Recommended Posts

C 1-го сентября Карневал перешел к UPC.

На моё несчастье я не успел подключиться раньше, хотя честно пытался..

На сайте карневала был моё адрес и в службах там был интернет. Я заказывал инет через онлайн-форму, но как-то не сумели мы дозвониться на тот момент друг до друга :)

 

На сегодняшний момент сайт Карневала не работает - отсылает всех на UPC. В онлайн-форме там моего адреса нету. Позвонил по телефону, грят иди лесом - на твоём адресе ни карневала ни UPC нет.

Потом после долгих препираний сказали что телевидение у меня какое-то там можно подключить. А больше ничего.

 

При этом в квартире на стенке висит сплиттер (кажись так называется) с тремя выходами (radio, tv, data).

И наклейки карневальные на каждом этаже наклеены (смешно конечно, но тож какой-никакой признак присутсвия провайдера в доме).

 

И как теперь быть?

Вообще может такое быть - сплиттер есть, инета нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом после долгих препираний сказали что телевидение у меня какое-то там можно подключить. А больше ничего.

Небось UPC direct c тарелкой?

А где его нельзя подключить? Только в бомбоубежище. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буду начинать новую тему. UPC телевидение давно на цифровой формат перешло? Вчера явился какой-то дядечка, за несколько минут подключил такую красивую серебристую коробочку с пультом, говорит - вот, включаешь - смотришь цифровое ТВ, выключаешь - аналоговое... Ни количество каналов не изменилось, ни, на мой взгляд, качество. Спросил, платить надо? Нет, говорит. Может еще к кому приходили? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нам тоже приходили, подключали, коробочку оставляли. Сначала прибавилось много каналов, после 1 сентября НВО и НВО2 убрали. Но нам говорили, что теперь за кабельное будем платить на 100 крон больше. Бесплатно только подключение и аренда коробочки :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про UPC vs Karneval

Пропустить покупку Карневала УПСой мог пропустить только тот, кому это всё действительно по боку :)

 

Про цифровое ТВ

Цифровое ТВ у UPC действительно есть. Для меня лично принос в том, что можно выбирать отдельные каналы и за них платить + всегда в меню доступна программа передач. Как я понял, некоторые каналы есть только в цифровом формате. Платёж в 100 крон только за пользование услугой считаю вообще никчёмным -- думается, он скоро исчезнет.

 

Качество этого цифрового ТВ я так оценить и не смог, ибо разницы между их цифрой и аналогом не вижу. Коробочка эта изрядно глючит. Довольно часто картинка замирает в больших квадратиках. Иногда может ваще зависнуть -- не помогает даже выключение прибора и спасает только отключение от сети.

 

 

Бесплатно цифровое ТВ дают потестировать, по-моему, 2 недели, потом надо решить, надо ли оно вам, а, если да, то какие каналы / пакеты каналов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бесплатно только подключение и аренда коробочки :) .

Этого мало?

Помню в Киеве эти коробочки не то что бесплатно, а даже если сгорит, не особо хотели ремонтировать по гарантии.

Стоил setbox 90$. То, что его стоимость составляла всего 3 абонплаты за ТВ, никаких маркетологов особо не интересовало. :)

Хочешь сам покупай новый, не хочешь, нам и так твоих денег не надо.

Тоже самое с модемом, который стоил месячную абонплату.

Ну что поделать, даже чукчи хотят "продавать" тв кое-как. ;)

 

Про UPC vs Karneval

Коробочка эта изрядно глючит. Довольно часто картинка замирает в больших квадратиках. Иногда может ваще зависнуть -- не помогает даже выключение прибора и спасает только отключение от сети.

Коробочку эту (set top box) можно и самому купить получше. И с Dolby и с записью видео если есть желание.

Из недостатков цифрового ТВ, это скорость переключения каналов. Не удастся по-клацать как на аналоге. В боксах получше оно быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моей проблеме докладываю как идут дела:

написал письмо в тех.сапорт, разъяснил им ситуацию...

Ответили, что таки ДА, в доме есть инет! Ура :) И послали заказывать через стандартную форму :shetina:

Ну да ладно, попробую уже с таким письмом пробиться - всё-таки документ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Месяца 2 назад я где-т уже писАла, что с Карневалом связываться не надо, т.к. они создают проблем и выставляют счетов больше, чем поставляют услуг.

Если вы сегодня с ними договорились/дописались до некоторых результатов, то это совсем не значит, что они это не забыли и через месяц воз не будет на том же месте.

Это не Карневал - это Дурдом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет уже карневала, есть только UPC.

да и на данный момент какая альтернатива, если дом подключен? О2 - так тоже сплошные страхи рассказывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku