tisa1

возможна ли проблема с арендой жилья

Recommended Posts

подкину еще вопросик.

есть вариант прописаться и снимать квартиру, но вот не возникнет ли проблема, если сам арендодатель проживает в другом городе и в этой квартире не бывает (редко, разве что проведать) и никто в ней больше не живет?

сам я разумеется буду в россии на момент рассмотрения ЦП моей жадости и если будет контроль со стороны полиции, то разумеется никого в квартире не застанут...

что можно в такой ситуации предпринять, как действовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, ИМХО, что с этим проблем возникнуть не должно. Наш арендодатель, например, не то, что в другом городе, вообще в Германии живет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и в этой квартире не бывает (редко, разве что проведать) и никто в ней больше не живет?

Вы хотите чтобы он жил с Вами? Владелей может жить хоть на северном полюсе или на луну летать, кому какое дело? Главное выпис взять что квартира его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за ответы

 

а что же такого плохого и что вас все время путает в моей аватаре? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сам я разумеется буду в россии на момент рассмотрения ЦП моей жадости и если будет контроль со стороны полиции, то разумеется никого в квартире не застанут...

что можно в такой ситуации предпринять, как действовать?

 

tisa1 , добрый день!

например, моя хозяйка клянется, что уже два раза сама сходила в полицию, не дожидаясь проверки,

- первый раз, когда договор подписали, второй - когда я сдала документы - это чтобы у них в голове отложилось, что я буду там жить.

вообще-то, она сама в этом доме живет- если придут с проверкой, должна все подтвердить, но все равно, ....чтобы было!

первый раз сказали,что был отказ именно по причине адреса - дуем на воду

 

может быть, чтобы полиция не пришла к закрытой двери, попросить хозяина самого сходить в полицию, хотя не уверена,что в этом есть смысл "до" и тем более -"после" проведения проверки с выходом на место - тут бы еще правильно момент выбрать, мне кажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, спасибо за ответ.

 

а вот действительно, как поведет себя полиция, если не застанет никого дома (меня понятно нет - я в россии, владельца квартиры - он в другом городе), соседи особо тоже ничего не подтвердят... в случае такой проверки результат как понимать, как однозначный минус или полиция будет контактовать хозяина квартиры?

 

2 тушкан(чик) и Skvo - ошибку поправил... впредь не повторится :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут соседей спросить. Все-таки пустующую квартиру соседи заметят. Свое же кровное рядом. Мы со своими соседями не общались, но периодически встречались в лифте или с лейкой на балконе :) . У нас, слава богу, хоть хозяйка дома оказалась. Приходят же в рабочее время :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могут соседей спросить. Все-таки пустующую квартиру соседи заметят. Свое же кровное рядом. Мы со своими соседями не общались, но периодически встречались в лифте или с лейкой на балконе :) . У нас, слава богу, хоть хозяйка дома оказалась. Приходят же в рабочее время :)

 

в том то и дело, что пустующую квартиру заметят соседи, полиция спросит - соседи, мол, пустует пока, хозяйка иногда заходит...

интересует какие выводы сделает полиция. с одной стороны, не хорошо, что не с кем не удалось поговорить, а с другой вроде все и логично, хозяйка живет в другом городе, а квартира сдана мне, а я еще в России и быть в этой квартире пока не могу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, читаю левым глазом наверное, я только сейчас поняла, что вы только подаете документы на визу. Тогда никаких проблем. Вас нет и не должно быть, а хозяйка - птица вольная, где хочет, там и живет. Главное, чтоб на этой площади еще человек -дцать не было прописано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, читаю левым глазом наверное, я только сейчас поняла, что вы только подаете документы на визу. Тогда никаких проблем. Вас нет и не должно быть, а хозяйка - птица вольная, где хочет, там и живет. Главное, чтоб на этой площади еще человек -дцать не было прописано.

 

вот спасибо, легче стало...

в квартире, кроме меня никого нет.

вот и славненько.

 

спасибо за терпение моих дурацких вопросов :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku