Kandy

Повышение квалификации топ-менеджмента :)

Recommended Posts

Коллеги!

В начале 2008 года рассчитываем вместе с командой приехать в Прагу и начать ставить бизнес. Пока живем в Москве.

И я вот о чем подумал как директор своей фирмы. Здесь, в России, я разбираюсь в бухгалтерии и даже имею диплом бухгалтера. Есть желание по приезду в Чехию и после осовения необходимого языкового оптимума изучить тему бухучета в ЧР, чтобы самому контролировать свою фирму в будущем по финансам. Скажите, есть ли какие-нть курсы или программы обучения, которые могут помочь поднатореть в этом вопросе? Сколько длятся, сколько стоят хотя бы ориентировочно?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Can do!

Что бы "контролировать свою фирму по финансам" надо быть не булгахтером ©, а экономистом, que no?

 

И потом, вот вы приедете, "с командой". Значит, на фирме будут автомобили.

Не хотите получить диплом механика, что бы "контролировать свою фирму по транспорту"?

В дальнейшем неплохо поучиться на курсах социологов, что бы "контролировать свою фирму по кадрам"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, давайте как-то сразу договоримся: я ставлю вопрос, просьба ответить по существу. Выпады типа "не хотите ли еще совместить директорство с трудом уборщицы" просьба исключить.

А разбираться в актуальной налоговой политике, на мой взгляд, полезно любому директору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.

А разбираться в актуальной налоговой политике, на мой взгляд, полезно любому директору.

Актуальная налоговая политика уже через пару месяцев будет неактуальна.

А вообще- курсов и программ очень много, есть даже толковые. Но применить на практике теоретические знания полученные на курсах, вот так сразу на новой собственной фирме , если она конечно будет работать , по моему мнению вряд ли получиться. Можно попробовать , но при

этом иметь еще бухгалтера с местным опытом для контроля. Чтоб потом не вышло себе дороже.

Кстати, еще не встречала предложений курсов бухгалтерии на русском языке.А чтоб разбираться в нал. политике рядовому бухгалтеру надо не бухгалтерией заниматься , а по семинарам бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тема баянистая

 

Кстати, еще не встречала предложений курсов бухгалтерии на русском языке.

Где в ЧР? Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, спасибо!

Естественно, я понимаю, что бухгалтер нужен с первых дней работы компании на рынке. И у меня нет желания совмещать должности директора и бухгалтера в одном лице. Просто здесь, в России, у меня есть опыт ведения бухгалтерии и свидетельство об окончании бухгалтерских курсов. Поэтому, после того, как я уже более-менее буду изъясняться на чешском, хотелось бы посетить базовый семинар, чтобы понимать особенности бухгалтерского учета в ЧР. Ну, а потом, как пишет Malina, будет желание, двинусь на какой-нть семинар по актуальной нелоговой политике.

Вот и вся ситуация :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku