Recommended Posts

Добрый день,

Подскажите пожалуйста: что если фирма открыта на адрес, совпадающий с адресом прописки (семья из 3-х человек), а владельцем недвижимости является человек имеющий внж и он же директор фирмы. Допустимо ли такое совмещение адресов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек, имеющий ВНЖ не может являться владельцем недвижимости.

 

А вообще - почему бы и нет? Полиции по большому счёту всё равно. Ну могут сходить - посмотреть, где у вас тут офис распологается, а где кровать, на которой вы спите.

 

Единственная опасность заключается в том, что человек имеющий ВНЖ может открыть на данной жил. площади 100 фирм и прописать 500 человек. Тогда это станет причиной для отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит не ВНЖ а ПМЖ.Сори за ошибку.Рад что так, но что да прописки ещё народу то это нет, люди реальные, говорят что есть.А не знаете насчет этих приколов как в росии по нормотиву на человека площади?Их там двое прописано + нас трое а домик гдето на 100 м2 общей площади?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О российских приколах забудьте.

 

Нет в Чехии никаких нормАтивов

на человека площади

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может в Чехии и нет нормативов, но на стенде питерского Консульства вычитывала, что таки есть- 6 кв. метров на человека. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да...както делал приглашение для иностранца в росию,теже 6 кв.м.читая здесь на форуме про Питер создается впечатление что это прямо цитадель зла для желающих в чр.остается только радоваться что подаюсь в екатеринбурге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Цитадель зла", по последним сведениям, переместилась в Екатеринбург.

А по поводу 6 кв.м. и прочих якобы-нормативов забудьте.

Нет этого и все тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Цитадель зла", по последним сведениям, переместилась в Екатеринбург.

А по поводу 6 кв.м. и прочих якобы-нормативов забудьте.

Нет этого и все тут.

Эх..., а когда то, в 2002г., это консульство просто золотое было. Первые залетевшие туда не знали никаких очередей, встречали радушный прием и получали годовые визы за ... три недели без каких либо ускорений!!! Дальше все стало "как всегда".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Цитадель зла", по последним сведениям, переместилась в Екатеринбург.

А по поводу 6 кв.м. и прочих якобы-нормативов забудьте.

Нет этого и все тут.

Т.е. все эти страсти описаные ранее (собесдования,различные варианты буквоедства,придирки к докуметам )лишь бы только отказать в приеме бумаг,теперь будут и в Екатеринбурге?Не ставя под сомнение Ваши слова,перерыл весь форум но ни одного нелестного отзыва о Екатеринбурге не нашел.Если имеете что-то конкретное поделитесь плиз.Не хочется ехать за 5 т. км и в итоге вернуться за какой нибудь бумажкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бумажки должны быть в любом случае. ;)

Один из заказчиков рассказывал, как при подаче документов его подробно расспрашивали о месте проживания: сколько этажей в доме, на каком этаже квартира, расположение комнат.

Хорошо, что он был подготовлен, но назвать такие вопросы доброжелательным отношением я не могу.

Несколько дней назад совсем грустная история: заказчица получила разрешение на визу еще в мае, но нашей информации, видимо, не поверила, и решила довериться консульству (тоже ехать не ближний свет).

Терпеливо звонила каждую неделю, ожидая услышать радостную весть из уст сотрудника консульства. Каждый раз ей отвечали: пока нет, ждите.

Закончилось все тем, что ей сказали: почему же вы не приехали раньше? мы вам визу аннулировали.

:shetina:

Назвать ЭТО доброжелательным отношением я никак не могу.

Конечно, есть и положительные примеры, и их больше, но расслабляться я не рекомендую. Особенно на этапе получения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весьма красноречиво.жаль что и здесь не обошлось без"человеческого фактора" присущего руским чиновникам.видимо воздух в россии такой.Буду очень аккуратно готовится,без лишних илюзий.Спасибо Вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не обошлось без"человеческого фактора" присущего руским чиновникам.

А у нас в Екатеринбурге документы чешка принимала! И обошлось без русского "человеческого фактора", скорее, наоборот!

Дело в том, что мне по телефону какой-то русский "человеческий фактор" сказал, что на деловую долгосрочную мультивизу не надо записываться, приезжать надо и стоять в очереди просто. Приехали из Новосибирска. Оказалось, записываться очень даже надо было! Но чешка нас после всех записанных приняла, для чего даже задержалась в нерабочее уже время. За что я ей очень благодарна! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закончилось все тем, что ей сказали: почему же вы не приехали раньше? мы вам визу аннулировали.

:shetina:

 

БРЕХНЯ :D

На каком позвольте, основании???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku