Guest Olenita

Про холодильники

Recommended Posts

Guest Olenita

В каждой семье живёт холодильник. Холодильники, они же как люди, с первого взгляда почти одинаковые. Но если приглядеться, то можно увидеть, что они очень и очень разные. В магазине холодильники одной и той же марки похожи друг на друга, как человеческие детеныши в роддоме. Но даже у одних и тех же родителей получаются совершенно разные детки. Сколько не рожай, абсолютно одинаковых не получишь, даже близнецов. Младенцы-то все похожи, но с годами они, как холодильники, становятся совершенно особенными, как внешне, так и по внутреннему наполнению.

Бывают холодильники маленькие, а есть и большие. Обыкновенные белые, и цветные.

Некоторые холодильники напоминают старушек. Например, маленький такой, (таких уже не выпускают), покрытый царапинами и ржавчиной от времени, но который исправно работает уже много лет.

Или тоже не новый, но большой, пузатый, громко урчащий холодильник здорово смахивает на домуправительницу, которая скрипом своей дверцы ябедничает настоящей бабушке, что её внучок опять полез кусочничать в неположенное время.

Есть не холодильники, а просто сказочные красавцы, с зеркальным отражением, огромные, выше человеческого роста. Бывают и дамы, красные и серебристые. Они мне напоминают длинноногих девочек супер-моделей: дорогие, яркие, но не каждый рискнёт завести такое дома.

Богатый (или не очень) внутренний мир холодильника может неимоверно много рассказать о своих хозяевах.

Например, может поведать о составе семьи, о финансовом положении, об аккуратности и экономности, о вкусах и привычках, о том, заботятся ли владельцы о своём здоровье или уже в семье кто-то очень сильно болен.

И так же, как у людей, судьба у холодильников очень разная. Одни, украшенные фотографиями, записками и магнитиками, всю жизнь обитают в тепле, уюте, постоянно в запахах мяса и пирогов, переезжают вместе с хозяевами уже восьмой раз. А другие тихо доживают свой век на старой даче у дальних родственников, от чего часто болеют, ломаются и умирают. Совсем как люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и осень наступла.

Повеяло осенней грустью...... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... болеют, ломаются и умирают. Совсем как люди.

У холодильников есть свои легенды и поверья. Когда они умирают, им предстоит долгий путь в волшебную страну, где вечный лед и нет электричества, и никому не нужно работать. Путь в эту страну лежит через кипящую реку, и перевезти через нее холодильник может только перевозчик – рефрижератор, многие годы выполняющий эту работу. В качестве оплаты за перевозку нужно дать ему кусочек какой-нибудь еды, все равно какой. Именно поэтому многие холодильники, верящие в загробную жизнь, годами хранят у себя в морозилке какую-нибудь сосиску или кусочек сала.

Не плачьте по своим холодильникам. Они сейчас в лучшем месте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
У холодильников есть свои легенды и поверья...

:)

Где ты был вчера... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я хочу купить вот этот... Да блин нету в деревне. Придётся в Мазгве что ли искать. :(

 

gorenje_rk_6285_or.mp.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы я знал, что такое холодильник,

Я сделал бы шаг, вышел бы на улицу,

Зашел бы в телефон, набрал бы твой номер

номер номер номер номер номер номер номер номер

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эххх, хорошая у вас травка с утра :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:)

Где ты был вчера... :D

Нужно было помочь проводить в последний путь белого друга? ,-) Или просто мужа дома не было? Ж-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Нужно было помочь проводить в последний путь белого друга? ,-) Или просто мужа дома не было? Ж-)

:lol:

 

Не, это меня каким-то странным ветром занесло на курсы писательского мастерства. Я туда не собиралась! Так получилось, в обед позвали, к вечеру умчалась. Хоть наш тренер Густав Водичка утверждает, что у него пишут ВСЕ. Он почти прав, тот ужас, что бы в начале, значительно отличается от того, что стало потом.

Я не стану писателем, скорее всего. Но было очень и очень интересно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жду пост про внутренний мир микроволновки. Я холоден к холодильникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я люблю холодильники!

Особенно я люблю холодильник жаркой тихой летней ночью, когда из всех звуков – только шум вентилятора компьютера да редкий всхлип спящего под ногами пса, продолжающего и во сне гоняться за утками и кроликами. Ты встаешь, чтобы немного размяться, и подходишь к своему прохладному, большому, такому надежному железному другу, чей внутренний мир не устает поражать тебя своим разнообразием и новизной, отвечая взаимностью на ежедневную о нем заботу. Холодильник тихонько урчит, показывая радость от твоего появления. И ты не обманываешь его ожидания, отрезая себе большой кусок ветчины, сыра, доставая из банки малосольный огурец, и завершаешь полученную композицию мгновенно запотевшей бутылочкой Праздроя. Спокойной ночи, дружище, мы еще встретимся с тобой, не сегодня, так завтра. Обязательно.

 

А микроволновки я не люблю. Они ветренны, вспыльчивы и опасны, как ... саламандры. Лучше дровяная печь, или, за неимением - электрическая духовка, она требует больше времени и усилий, но создает такой спокойный, уютный жар, с обязательными ароматами подрумянившихсй пирогов....

Вы как знаете, а я обедать пошел.

 

Olenita, ссылка не открывается.

 

А я люблю женщин!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Особенно я люблю холодильник жаркой тихой летней ночью...

Не, этот кусочек не так аппетитен, как первый, ИМХО :rolleyes:

Olenita, ссылка не открывается.

А ты пробуй утром. Подозреваю, что он не выдерживает нагрузок от наплыва народа днём :D

Я днём тоже не могла открыть, а утречком лёХко.

А я люблю женщин!!!

Какой ты скучный! :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, этот кусочек не так аппетитен, как первый, ИМХО :rolleyes:

Значит, не быть мне писателем:-) Разве с тобой скооперируемся - мои идеи, твое профессиональное (после курсов) воплощение? ,-)

 

Какой ты скучный! :P:D

Как ни странно, после таких заявлений я еще больше обожаю женщин:-) Я тебе больше скажу - мне иногда даже кажется, что я начинаю их понимать! Но это наваждение быстро проходит.

 

logo_00042.2.gif

 

А что, мне он нравится. Есть в его лице что-то такое по-хорошему прохиндейское:-)

 

А ты не хочешь по горячим следам провести здесь с желающими семинар. А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku