере это так обстоит в России. Регулярно совершаю звонки с номеров сына и жены из других городов, удаленных даже подальше, чем на 200 км. Переключение между номерами происходит простым выбором из списка номеров, без ввода PIN кода.

Да! Если вы думаете, что если на мульти-симке 10 номеров, и все они будут одновременно работать, то это не так. Работает только один номер.

Симки сегодня считываются не все. Почему "сегодня"? Потому, что опсосы защиту ставят. У меня не считалась новая Мегафоновская карточка. Просто у ридера скорость слишком большая. Но, говорят, умельцы уже научились. Если кто-нибудь надумает клонировать, имейте так же ввиду то. что после 2-3 неудачных сканирований симка блокируется. И её придется менять. Если точнее, то считывание происходит путем многократного обращения к чипу. Это все равно, что вы совершаете звонок. Сейчас точно уже не помню, но чип расчитан на 10 тысяч обращений (звонков). А за одно сканирование их происходит порядка 4-5 тыс. (или около того) :)

Подробнее можно прочитать здесь. Там же есть форум, где можно задать вопросы по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько моментов, которые, видимо недопонимаются здесь... Так вот, 2 телефона одновременно РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. Только по очереди, при чем входящие звонки будут проходить на ту симку, которая последней выходила в сеть. Сеть определяет абонента (СИМ-карту) по этим двум кодам. И ему неважно откуда вы совершаете звонок из Праги или из Брно. Хоть из Африки.

 

Все понятно что на клон симке на 10 номеров активный будет только тот номер который выбран в списке остальные номера будут в данный момент недоступны для остальных. Эта симка удобна для отходящих звонков плюс общий список номеров для всех симок и общий входящий(если выбрана память телефона).

И ему неважно откуда вы совершаете звонок из Праги или из Брно. Хоть из Африки. на эту фразу я имел ввиду, что при такой перегистрации в течении одной минуты в разных городах, для моб. оператора становится ясно что у вас две сим карты а это незаконно(вас могут привлечь к судебной ответственности, если вычислят конкретное местоположение(исключить этого никто не может). Единственное оправдание для вас - за разговор деньги с вашего кредита все равно снимаются.

 

Эта симка удобна для отходящих звонков плюс общий список номеров для всех симок и общий входящий...

...ящик для всех СМС. очень удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
......при такой перегистрации в течении одной минуты в разных городах, для моб. оператора становится ясно что у вас две сим карты а это незаконно(вас могут привлечь к судебной ответственности, если вычислят конкретное местоположение(исключить этого никто не может). Единственное оправдание для вас - за разговор деньги с вашего кредита все равно снимаются.

Ссылку на закон, плиз! :) Где и каким образом я нанес ущерб опсосу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku