Gvatemal

Начисление штрафных бодов

Recommended Posts

Проступок был совершен в середине мая07. Засек фоторадар в городе.

В начале июня07 пришло письмо из полиции, в котором давали 15 дней на объяснения, которые можно было прислать в полицию по факсу либо явившись лично.

Явился лично через 15 дней.

В полиции показали фотку в компе с моей машиной и номером машины на переднем плане,-превышение скорости в населенном пункте.

Я вину свою признал. Полицейский составил протокол,- я его подписал.

Далее мне было предложено заплатить покуту в покладне на месте либо переводом на счет в течении 30 дней. Я выбрал переводом на счет. Оплатил ровно через 30 дней.

Далее полицейский объяснил, что штрафные боды присуждает и начисляет магистрат,- о чем они должны были бы меня письменно проинформировать.

Штрафные боды сохраняются в течении года и если за этот год никаких нарушений правил дорожного движения водитель не допустит,- штрафные боды аннулируются.

До сих пор никакого письма из магистрата я не получил.

Вопрос вот в чем : с какого момента эти боды привязывают к штрафной истории водителя :

- дата нарушения правил (проступок)

- дата визита в полицию наложения штрафа

- дата уплаты штрафа

- дата розходнути магистрата, которая может быть гораздо позже самого правонарушения

?

У кого можно об этом узнать?

Может ли быть так, что в полиции потеряли протокол и ничего в магистрат не передали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штрафные боды сохраняются в течении года и если за этот год никаких нарушений правил дорожного движения водитель не допустит,- штрафные боды аннулируются.

 

Вопрос вот в чем : с какого момента эти боды привязывают к штрафной истории водителя

 

Вы непременно собираетесь нарушать, как только боды аннулируются? Или другими словами, от нарушений вас удерживает лишь наказание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос вот в чем : с какого момента эти боды привязывают к штрафной истории водителя :

- дата нарушения правил (проступок)

- дата визита в полицию наложения штрафа

- дата уплаты штрафа

- дата розходнути магистрата, которая может быть гораздо позже самого правонарушения

?

У кого можно об этом узнать?

Может ли быть так, что в полиции потеряли протокол и ничего в магистрат не передали?

 

Вряд ли докуметы затеряются, сами понимаете. <_<

Боды вам вычтут только 4 за год. Т.е. если вам дали 6 (допустим), то через год вам отнимут только 4, остальные 2 переходят дальше.

 

Про бодовый систем читайте ТУТ

 

конкретно - пункт Započítávání bodů § 123b

 

На днях было "школени ржидичу" на работе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Odečнtбnн bodů

(1) Řidiči, kterйmu nebyla ode dne uloћenн pokuty v blokovйm řнzenн nebo nabytн prбvnн

moci rozhodnutн, na jehoћ zбkladě mu byl v registru řidičů zaznamenбn naposled stanovenэ počet

bodů, pravomocně uloћena sankce za přestupek nebo trest za trestnэ čin, spбchanэ jednбnнm

zařazenэm do bodovйho hodnocenн,

a ) po dobu 12 po sobě jdoucнch kalendбřnнch měsнců, se odečtou 4 body z celkovйho počtu

dosaћenэch bodů,

b ) po dobu 24 po sobě jdoucнch kalendбřnнch měsнců, se odečtou 4 body z celkovйho počtu

dosaћenэch bodů zbэvajнcнch po odečtenн bodů podle pнsmene a),

c ) po dobu 36 po sobě jdoucнch kalendбřnнch měsнců, se odečtou vљechny zbэvajнcн body.

K tomuto dni provede přнsluљnэ obecnн ъřad obce s rozљнřenou působnostн zбznam v registru

řidičů o odečtenн bodů z dosaћenйho počtu stanovenэch bodů řidiči, a to nejpozději do 3

pracovnнch dnů ode dne, kdy vznikl řidiči nбrok na odečtenн bodů.

 

 

§ 123e Odečнtбnн bodů - Все тот же закон по ссылке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В субботней МФ Днес прочитал такую информацию про бодовую систему: для того,чтобы Вам начислили боды, Вас обязательно должны пригласить в магистрат для обсуждения Вашего нарушения. По правилам, боды не могут быть начислены без собеседования с Вами. Это подтвердил сотрудник магистрата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немножко не в тему, но вроде собираются немного модифицировать бодовую систему и кстати планируют на дальницах поднять лимит до 160.

Источник воскресная передача с Вацлавом Моравцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про 160 уже здесь где-то раньше обсуждали.

 

Минтранс чего-то такого хочет, в парламенте в начале этого года уже один раз прокатили, теперь министерство снова прдлагает.

 

Точный смысл мне не известен, но в комментариях обращают внимание, что и в случае введения это могло бы касаться только больших или меньших участков новопостроенных дорог; на старших, вроде Д1, это совершенно исключено.

 

Насколько можно понять, в других местах Европы, за исключением Германии, тенденция прямо противоположна — уменьшать максимально разрешённую скорость, хоть отдельными участками или по времени, но уменьшать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Indeez

 

Никто меня в магистрат не приглашал и никто никакикх бесед со мной не проводил.

Я до сих пор не получал писем из магистрата ,хотя покуту я заплатил в конце июля 2007.

 

Значит ли это что если в течении 3-х лет после оплаты покуты никакого письма из

магистрата не придет,- то дело закроют за истечением срока давности ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на старших, вроде Д1, это совершенно исключено.

 

На Д1 полно ровных, широких, скоростных участков. Старой её называть некорректно, там постоянно полотно меняют, расширяют...

 

К тому же Д1 так спроектирована, что на ней любой поворот (точнее - изгиб) безопасно проходится на 160.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только сегодня порылся в чешской сети, почитал, да и не догадался ссылки сохранить. Д1 называют в первую очередь среди тех, где повышение максимальной скорости, «само собой разумеется, исключено» из-за недостаточного технического состояния.

 

Да и проектировали такие дороги до довольно недавних пор из расчёта на максимально допустимую безопасную скорость в 140.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для того,чтобы Вам начислили боды, Вас обязательно должны пригласить в магистрат для обсуждения Вашего нарушения. По правилам, боды не могут быть начислены без собеседования с Вами.

На баллы я налетел... Никто не вызывал в магистрат. Пришел по повестке в полицию, что на ул.Корунни, коп мне все наглядно показал-объяснил, по доброте своей душевной наказал только за одно нарушение (хотя в компе висело уже и другое). В итоге заплатил и штраф и баллы огреб, но от следующего штрафа и дальнейших баллов очистился... Получил, так сказать и кнута и пряника. Вроде-бы радоваться, но: ИМХО - считаю наказание, не соизмеримое с проступком... (ехал на допустимой скорости и выскочил на перекресток под конец желтого... Перекресток абсолютно просматриваемый, да и затормозив - думаю, что все-равно бы проехал СТОП-линию...). А второй огрех - превышение скорости в тоннеле под Стромовкой. Так там вообще люди не ходють... [/s]На хрена Зачем там строгое ограничение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А второй огрех - превышение скорости в тоннеле под Стромовкой.

А на сколько превышение?

Вообще на какие цифры цепляются? Не будут же штрафовать за 2-3км превышение?

А на светофорах чехи ездят очень часто на красный, просто национальный спорт какой-то. Специально наблюдал за перекрестками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gydwin

 

С какой даты коп сказал тебе что он тебе штрафные боды повесил ? С даты совершения проступка

или с даты составления протокола ?

 

Значит все-таки копы боды вешают, а не магистрат ?

 

Зачем же песню пели о магистрате ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Д1 называют в первую очередь среди тех, где повышение максимальной скорости, «само собой разумеется, исключено» из-за недостаточного технического состояния.

 

Странно... для сравнения, "дальница" до Млада-Болеслава - там просто страшно больше 150 ехать! На D11 (Hradec Kralove) постоянно бьются...

 

Где тогда поднимать-то? ;) D2? Она такая же, как и D1, чуть машин поменьше только.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku