Rider

ОБРАТНЫЙ обмен водительского удостоверения

Recommended Posts

Если кто-нибудь менял права РФ на чешские, а потом обратно, поделитесь, пожалуйста, опытом второй процедуры. Поиск выдал только утверждение одного форумчанина, что это "раз-два и готово", но что-то не верится. В первую очередь интересует именно за сколько дней требуется прибыть на Юнгманнова, чтобы получить родное российское ВУ назад.

Еще вопрос. Поскольку в ближайщем будушем видимо предстоит часто летать в Россию и там водить, то перспектива "прописаться" на Юнгманнова не радует. Есть ли возможность сдать экзамен по ПДД в Чехии на английском?

Заранее спасибо за ответы по существу и исходя из практического опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно прийти с переводчиком на экзамен, если надо я могу посоветовать школу, где у них есть квалифицированный переводчик, то есть он будет чётко переводить - так как есть, а не так как ему хочется, но ваще мой совет, пойти на чешском и не париться, научиться делать эти тесты на автомате (ну если ваще с правилами дорожного движения в ладах человек) - проблем не будет - у меня на это 2 дня ушло, решал тесты на диске, тоже если интересно могу посоветовать, где купить (правда, пришлось целый учебник купить..но это так... лирика - важен результат)

 

но этот вариант, естественно, не прокатит, если совсем 0 в чешском..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно прийти с переводчиком на экзамен, ..

Вау... а как же лимит времни и никаких подсказок? У нас в деревне еврейка гражданека Израиля попробовала так сделать. Отказали. Ибо они не могут быть уверены, что на вопросы в компе отвечал экзаменуемый, а не переводчик... Может в Праге и иначе. спорить не стану. Но казус имел место быть.

Хм...я бы так ходил подрабатываать, даже к тем кто знает чешский, но не хочет рисковать. Ибо экзамены последние 5 лет сдаю каждый год, однако. Попробуй разбери знает экзаменуемый чешский или нет, коль он инностранец... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Юнгманова в свое время (давно) говорили, что обратный обмен - "на почкани".

Пришел, взял талончик, сдал чешские права, получил российские.

Но вообще все ,по приезду на родину, заявляют об утрате прав и делают себе новые российские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, сам процедуру не проходил, но в магистрате заверили, что права обратно меняют на почкани. Т.е. открывают папку с Вашим делом и меняют, так же обратно. Дело было в Теплице.

Вау... а как же лимит времни и никаких подсказок? У нас в деревне еврейка гражданека Израиля попробовала так сделать. Отказали. Ибо они не могут быть уверены, что на вопросы в компе отвечал экзаменуемый, а не переводчик... Может в Праге и иначе. спорить не стану. Но казус имел место быть.

Хм...я бы так ходил подрабатываать, даже к тем кто знает чешский, но не хочет рисковать. Ибо экзамены последние 5 лет сдаю каждый год, однако. Попробуй разбери знает экзаменуемый чешский или нет, коль он инностранец... :D

Сорри за любопытство, а в чем кайф сдавать каждый год экзамены? :)

На счет переводчика, то вероятно описываемая гражданка пришла со своим переводчиком, а переводчик то должен быть специально обученный аккредитованный при автошколе. Так что чтобы подрабатывать таким образом, надо аккредитоваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорри за любопытство, а в чем кайф сдавать каждый год экзамены? :)

Вероятно, имеется категория в правах, которую ежегодно требуется подтверждать?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорри за любопытство, а в чем кайф сдавать каждый год экзамены?

Кайфу мало, да и денюх платить каждый раз нада. А вот без этого экзамена - "живность провозовать" низзя ... Вам это ненада. Это водителям, кто на работе или предприниматель, как водитель. Такси, автобус - например. А категория в правах. Тока работать или предпринимать по категории без ежегодного подтверждения способом экзамена (Ржидичскэ осведчэни, оправнэни...) - низзя. Как по другому катать русаКОВ по краю? - Тока на черную тогда...

Экзамен (кроме вождения, которого нинада) дэ-факто - одинаковый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все ,по приезду на родину, заявляют об утрате прав и делают себе новые российские.

 

 

мне тоже кажется - это самый простой вариант, и по деньгам дешевле будет, чем здесь сдавать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне тоже кажется - это самый простой вариант, и по деньгам дешевле будет, чем здесь сдавать

Я может быть скажу глупость, но когда меняли права, требовалось написать заявление что бы права не отсылали куда то там... при чем было сказано, что вначале права уходят куда то по Чехии а потом в РФ...

Не будет ли потом косяка в РФ если они действительно туда уходят?

 

И Другой вариант, допустим Вы написали тут заявление и права хранятся прям где то тут, но! Потеряв якобы в России права, Вам выдают новые, и выдают их раньше чем окончились старые, вопрос : Как Вы это потом обьясните , когда опять будете менять права?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Вы это потом обьясните , когда опять будете менять права?

кому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Вы это потом обьясните , когда опять будете менять права?

 

никому объяснять не надо - схема такая, русские права меняются здесь на чешские, на руках есть чешские права, потом вы едете в россию и там пишите заявление о том, что посеяли свои русские права - вам дают новые русские права и всё - вы - главный козырь на руках и русские и чешские права

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Вы это потом обьясните , когда опять будете менять права?

Зачем вы будете их опять менять? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никому объяснять не надо - схема такая, русские права меняются здесь на чешские, на руках есть чешские права, потом вы едете в россию и там пишите заявление о том, что посеяли свои русские права - вам дают новые русские права и всё - вы - главный козырь на руках и русские и чешские права

 

B)

Схема неправильная. Ибо баянная... Обсуждалось на форуме, в чем базовая АПшипка в этой схеме... И до какой степени это несет опасность. :( Ответ можно нарыть - не выходя за рамки сего форума. Гуглите...А если найдете, неприменно напишите опровержение схеме, если аргументы будут убедительными. Не бросайте свой пост... :(

Фрикции автора темы - есть законопослушные и единственно верные ибо не несут признаков "трэстной чинности"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР что-то не нагугливается, это где? Вроде видел что-то, а найти не могу...

Я естественно знал возможность приехать в Россию и заявить о потере. И, несмотря на то, что в ГАИ по месту прописки работает мужик, учившийся со мной в одной школе (что ускорит/облегчит процесс получения дубликата), делать так не хочется именно из-за возможного косяка, описанного Pooh.

Конечно, вероятность того, что липовая потеря вскроется не велика, но бутерброд имеет склонность упасть маслом вниз...

По поводу "на почкани". Без очереди ведь сменить не получиться, соответственно час (два,...) придется при каждой замене ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуглите правильно.

Сданные в ЧР права проходят потом проверку (заочно) в Стране их выдавшей. Каково же будет изумление чешских чиновников, когда получат ответ, что они выдали права, на документ, который в России недействителен (а то уже или вообшэ...вы же потеряли)

У нас, за проезд с фальшивым студбилетом, даже не журили. Скидку могли не дать, только и всего.

У них - трэст совершенно иной. У них за проезд без билета - просто штраф, но за проезд по ФАЛЬШИВОМУ ДОКУМЕНТУ -статья. Оно вам нада?

Там был вариант с тем, что СНАЧАЛА ПОТЕРЯТЬ, получить дупликат, а потом в Чехии сдать дупликат... Но тогда РФ права будут не дествительны (старые)... Но, говорят, что в РФ уже тоже комп. контроль вод. удостоверений. Так что лавка закрыта уже с обеих сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku