Recommended Posts

1. возможная ситуация: человек приезжает в ЧР по турвизе до 3 месяцев, предварительно приготовив все необходимые документы и зарезервировав церемониальный зал и пр., заключает брак с гражанином/кой ЧР. может ли в таком случае иностранец после заключения брака просить трвалый на территории ЧР, не выезжая из страны и оставаясь в ожидании решения по турвизе до 3 месяцев. не могу разобраться, в законе о цизинцах в параграфах от 65, а именно в 69. помогите, пожалуйста.

других длоугодобых и трвалых нет.

 

2. и возможен ли такой вариант (в случае, если подавать на трвалы после брака на тер. ЧР нельзя):

подать заявление на трвалы по плноу моци, оформленной на супруга/гу

 

заранее спасибо. простите за наглость, если возможно оперативно /без флуда... лишнего/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пускай будущий супруг сходит и сам все узнает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Турвизу разве дают на три месяца?

 

я условно говорю про визу до 90 дней с целью туризма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дочитался, что сейчас посольство не дает трвалы по причине брака, а либо визу свыше 90 дней (но не более 6 месяцев),либо ВНЖ. нашел http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=24155

правда ли это? если да, то какая разница между этими визами свыше 90 дней и ВНЖ, в смысле в каких случаях можно просить то или иное?

 

т.е. если я правильно понял действия человека таковы:

 

1. по турвизе в ЧР заключает брак

2. выезжает с ЧР

3. в посольстве подается на ВНЖ

4. получает ВНЖ

5. приезжает в ЧР и подается на ЦП на трвалы побыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5. приезжает в ЧР и живёт 5 лет, прежде чем получит право подаваться на трвалы побыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
5. приезжает в ЧР и живёт 5 лет, прежде чем получит право подаваться на трвалы побыт.

И за это время пару раз продлеваться ходит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А за эти 5 лет чешская полиция будет ходить проверять как там ваш совместный быт проходит. Соседей опрашивать, дурацкие вопросы задавать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... полиция будет ходить проверять как там ваш совместный быт проходит. Соседей опрашивать, дурацкие вопросы задавать...

НА ХВОСТ СОЛИ ПУСТЬ НАСЫПЕТ!!!

Где автор упомянул, что брак фиктивный?

Я - не вычитал оного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НА ХВОСТ СОЛИ ПУСТЬ НАСЫПЕТ!!!

Где автор упомянул, что брак фиктивный?

Я - не вычитал оного.

 

Да, виноват... Я что-то слишком в слова упёрся: не даёт трвалый, даёт ВНЖ, как получать трвалый... Исправлюсь:

 

Насколько я в курсе, наличие детей от брака весьма существенно помогает в получении трвалого и даже гражданства! Разумеется, если ребёнка чехом записать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну и злые вы...

 

ничего путного то сказать не в состоянии.

 

Рефрейтору спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. по турвизе в ЧР заключает брак

2. выезжает с ЧР

3. в посольстве подается на ВНЖ

4. получает ВНЖ

5. приезжает в ЧР и подается на ЦП на трвалы побыт?

 

у меня было так:

1. по визе до 90 дней (по приглашению) в ЧР заключила брак

2. выехала из ЧР

3. подала на визу более чем на 90 дней

4. приехала в ЧР (несколько лет продлялась)

5. когда ЧР и СР вступили в Евросоюз и мой муж (словак) получил трвалый в ЧР, сразу получила чешский трвалый (5 лет проживания в ЧР не было), поэтому если ваш муж чех, то может сразу дадут трвалый, надо узнавать.

 

Насколько я в курсе, наличие детей от брака весьма существенно помогает в получении трвалого и даже гражданства! Разумеется, если ребёнка чехом записать.

Думаю дети значения не имеют, и никто не проверяет совместный быт, может только при получении гражданства бы проверяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НА ХВОСТ СОЛИ ПУСТЬ НАСЫПЕТ!!!

Где автор упомянул, что брак фиктивный?

Я - не вычитал оного.

А в какой графе указывается, что брак фиктивный? Чтобы ходили вопросы задавали :)

Проверять то могут в любом случае :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Макс, я умышленно обрезал фрикции на предмет фиктивности брака. Вы - опять туда же.

Тому не надо бояться проверки, кто в брак вступил реально. Они ведь не лохи полные. Подозрение на фиктивность вырисовываются невооруженным глазом... проверяется досконально и , порой, нагло. Методы их проверок -другая тема. А если брак подлинный, то их проверка будет совершенно незаметной. Пара этого и не почувствует. Зачем им об этом задумываться и тему сводить к ВОЗМОЖНОСТИ И СТРАХУ перед проверкой. Другое дело Закон о семье.

Помните как у Штирлица. Недословно. "Важно как незаметно войти в разговор, но не менее важно как из него выйти". То есть автор соизмеряет свои шаги к вступлению в брак, формальности и порядок их решения... но ослепленный перспективами или любовью, может не вникнуть в последствия такого шага. А проверка - мелочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku