tisa1

какие изменения грядут после Шенгена

Recommended Posts

Что касается коротких шенгенских виз, тут все понятно, а вот что будет с длинными рабочими - это интересно.

 

По крайней мере, в "шенгенной" Франции я сначала получал визу типа "D" сроком на три месяца, где строго было написано "для получения ВНЖ", за эти три месяца я получал разрешение на работу, проходил медобследование, подавался и получал ВНЖ сроком на год, потом можно было продлеваться.

 

Или все-таки D-VC и ВНЖ - это прерогатива каждой отдельно взятой страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мою надежду не стоит путать с моим мнением (и прогнозом). Но по скромной имхе экономическая составляющая евро-зоны (очень забавно опечатался "еро-зоны" :) ) весьма и весьма синтетична. Уж очень разнородны экономики входящие в нее, очень разнятся традиционные подходы. И экономическая колотушка Евро-органов сидящая сверху и диктующая единые подходы малоэффективна. Локомотивных экономик в Старом свете всего 2-3. Остальные либо "нулевые", либо "акцепторные". В Италии уже пару лет бродит мысль послать эвро южнее. Во Франции - так же. Но это все сугубо дилетантские рассуждения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чехи значит решили выждать...

И заодно посмотреть на итальянцев и французов!

Depakin, а представляешь смешно как будет, если в Великобритании тоже евро введут?!

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем им этот гемор? Какие выгоды? Вот если Швейцария введет :) ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для этого, если не ошибаюсь, Швейцарии ещё надо вступить в Евросоюз...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем в тему, но тоже из разряда новостей. При подаче у голландцев на визу, нас любезно прдупрдили, что так быстро, т.е. от 1.1.2008г. закон не начнет действовать, а лишь через 2-3 мес. Типун ей, работнице консульства королевского, на язык. А что если правда? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
видимо, подаваться снова буду только после вступления в Шенген.

 

отсюда вопрос, какие изменения планируются после вступления ЧР Шенгена в 326 законе о иностранцах?

 

ясно, что с точностью сказать трудно, но с какой-то долей вероятности можно предпроложить.

к чему готовиться?

 

Есть 90 процентная информация, что решение о получении годичной визы будет принимать не цизинецкая полиция , а другая организация. Скорее всего эти функции передадут либо на магистрат, либо отм будет заниматься непосредственно консульство Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть 90 процентная информация, что решение о получении годичной визы будет принимать не цизинецкая полиция , а другая организация. Скорее всего эти функции передадут либо на магистрат, либо отм будет заниматься непосредственно консульство Чехии.

Ну в новостях пробегала информация, что то-ли собираются вообще ликвидировать иностранную полицию, то-ли основательно сократить.

Так что вполне возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем в тему, но тоже из разряда новостей. При подаче у голландцев на визу, нас любезно прдупрдили, что так быстро, т.е. от 1.1.2008г. закон не начнет действовать, а лишь через 2-3 мес. Типун ей, работнице консульства королевского, на язык. А что если правда? :blink:

 

И как вообще-то они себе это представляют?

Если Шенген с 1-го января, то мы и поедем 1-го января на венский кофе в соседнюю страну!!!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как вообще-то они себе это представляют?

Если Шенген с 1-го января, то мы и поедем 1-го января на венский кофе в соседнюю страну!!!

:)

Вот и расскажешь. А я 2-го поеду! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, пограничники должны сказочным образом исчезнуть в 00.00 1-го января 2008г.

Или я не правильно понимаю?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я читаю, читаю.

А моего блондинистого ума не хватает,что б понять что и как...

Сказано ведь,танцуют все... но тут какие то страсти... вот и назрел вопрос.

У меня трывалый побыт на уземи ЧР. смогу ли я 1.01.2008 поехать в Германию без визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я наблюдал, как сказочно исчезали таможенники в момент вступления ЧР в ЕС.

Уже часов в 9 вечера усталый таможенный чиновник пришел на паркинг в нейтральной полосе , где стояли грузовозы в ожидании волшебной полночи и объявил, что все уже могут ехать без оформления а он уходит домой и ждать этой полночи здесь вовсе не желает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в новостях пробегала информация, что то-ли собираются вообще ликвидировать иностранную полицию, то-ли основательно сократить.

Так что вполне возможно.

 

И что же теперь, "дяди Миши" фсат? Как жить дальше?(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, пограничники должны сказочным образом исчезнуть в 00.00 1-го января 2008г.

Или я не правильно понимаю?

:)

Чёёёё, Всеее?!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku