Recommended Posts

Guest --=M.S.K=--
Плохо вы кино смотрели, совершеннолетие и право собственности тут не при чём.

Нужно нотариально заверенное согласие на выезд и отказ от имущественных претензий от родителей, совершеннолетних детей, супругов в т.ч. бывших (но тут какие-то нюансы), кажется ещё от зарегистрированных с вами в одной квартире. Плюс к этому, мне сказали (но я не знаю тех, кто на практике сталкивался бы с этим), в случае наличия престарелых родителей (страше 80, кажется) при отсутствии иных родственников, которые подпишут бумажку, что готовы взять на их иждивение, что-то вроде обязательства их содержать. Словом, точно как в "Интердевочке". Ну и налоговая, военкомат и т.д. Про банки ничего не скажу.

У родителей своя квартира, я собственник своей, не считая другого имущества, родители 1950 и 1955 г.р. вполне себе обеспеченные, мне 29, с военкоматом проблем нет...

Никаких внебрачных детей и прочего.

Я официально и не женился никогда.

"Нужно нотариально заверенное согласие на выезд и отказ от имущественных претензий от родителей"

ССЫЛКУ В СТУДИЮ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну согласие от родителей-то нужно. Не проблема - и хорошо. Прописаны один - тем более хорошо. Жен нету - тоже неплохо.

У некоторых, например, бывшие чёртигде, и их трудно найти, или родители в другом городе и т.д. У всех свои заморочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Ну согласие от родителей-то нужно. Не проблема - и хорошо. Прописаны один - тем более хорошо. Жен нету - тоже неплохо.

У некоторых, например, бывшие чёртигде, и их трудно найти, или родители в другом городе и т.д. У все свои заморочки.

Где про согласие родителей, Я ВАЛЮ С КОНЦАМИ И РАСПРОДАЖЕЙ ИМУЩЕСТВА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы читаете хорошо? Если вы захотите из РФ выписаться на ПМЖ, вам нужно будет их нотариально заверенное согласие.

А куда вы валите и с чем, в данном случае не имеет значение. Вы же сейчас не будете оформляться на ПМЖ.

Кстати, налоги с продажи имущества не забудьте заплатить на всяк случай ))

 

/я за вашими правками не успеваю/

Вам нужны ссылки вы и ищите.

Upraveno uživatelem ocean

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое сдохло, что Океана стала изъясняться на "Вы"???

Эттoо тааак задумано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к вопросу топик-стартера...

 

Правильно ли я понимаю, что:

1. Загран. паспорт для ПМЖ (Российский) нужен ТОЛЬКО для того, чтобы выписаться на ПМЖ из России;

2. При этом, паспорт для временных выездом, ПОЗВОЛЯЕТ становится на Постоянный консульский учет в Консульстве РФ;

3. Возможно, хотя не уверен, паспорт для ПМЖ выдается не на 5 лет, а на более долгий срок - если это так, то возможно это его основное преимущество перед паспортом для временных выездов.

 

Кто знает, поправьте, если я в чем-то не прав. А если прав, то расскажите что хорошего дает загран. паспорт для ПМЖ и в каких случаях имеет смысл выписываться из РФ на ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--

"Если вы захотите из РФ выписаться на ПМЖ, вам нужно будет их нотариально заверенное согласие. "

Я наивно полагал, что некоторая часть совка давно закончилось,

вы категорически уверены, в том, о чём утверждаете, про нотариально заверенное согласие родителей?!!

И вообще, насколько это проблематично, притом, что ПМЖ мне светит не ранее чем через 5 лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет "валю с концами и с распродажей имущества"...

Эх, молодо-зелено. Хотя не так уж молодо - 29. Но зелено - точно. При отсутствии ПМЖ такие резкие шаги. Да и при наличии его чего уж так спешить категорично. Мало ли как сложится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Насчет "валю с концами и с распродажей имущества"...

Эх, молодо-зелено. Хотя не так уж молодо - 29. Но зелено - точно. При отсутствии ПМЖ такие резкие шаги. Да и при наличии его чего уж так спешить категорично. Мало ли как сложится...

Поверьте наслово, решение "выстраданное" + есть родственники в Праге...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да кто ж против, дай Бог. Но в свете грядущих перемен и кто-его-знает-каких изменений в законодательстве с вновь прибывающими "предпринимателями"... Квартирку можно сдать на 5 лет в аренду, будет копеечка капать, тем более цены на жилье растут. Дадут ПМЖ, тогда уж... Хотя, чего это я не в свое дело. Сорри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы категорически уверены, в том, о чём утверждаете, про нотариально заверенное согласие родителей?!!

И вообще, насколько это проблематично, притом, что ПМЖ мне светит не ранее чем через 5 лет...

Категорически я не уверена ни в чём в этой жизни. Тот список из ОВИРа, который я три года назад держала в руках гласил ясно - разрешение нужно. Вы бы лучше у топик-стартера поинтересовались, какие документы ей предложили сдать для получения этого самого паспорта на ПМЖ - всё ж более свежая информация. И вообще, вам там ближе, думаю в вашем УФМС вам такую инфу дадут.

 

Насколько проблематично что? То что будет через пять лет? /это не ко мне вопросы/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Категорически я не уверена ни в чём в этой жизни. Тот список из ОВИРа, который я три года назад держала в руках гласил ясно - разрешение нужно. Вы бы лучше у топик-стартера поинтересовались, какие документы ей предложили сдать для получения этого самого паспорта на ПМЖ - всё ж более свежая информация. И вообще, вам там ближе, думаю в вашем УФМС вам такую инфу дадут.

 

Насколько проблематично что? То что будет через пять лет? /это не ко мне вопросы/

Тактика действий:

Дядька привозит приглашение, я, с приглашением, получаю мультивизу, делаю S.R.O

на месте в Праге.

Прикупаю квартиру в городе-герое Праге.

Возвращаюсь в город-герой Москву, подаю на долгую визу/распродаю имущество окончательно,

пристраиваюсь в Праге, покупаю бизнес и нормально существую, может найду чешку для гражданства,

ЧТО НЕПРАВИЛЬНО?!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

анекдот

"-Где у меня ошибка?

- В ДНК!"

 

Не забываем, что ещё надо получить ВНЖ, его тоже не всем дают.

Квартиру без чешского ПМЖ вы купите только на с.р.о.

Гражданство по браку не дают. ПМЖ пока ещё дают. Но скоро уже обещают только преходный побыт, ВНЖ, грубо говоря.

Про покупку бизнеса я вообще промолчу. Вдруг вы такой талант и умница, что будете нормально существовать.

 

Tuma, мне кажется, тут дело даже не в 29 годах....

Upraveno uživatelem ocean

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДНК нестандартная, зато какая резкость мышления!

Как, например, в топике про котофф.......................

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
анекдот

"-Где у меня ошибка?

- В ДНК!"

 

Не забываем, что ещё надо получить ВНЖ, его тоже не всем дают.

Квартиру без чешского ПМЖ вы купите только на с.р.о.

Гражданство по браку не дают. И даже ПМЖ уже не дают. Только преходный побыт, ВНЖ, грубо говоря.

Про покупку бизнеса я вообще промолчу. Вдруг вы такой талант и умница, что будете нормально существовать.

 

Tuma, мне кажется, тут дело даже не в 29 годах....

А можно поподробнее с чешским опытом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku